Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 вопроса про роды

подумала, что на эти вопросы здесь лучше ответят :)
1. есть ли какая-то связь между болезненными месячными и болью при родах. подруге вроде врач сказал, что если при менстр.боль, значит матка плохо(с болью) открывается, соответственно при родах тоже. а если безболезненно вообзще, то и роды легкие. чепуха?
2. тем, кто рожал с мужем. как долго он потом в палате пребывал? все 2-3 дня или этот только день или как?
спасибо.
28.01.2004 14:13:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот (2 месяца)
У меня похоже))Никогда от боли ежемесячно не мучилась, и роды, особенно вторые(но здесь мне кажется другая причина) были, дай бог каждой))Про вторые у меня в реге отчетик остался)) 29.01.2004 09:21:17, Ryda и Крошка Янот (2 месяца)
Сирень
1. Думаю, что связь незначительная.
2. Рожали вместе, потом приходил каждый день, как посетитель. В некоторых роддомах есть семейные палаты, где папа (или любой другой родственник) может находиться круглосуточно все время, пока находятся в роддоме.
28.01.2004 23:56:12, Сирень
Obet
про первый вопрос. Даже не могу себе представить как это болезненные месячные? Где там что должно ныть тянуть?? А схватки ну жутики были .в первые и вторые роды..... В третьи роды можно сказать легкая боль. 28.01.2004 20:04:14, Obet
у моей сестры - очень болезненные мес. - было очень больно на родах, я свои мес. - вообще не чувствую - на родах было очень терпимо. 28.01.2004 19:54:46, Дев и Котенок
Хрюндель
1. мес. были ужасно болезненными, роды - абсолютно терпимыми (скажем, в 2 раза сильнее месячных :)

2. зависит от того, какая палата.
28.01.2004 19:54:03, Хрюндель
1. На своем опыте могу сказать, что связь есть: мои болезненные месячные хорошо подготовили терпеть боль, схватки и я, и малыш перенесли легко. В целом роды были очень хорошими. Хоть и больно, конечно. Особенно во время опускания.
2. Муж был на родах, потом уехал за мамой, потом вернулся. В остальные дни приходил в часы посещения.
28.01.2004 18:14:21, Witchка
у меня мес. болезненные были, а роды не долгие и довольно легкие. Боль при схватках была как при месячных, тока посильнее, так что ощущения были знакомые.
Муж- смотря где рожаете, везде свои условия прибывания.
28.01.2004 17:36:16, Snowgirl
Lapulia (Танюша 5.5 мес)
месячные были ужасно болезненными (пару раз даже сознание теряла от боли), но роды, я считаю, были легкими. ИМХО, у кого болезненные месячные легче переносят боль во время родов (они уже знаю эту боль и готовы к ней)
на счет посещений мужа - во всех роддомах - по разному - нужно узнавать конкретно
28.01.2004 16:27:53, Lapulia (Танюша 5.5 мес)
Кидка
1. Без связи. 2 - Приходил каждый день, в часы, когда разрешено посещение. Во всех роддомах по-разному. 28.01.2004 15:46:03, Кидка
По мойму безболезнееных родов не бывает. Всегда больно, так что, теперь месячные у всех болезненные? (Прощу прощения, если показалось, что грублю). 28.01.2004 15:44:28, СОБРАНИЕ
Маленькая Ирка
1. Месячные были болезненные, роды были долгие, шейка действительно плохо открывалась, но боль терпимая. Трудно сказать, есть ли связь..
2. Рожала с мужем, но дома. :-) Так что про роддом ничего подсказать не могу..
28.01.2004 15:26:32, Маленькая Ирка
1. У меня и то и другое без боли. Но думаю, нет взаимосвязи. Думаю, боль в родах - психологическая: если веришь что должно быть больно и ждешь боли - то будет больно, а если не думаешь о том что "вот сейчас начинается схватка - будет больно", а думаешь о том, что с каждой схваткой приближается День Рождения твоего ребенка, поэтому радуешься каждой схватке - то боли не чувствуешь вообще.

2. В роддоме был порядок, что ребенка маме дают только через 6 часов - а сначала он 6 часов лежит под кварцевой лампой. Поэтому муж все это время был с ребенком - сначала в родзале первые 2 часа, пока я лежала со льдом на животе, а ребенок на детском столике под лампой, а потом когда ребенка перевезли вместе с лампой в детскую комнату - то и муж пошел туда. А потом через 6 часов принес ребенка мне ("сдал - принял" - а сам уехал домой отдыхать, ему ведь тоже досталось, и физически и эмоционально...За семейную палату мы не платили, поэтому оставаться "жить" с нами в палате он не мог.
28.01.2004 15:26:32, Марkиза
Мамаша о трех детях
1. ИМХО - никакой связи. Все роды б.-м. болезненные, зависит от восприятия этого процесса. Первого рожала 4 часа, казалось помру от боли, а менструации до него вообще не замечала. А после родов - наоборот.
28.01.2004 15:19:38, Мамаша о трех детях
Mash & Алешка
1. нет связи 2. после родов был часа 4, а потом приезжал каждый день 28.01.2004 15:17:15, Mash & Алешка
1. ИМХО нет связи
2. Мы в семейной палате жили 5 дней, Люберецкий роддом.
28.01.2004 15:12:22, Katherine & kids
I-ris
1. у всех по-разному.
2. муж в день родов был еще 4 часа, а потом каждый день на 2 часа.
28.01.2004 15:02:53, I-ris
1. У меня всегда протекали очень болезненно (рвота, понос сорри, такааааааая боль) в первый день - ничего не помогало, от спазмолитиков рвало. Так вот, а роды были сказка - 5 часов всего и по сравнению с кр. днями совсем не больно.
2. сказать ничего не могу, мужа рядом не было, приходил в разрешенные часы.
28.01.2004 14:57:44, золото
Утка
я думаю, что связи нет. У меня, допустим, месячны безболезненные были (ттт), а роды-болезненные.
насчет присутствия мужа, в Москве есть роддомы с семейными палатами, там муж может круглосуточно жить.
28.01.2004 14:47:42, Утка
1.у меня месячные ну ооочень болезненные, а роды не особенно. Единственная аналогия-меня во время месячных тошнит, так во время родов рвало "мама не горюй"
2. рожала без мужа, так то ничего не знаю.
28.01.2004 14:34:09, swallow
1, нет связи никакой.
2, есть разные контракты. по некоторым возможно совместное пребывание папы в палате, по некоторым - папа может (или др. посетители) приходить с 8 утра до 7 вечера (зависит от роддома). Мы по второму варианту рожали, первые 2 дня папа брал отгулы и был с нами весь день, а на ночь уходил. Потом просто приезжал.
28.01.2004 14:25:52, Юля Пли
fri
1. Вранье - я тебе в той конфе описала:)
2. Потом помог перебраться в палату и был до вечера (с выходом в магазин купить нам всякое нужное), а след. дни приходил в свободное время, обычно с 4х до 7ми был.
28.01.2004 14:24:15, fri
slonik
1. месячные всегда были болезненными, роды были тоже очень болезненными, не знаю, связано это или нет
2, муж со мной был до выписки
28.01.2004 14:22:36, slonik
Andrjusha
по 2 - мог быть неотходя все 4-ро суток. Отъезжал только по делам.
28.01.2004 14:18:10, Andrjusha

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!