Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

выросли из автокресла - что дальше?

Женька весит уже где-то 10,5 кг. Первое его автокресло ему мало, тем более сейчас, в зимней одежке. Хочу купить другое, большего размера. Только никак не пойму, а на какой вес теперь мне надо покупать кресло? Ну, щас у него 10 кило , а сколько к лету будет :)?... Вообще, сколько в среднем весят дети в год-полтора, или так - какое автокресло по весу годится на возраст от года до двух? Которое от 9 до 18 кг? Или это нам впритык получится?....
26.01.2004 17:13:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санчита
Нам 4,5 года и ездили в Приори с 7 мес. За всё это время кресло как новое по техн. части. и вмещаемся спокойно до сих пор. Единственное сейчас голова уже из него торчит сверху. Так что купили Макси Коси Роди. Оно воще на всю жизнь :) 27.01.2004 03:06:27, Санчита
fri
Да, я бы купила 10-18 кг.
Мои дети 10 кг как раз в полтора года весят, кстати:)))
26.01.2004 19:04:18, fri
Анирам
%) Ну а мой-то, я даже не знаю, сколько будет весить в полтора :). А щас у нас кресло Макси-Кози Сити, там написано кажется до 13кг, так оно ему уже мало :) (ну во всяком случае в зимней одежке)... 26.01.2004 21:22:35, Анирам
Ну, дальше-то малыш не будет так стремительно прибавлять в весе! Моему сыну 6 лет, весит он 20 кг, для своего возраста он не крепыш, конечно, но и не маленький - средний, так что кресло до 18 кг нам бы лет до 4-5 точно хватило бы. Правда, он у нас не ездил в кресле совсем, как-то так получилось... 26.01.2004 18:56:03, Билли Бонс
Eugin
Мы взяли Бебе Конфорт Изеос, но Валька не такой крупный был. Оно до 18 кг, по тестам безопасности считается одним из лучших (по некоторым тестам лучшее). В целом довольны пока очень - там все рагулируется, ремни легко застегиваются и хорошо сделана защита паха, что на мой взгляд, неплохо для парней:) 26.01.2004 18:01:27, Eugin
Freya
Мы долго выбирали и купили Рекаро. Оно вообще очень надолго, так как там все раздвигается, удлинняется и т.д.
Очень довольны.
26.01.2004 17:38:08, Freya
я на своего годовасика взяла Приори, что от 9 до 18 - очень удобное, хотя мы тоже не худышечки. После года набор веса идет обычно несколько медленнее и нам его должно хватит надолго, у меня впритык даже старший в него помещается - тоже не дюймовочка :) есть еще кресла, типа Рекаро, которые можно использовать до упора, но там есть ряд нюансов, которые для малышей мне показались критичными: крепление штатным ремнем (у кресел для малышни все же свои ремни), маленьким не так удобно там спать (нет возможности изменить положение на удобное для сна). В общем долго думала и купила от 9 до 18, а потом уже куплю и большое :) 26.01.2004 17:27:52, Посторонним В
I-ris
у старшего тоже было Приори. до 3 -лет легко, но потом он захотел сидеть около окна, купили следующее кресло Бебе конфорт, оно уже лет до 12. сейчас ездит в нем на переднем сиденье.
кстати Приори (1-4г.) можно устанавливать возле окна тоже, но малыш упирался ногами в переднее сиденье - было не удобно.
26.01.2004 19:09:54, I-ris
Анирам
ммм. Ясненько :). А может, после этого кресла и вообще ничего не надо будет? До какого возраста все же стоит ребенка в специальное кресло сажать? 26.01.2004 17:31:06, Анирам
Бреке Ке
до 12 лет по правилам вроде. Дальше кресло как подушка пластиковая, чтоб ремень безопасности через шейку не проходил. 26.01.2004 17:40:04, Бреке Ке
а до 12 - это про переднее пассажирское место, другие правилами не оговариваются. 26.01.2004 18:13:38, Посторонним В
Andrjusha
Про переднее (если правильно помню) не менее 140 см ростом. 26.01.2004 18:23:33, Andrjusha
не - 12 лет - про рост ни слова... 26.01.2004 18:37:25, Посторонним В
Andrjusha
Мда .. новые правила хуже старых. 26.01.2004 18:51:20, Andrjusha
У меня сейчас старший так сидит, но вот на длительные поездки лучше было бы все же кресло - он хоть и рослый, а маленький. спать ему было бы удобнее в кресле... 26.01.2004 18:10:31, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!