Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые мамы!

Я еще беременная и меня интересует вот что. Кто-нибудь рожал в 4-ом или 25 р/доме? Помогите! Ведь Вы это прошли!
03.04.2001 12:16:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала в 25 (19.01.2001)БЕСПЛАТНО. Впечатление очееень хорошие. Роды прошли нормально, только вот плацента сама не отошла. Вынимали в ручную под наркозом. Осложнений не было. Отношение врачей и мед.сестёр отличное. Советую рожать там. Удачи Вам. 04.04.2001 14:02:35, КОТИК
Мы родились в 4-м в октябре 2000. В патологии не лежала, привезли со схватками, была предварительная договоренность с врачом. В приемном обхамили по полной программе, в предродовой я лежала в одиночестве, хотя через окошки было видно соседок, из-за зеленых вод поставили капельницу, двигаться было трудно. Как рожают - не знаю, у нас дело закончилось экстренным кесаревым из-за крупного плода. В реанимации народ очень душевный, ласковый. В послеродовом гинеколог и педиатр были очень славные, а вот дежурившие в выходные педиатры проносились по отделению ураганом с безумными криками на перепуганных мамочек - так что как повезет. Акушерки на этаже не подарок, но с ними обычно мало приходится иметь дело, если всеи хорошо. Детские сестры нам попадались очень внимательные, заботливые, хотя, как я теперь понимаю, давали массу дурацких советов ( не кормить ддольше 20 минут, не кормить так часто, не брать к себе в кровать, обязатьельно докармливать) - хорошо, что пропускала мимо ушей. Условия в послеродовом сносные - бокс из 2 палат для 2 мам с малышами, душ и туалет в боксе, питание больничное, но буфетчица всегда ждет до последнего всех не успевающих, сама проходит по палатам, напоминая про обед. Посещения - только к хозрасчетным, с передачами просто кошмар - все досматривают и за все требуют мзду. После кесарева деток отдают маме неохотно, я на 2-й день еле допросилась. Докармливают, допаивают, помощи в части обучения грудному вскармливанию - никакой, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. К передаче на этаж запрещены молокоотсосы и детские бутылки ( в целях асептики?), молокоотсос на посту хороший и расцедиться сестры помогают, за отдельную плату, бутылки, естественно, жуткие, с огромными дырками. Запрещают передавать книги!!! Ну вот, а в целом - могло бы быть намного хуже, судя по рассказам мам в нашем парке. Но второй раз я туда идти еще много раз подумаю. Да, все удовольствие - 600$. 04.04.2001 11:00:55, nastena
AnnaS
Была в 25-м, осталась очень довольно, в следующий раз опять туда поеду... 03.04.2001 20:50:41, AnnaS
25 очень хороший. Я рожала в Здоровом поколении - сервис на высшем уровне, отношение к пациентам почти семейное, бесплатное отделение тоже хорошее. Врач Матусова Галина Владимировна очень опытная. 03.04.2001 17:14:55, Тюлена
Я рожала в 4. Патология паршивая, дородовая и послеродовая неплохие, лучше многих. Оборудование хорошее, главное попасть или договориться в хорошую смену. Тогда проведут по высшему разряду. Если без подготовки - просто неплохо. Зато остальные наши роддома еще хуже 03.04.2001 15:11:17, Виктория
Виктория! Может быть Вы знаете, есть ли в этом роддоме отделение, в котором можно наболюдаться всю беременность (вместо жк)
Спасибо
03.04.2001 15:24:50, Танечка
Договоритесь с участковым и спокойно ложитесь в дородовое (срок подходящий) и выйти можно в любой момент - все карточки и справки выдают по требованию. Затем приглядитесь к врачам, поспрашивайте девочек из других палат. После этого можете появляться в любое время (говорите врачам, что наблюдаетесь там-то и там-то, скорая везет или направление дают). А можно приходить к выбранному врачу. Выбор такой в этом случае - платить или врачу по договоренности или обратиться в платное отделение. Лучше первое. 03.04.2001 17:36:59, Виктория
Есть! Но платное (раньше было терпимо, сейчас вроде подорожало :(). Звоните им 936-14-03. Я рожала там год назад, вполне прилично (но у меня было однозначно кесарево). 03.04.2001 15:34:13, Svetlana
У меня подруга рожала в четверке. Вообщем довольна, всех заставляют рожать вертикально, на схватках можно ходить или лежать, палаты с ребенком, всех заставляют кормить грудью:))) 03.04.2001 14:56:52, мама98
Танечка, зайди на сайт www.detki-predki.ru там собраны отзывы про роддома и про эти роддома тоже. 03.04.2001 12:43:16, Просто Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!