Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Кому не нравится-не читайте!

Я вот не поняла, мы здесь поздравляемся или еще где? Или мы теперь нигде не поздравляемся? В общем мы самих себя поздравляем с 2-я месяцами!!! (Если не там написала - извиняйте)

А проблемы у нас опять с весом.
Родились мы 4400, выписались из роддома 3970. В месяц весили 4200. Потом недельные прибавки были 300 и 350 (!) гр. А потом за следующие 2 недели всего 150. Но, с другой стороны, 800 за месяц - это прилично... Вот и не знаю, заморачиваться или плюнуть на энто взвешивание?

Придется опять детку на лишнее ночное кормление поднимать (в последнее время вместо 3-х раз просыпались 2. Может, из-за этого и прибавка уменьшилась?). А когда больше съест (2 груди за раз) - срыгивает оч. много...
03.04.2001 23:47:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ради бога, не надо будить малыша ради третьего кормления. У вас очень хорошая прибавка в весе, поверьте это более чем хорошо. Моя с самого рождения стабильно прибавляет 650 грамм в месяц, и меня это нисколько не смущает: ребенок нормальный, в складочку, худеньким не выглядит. Не зацикливайтесь на весе. 04.04.2001 22:20:35, Leo+котя
Nessy
Хоть и запоздало, но присоединяемся к поздравлениям. Про вес в голову не берите, все детки - яркие индивидуальности, и не надо их под одну гребенку равнять! Главное, чтобы малыш был бодр и весел, остальное - ерунда. 04.04.2001 19:22:41, Nessy
Ежик
Ой, девочки, спасибо вам всем! Развеяли мои сомнения. Больше не беру эту лабуду в голову!!! 04.04.2001 11:45:43, Ежик
Поздравляем!!! Ничего не мало совсем вы прибавили!!! Лишь бы веселыми были*-)) 04.04.2001 11:42:06, Ласточка
Умницы, хорошо прибавляете! Поздравляем и всего хорошего желаем!!! 04.04.2001 11:40:43, Муся
Инна
Поздравляем вас! Вы хорошо прибавили, так зачем же будить малышку?! Не переживайте - малышка голодная спать не будет! 04.04.2001 11:24:24, Инна
поздравляю вас , а 800 гр в 2 месяца-это норма , так что не переживайте 04.04.2001 11:08:49, Olga D
С двумя месяцами и мы вас поздравляем, но вот насчет того, чтоб будить дитятку ночью чтоб покормить - категорически возмущаемся. Прибавляет нормально, чего же боле? Если здоровый ребеночек предпочитает поспать ночью (что правильно) и дать к тому же маме отдохнуть (что еще более правильно :)), почему же будить? Советуем спать спокойно и радоваться. 04.04.2001 10:18:33, Белка
Марыся
Поздравляю!!! По-моему надо успокоиться и не мучать себя и детку. И поменьше взвешиваться. И не будить ребеночка, когда захочет, сама проснется!!!! 04.04.2001 10:06:27, Марыся
Не терзайте детку, считайте прибавки помесячно, все равно съест лишнее, так срыгнет. Наслаждайтесь покоем 04.04.2001 09:54:59, oh3harriette
Julia
Поздравляю!!!

На счет прибывки: Не мучайте ребенка! Ночью насильно поднимать и кормить!!! Ужас.... У Вас нормальная прибавка!!! Каждый ребенок индивидуален, - не нужно равняться на других!!!

У нас с рождения ночью кушал 1 раз, а потом утром в 6 часов. И ничего! Ну стройный он у нас, такая порода!!! чтоже теперь!

А на будущее! Прибавка в весе будет уменьшаться с каждым месяцем. А когда начнет ползать и ходить, - так будет прибалсять по 200-300 грамм в месяц!
04.04.2001 09:23:38, Julia
Прибавляет ребенок в весе нерегулярно, взвешивать его нужно как минимум через две недели, и то мы умудрялись за две недели на сто грамм поправится, а потом на 400. Прибавка очень хорошая у вас, анаш врач смотрит на самочувствие малыша и на соответствие роста и веса, так что даже наши 500 г в месяц считает нормальными 04.04.2001 09:07:45, GalaNTka
Присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровыми! :)) По-моему, 800 грамм нормальная прибавка, мы прибыли в первые месяцы по 500 грамм и то не говорили, что мало. Если ребетенок веселый, то не переживай :)) 04.04.2001 08:49:10, Helga
Поздравляем!!! А если малышка весёлая,спит нормально,то на вес не стоит обращать внимания.Тем более 800 грамм это нормально.Здоровья вам,растите большие,красивенькие и здоровенькие,на радость мамочке! 04.04.2001 04:39:56, Оксана из Находки
aaw
поздравляем! вы - молодцы! :) а 800 г это очень-очень хорошо...

насчет веса не заморачивайся, все у вас будет хорошо, кстати, следующий месяц может меньше прибавить, не переживай, смотри по детке, по ее настроению...

о срыгиваниях тоже не думай, детка и должна срыгивать, а то, что много - ну переела из жадности, или столбиком мало подержали... мы вот сейчас срыгиваем поменьше, чем раньше...

кстати, и спать после 2 месяцев мы стали дольше ночью :) может тебе твою не будить? :)

надо бы созвониться, да? :)
04.04.2001 01:57:41, aaw
Ежик
Лен, давай сегодня обязательно, а то завтра у меня муж возвращается, опять нудеть начнет во время наших разговоров. 04.04.2001 11:47:14, Ежик
Ксения
Ой, не заморачивайся! Сколько уже говорили, подсчет граммов - последнее дело. Только волноваться лишний раз. Деткин спит? Спит. Памперсы полные? Вот и хорошо. Когда захочет поесть, попросит ;)
А будить по ночам... Тут кто-то привел удачное сравнение: представь, тебя будят ночью и предлагают тебе съесть любимое пирожное... :)
03.04.2001 23:59:09, Ксения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!