Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (5 мес) и Дима (4 года)

Лучше поздно, чем никогда - отчет за 5 мес.

Наш запоздавший отчетик :-) Исполнилось нам 5 мес. 21 числа, но т.к. тут у нас проблемы со старшим братом – времени у меня раньше отчитаться не было. За этом месяц мы (несмотря на кризис лактации, а может именно благодаря ему и частому прикладыванию к груди) хорошо прибавили в весе - 750 гр., в прошлый было только 370 - и весим теперь 7640, рост 70 см. Дите заметно округлилось, видны щеки, ручки-ножки попухлели, что безумно радует мамин глаз :-)
Чему Илюша научился за этот месяц: точным движением выбивать пипетку из маминых рук (ни в чем более такой точности не замечено) и быстро переворачиваться на живот при одном виде мамы с пипеткой – это следствие болезни и регулярного закапывания в глаза и нос.
Убегать от мамы, когда она хочет одеть ребенка – приходится одевать, когда Илюшка на руках сидит. Сидеть вообще хотим очень – если дать пальцы, вцепляется в них и садится, при этом страшно довольный становится :-) Дальше пытается оторвать одну руку и схватить игрушку – но удержаться сидя не получается, падает.
Иногда переворачиваемся с живота на спину – но не часто, не видим особого смысла в этом, вероятно.
Встаем на четвереньки, раскачиваемся вперед-назад и отползаем назад (а игрушку-то интересную видим впереди – в результате сильно возмущаемся).
Лежа на животе, опирается на одну руку, а другую отрывает и шарит ею по сторонам, особенно если там есть что-то интересное. В таком полусидячем положении любит играть с игрушками.
Чешем голову, причем в основном, когда засыпаем (почему – не знаю пока).
В кроватке совсем не хотим лежать, начинаем ныть очень быстро, а потом орать, если никто не подходит.
Наши проблемы: на балконе стали спать совсем плохо, скандалим. Поэтому маме приходится (хочешь - не хочешь) выходить гулять каждый день. Очень мало места в ванне, плавать тесно, а в бассейн попасть пока никак не получается :-((
Кушаем пока только маму и в этом месяце прикорм вводить вряд ли будем. Попытки накормить дите из бутылочки и из ложки (когда мама уезжала со старшим к врачу) закончились полным провалом :-(( Что несколько меня беспокоит – как накормить, если придется без меня?
27.01.2004 12:49:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Поздравляем!!! Молодцы, растите дальше :)! УРА пухлым щечкам! 27.01.2004 17:03:47, Анирам
IMPochka и Петр
еще раз поздравляем!
Такой большой отчетик, молодцы!
27.01.2004 15:28:44, IMPochka и Петр
Eugin
Молодец Илюшка:) Все хорошо будет! Скорее бы ваши проблемы уже разрешились! 27.01.2004 15:27:23, Eugin
Sweta+Ulia (7m)
Молодцы! Уже на четвереньки встает! Вот это да! К нашему возрасту будет бегать))
А моя не встает((((
27.01.2004 14:57:03, Sweta+Ulia (7m)
Tyka
Молодчинка Илюша, так держать! И мама молодец, что отчет такой классный наваяла!))) 27.01.2004 14:34:17, Tyka
Молодец Илюша!!! 27.01.2004 14:21:36, Непутёвая мама
Сирень
Поздравляем!!! Хороший отчет!!! 27.01.2004 14:09:20, Сирень
ну наконец-то :) поздравляем еще раз. А насчет еды без мамы - в нашем случае помог только прикорм. Пюре или кашу он ест не только с мамой :) 27.01.2004 14:05:12, Юля Пли
Лелечка (Евгеша)
Растете! Молодцы! Так держать! Будем на вас равняться! 27.01.2004 14:03:23, Лелечка (Евгеша)
Ой, какие вы уже большие! Молодцы, отличные достижения! Поздравляем! 27.01.2004 13:54:05, Креветка
Поздравляю! Молодец какой, уже ползать пытается! 27.01.2004 13:28:37, Тиграs
ворчушка и Ярослав
Анечка, поздравляю!! Молодцы вы - столько всего уже умеете!! И какой любознательный:-) А гулять и тебе кстати очень даже полезно:-))) 27.01.2004 13:28:35, ворчушка и Ярослав
Gogoni
Славные вы! Поздравляем!! :) 27.01.2004 13:12:28, Gogoni
Замечательные достижения! Еще раз поздравляем! 27.01.2004 13:08:05, Котофеич
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Какие вы молодцы, поздравляем! 27.01.2004 13:06:08, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Andrjusha
Замечательный отчётик :-)) 27.01.2004 13:00:58, Andrjusha
Lenkapenka
молодцы вы!! Уже на четвереньки встаете!!!! Мы пока не могём 27.01.2004 12:57:53, Lenkapenka
Штуша
Какие вы славные! :)) 27.01.2004 12:56:16, Штуша
вот какой большой молодчинка уже!!! :) 27.01.2004 12:56:05, Олишна

Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!