Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sweta+Ulia (7m)

Отчет за 7 месяцев!

Ну-с! С чем же мы подошки к такой важной, но совершенно промежуточной дате, как семь месяцев?
Привеса мало, скажем прямо: всего Уля сейчас весит 8100. Малый привес я связываю с легким недельным недомоганием, в виде температуры и небольшого расслабления живота, объясняемого нашим педиатором зубами. Зубы действительно лезут вовсю, десны набухшие, видимо чешутся и болят, так как Уля стонет, ноет и все усиленно грызет. Но пока, кроме двух нижних, ничего больше не вылезло.
Рост не знаю, но в размер стола пеленального наша девочка совсем не умещается и одевать ее там все труднее и труднее 8-) То есть где-то 70 см...
Начали делать массаж, появились некие результаты и …… тут Уля ловко прервала курс своими зубами с температурой 8-(( Теперь завтра начнем опять массажиться, если, конечно, ничего не случиться еще 8-)
Двигательная активность нашей дочки на мой взгляд маловата…. Но это, кажется, потому, что кто-то ее слишком балует! Папа, например! Готов носить ее на руках и колбасить по-всякому целыми вечерами! А на фига тогда самой учиться ползать?! Посему Уля умеет: крутиться безостоновочно туда-сюда и сюда-туда и вокруг оси на пузе с большой скоростью; сидеть, если ее посадить (сама не садится); стоять, если ее поставить (может сама держаться за кровать довольно долго); любит «стоять» на вытянутых руках в кровати и удивленно смотерть на всех поверх бортика; часто упирается лбом в кровать и поднимает попу, при этом громко возмущаясь; умеет громко стонать, кричать, визжать. Причем кричит она не просто громко, а очень громко!!! Уши закладывает. Очень любит, когда ее «колбасят»: носят, подбрасывают, трясут и всякое такое. Смеется очень много, улыбается легко, любит людей в очках, любит мужчин и не любит, когда людей много. Очень выделяет среди других брата: одного его присутствия достаточно для того, чтоб было весело! А засовывать в нее пюре гораздо легче в его присутствии 8-))
И вообще мы любим всей семьей вечером валяться на одеяле перед телеком и «колбаситься»! Это называется «пойдем, полежим с голой попой».
Ест Ульяна Юрьевна пока почти только меня 8-) Попробовали уже много чего – и творог, и овощи, и фрукты, и кашу немножко – но ничто не воспринимается ей всерьез, как настоящая еда!!!!!!! Еда – это мама! Хотя нельзя сказать, что и меня она уж очень хорошо ест 8-(( Вообще не понимаю, как она все-таки поправляется…… вот старший был в ее возрасте!!!!!! Я тут вообще недавно поняла, что наш сын был идеальным ребенком: ел много, спал хорошо, не орал… 8-))
Так что едим на обед овощное пюре, ложку творога и маму. Пока рекорд сьедаемости пюре – 70 грамм, то есть до полной порции нам еще далеко ;-) Пить Уля ваще ничего не хочет, так, побалуется иногда с поильником….
Вот такой у нас был седьмой месяц!
В реге – новая фотка именинницы.
27.01.2004 13:13:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
%) Поздравляю!!! Какие вы веселые %)))! Здорово, такая хохотушка-живчик у вас растет! 27.01.2004 17:09:34, Анирам
Sweta+Ulia (7m)
Спасибо всем!!!!! Очень приятно)) 27.01.2004 16:27:19, Sweta+Ulia (7m)
IMPochka и Петр
поздравляем! Хороший отчетик!
А на фотке такие поросятки ( в смысле чумазые):)
27.01.2004 15:31:02, IMPochka и Петр
Хороший отчет, Уля молодец, особенно впечатлило стояние в кроватке! Мы пока только пытаемся вставать, когда поставишь, вся шатается, долго не стоит. Едим мы тоже не ахти, но мы еще и прибавляем плохо :((. Фотка классная, а у нас еще и глаза в пюре бывают, у Ксюхи привычка кулаком все по лицу размазать :). 27.01.2004 15:16:05, Непутёвая мама
Gogoni
:)) Поздравляем вас!! 27.01.2004 14:48:43, Gogoni
поздравляем еще раз :) 27.01.2004 14:27:25, Юля Пли
Сирень
Поздравляем!!! Какие вы смешные :-)))) 27.01.2004 13:59:38, Сирень
Поздравляем Уленьку и родителей!!!
Умничка она у вас :-))
27.01.2004 13:51:09, Креветка
Tyka
Молодец именинница! Хороша! Это вышеупомянутое пюре размазано?))) А причесон у вас классный какой! А папа вообще молодец, что так с ней играет, восхищает его рвение! Мой ему респект! 27.01.2004 13:42:14, Tyka
Oxy+Андрюша (почти 7 мес.)
Молодцы все равно! Мы так же кушаем, вся мося в пюрешке, мама тоже. 27.01.2004 13:33:31, Oxy+Андрюша (почти 7 мес.)
ворчушка и Ярослав
Какая чумазейка симпотичная!!! Поздравляю с семерочкой!! Много вы уже умеете:-) Молодцы, что кушаете маму:-)) А двигательная активность ближе к году "запустится":-)) Скорее бы уж зубки вылезли! 27.01.2004 13:27:02, ворчушка и Ярослав
Lenkapenka
Ой, какие хорошенькие вы!!! ттт на вас!! 27.01.2004 13:26:54, Lenkapenka
Штуша
Молодцы!! 27.01.2004 13:23:40, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!