Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-пенчик

Про зубы...

В каком возрасте надо начинать чистить зубки?
28.01.2004 15:34:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Puniy
А кто когда начинает. Некоторые начинают протирать марлечкой, как появятся. А мне вот лень было. Мы где-то лет с двух начали, когда уже сама стала чистить. И, что интересно, первые (т.е. передние) - хорошие зубы, а небольшие кариозные пятнышки именно в дальних, которые вылезли-то к 2-м годам!!! 28.01.2004 16:00:42, Puniy
Eugin
Я не могу заставить своего старшего это делать:( Ему 1,7. В любом случае это вопрос в следующую конфу - до года можно либо чистить зубы ребенку самой, если он не возражает (мой вот жутко возражал), либо ненавязчиво ближе к году предлагать зубную щетку, но мой ею только играл. Но в принципе знаю мам, у которых детки к 1,3 -1,6 года сами чистят зубы. Некоторые даже хорошо:) 28.01.2004 15:59:21, Eugin
Барсучий Нос
М-да..ник надо менять..а зубы..вообще полагается чистить, как только они вылезут. По моему, чистым пальцем или (бррр!) мягкой фланелькой. Если деть уже в боле-мене сознательном возрасте - дать зубную щетку, пусть играется, грызет ее. Показать, КАК взрослые чистят зубы.
Но заморачиваться особо не надо. Моей вот вообще фиг в рот заглянешь. Зубы то посмотреть не дает, не то что почистить -))
28.01.2004 15:59:07, Барсучий Нос
Eugin
Знаете сколько на 7е Ленок-Пенок? Полно! И русскими буквами, и латинскими, и большими, и маленькими... И многие уже давно тут живут:))) 28.01.2004 16:07:54, Eugin
fri
Года в 2 или чуть старше. А вообще версий куча - выбирай любую, но мне просто не представить, как 10ти месячному можно почистить зубы... 28.01.2004 15:56:30, fri
Галина-Малина
Я читала, что уже с полугода. Протирать ватным тампончиком или марлечкой. А с года уже знакомить со щеткой.
НО! собственного опыта еще нет. Все никак не соберусь начать :)))
28.01.2004 15:51:40, Галина-Малина
Tyka
Решила, что у меня дежа вю... Или Ленка ник поменяла... Извините, у нас здесь есть девушка с ником Lenkapenka. Про зубы: чистить как появятся просто щеточкой мокрой или марлей на пальце, есть еще щетки на палец. А с пастой с 2-х лет 28.01.2004 15:50:29, Tyka
Штуша
Мы старшей начали примерно с 2, она стала за нами повторять. Правда, пока без пасты. Муж у меня в этом плане "рекордсмен" - начал чистить только в 15 лет. 28.01.2004 15:49:52, Штуша
fri
Мой муж и его братья - ему конкуренты в этом рекорде:))) 28.01.2004 16:06:56, fri
Штуша
:))) Самое интересное, что я, чистящая зубы с раннего детства, зубы имею ЖУТКИЕ, а у него - ни одной дырки за всю жизнь. Человек в принципе не понимает, что такое "зуб болит". 28.01.2004 16:10:28, Штуша
fri
А у моего мужа у всех в семье зубы плохие - и кто чистит, и кто нет:) А у меня наследственно хорошие, дедушка умер в 76 лет с одной пломбой, а остальные зубы все свои были! 28.01.2004 18:29:13, fri
Штуша
Завидую-у-у-у! 28.01.2004 18:34:43, Штуша

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!