Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло - когда начинать?

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребятенка можно помещать в автокресло? У меня "BABY RELAX". нам месяц послезавтра, но мне кажется, что сейчас еще рановато - нагрузка на спинку будет, наверное... Или нет?
26.01.2004 18:16:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
если совсем напрягает это положение, положите что-нибудь под попу, будет больше "лежать" :) 26.01.2004 21:46:13, Самоделкина
strelka
мы из родома забирали. иначе у нас деток не отдают 26.01.2004 21:03:35, strelka
Вредина
если 0+ -то с рождения... возите дете в кресле.., ладно.. 26.01.2004 19:05:15, Вредина
В группу 0+ можно с рождения, а дальше по весу - слудующая группа с 9 кг., но там еще ребенок должен прилично сидеть. к сожалению не знаю к какой группе ваше относится. 26.01.2004 18:21:56, Посторонним В
Анирам
А вот еще про Макси-Кози Приори хочу спросить - так его как, уже можно ставить, чтобы ребенок лицом по ходу ехал, или так же ,как первое креслице - лицом ребенка назад? Еще: а удобно это кресло ставить посередке на заднем сиденье, или только с краю у окна оно помещается? И можно ли его ставить на переднее сиденье (опять же - лицом куда?)? 26.01.2004 18:26:08, Анирам
Оно ставится лицом вперед (считается, что в этом возрасте шейные позвонки позволяют такую установку кресла), можно и сзади и спереди (у меня стоит на переднем сидении - мне так удобнее), а вот на счет посередине не знаю - это если машина позволяет, наверное - у меня точно не встанет :) 26.01.2004 18:34:45, Посторонним В
Andrjusha
На переднем - только лицом назад. А вообще все кресла можно ставить в обе стороны и вперёд лицом и назад. У нас не такое кресло - ставим сбоку так крепление надёжнее. 26.01.2004 18:29:54, Andrjusha
Санчита
Не все кресла можно так ставить. Макси Коси Приори можно ТОЛЬКО лицом ПО ДВИЖЕНИЮ ставить. Оно относится к гр.1, т.е. с 9 кг веса ребёнка. Поэтому оно для совсем крох не подходит. И только в машинах с ремнями безопасности.,кот. через плечо проходят. Если у вас посередине заднего сидения не такой ремень, то нельзя, держать даже не будет. Есть кресла типа Бебе Конфорт Исеос, кот. можно с рождения до 9 кг. против движения, а с 9 кг. ПО движению. Хотя новорождённого в нём лучше не возить, даже сам производитель советует его после 6 мес. использовать. А вообще в инструкциях кресельных всё всегда очень подробно расписано и нарисовано. 27.01.2004 02:50:57, Санчита
Eugin
Разве большие кресла можно закрепить лицом назад? 26.01.2004 18:35:27, Eugin
Andrjusha
Да. В инструкции к нашему креслу (0-18) есть такой вариант крепления. И на сколько помню инструкцию на сайте МаксиКоси - у них тоже есть такой вариант установки. 26.01.2004 18:45:01, Andrjusha
Самоделкина
чегой-то я сомневаюсь.. можно конечно, теоретически, ремень должен дотянуться, крепление кресла защелкнеться, но надежно ль это??? берут меня сомнения 26.01.2004 21:45:33, Самоделкина
Eugin
У нас Бебе Конфорт. 26.01.2004 19:40:51, Eugin
я вот тоже не представлю как можно было бы наше так поставить... 26.01.2004 18:40:06, Посторонним В
Баунти и Кабачок (8 мес.)
Кресла бывают от 0, там должен быть такой подголовник круглый, который головку фиксирует, и положение самого кресла должно регулироваться для такого крохи, то есть опускаться там, подниматься. У меня у сестры у дочки было такое, но пока они собрались нам его отдавать, пришла зима и мы из него выросли:))) 26.01.2004 18:19:13, Баунти и Кабачок (8 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!