Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Сместился режим!!!

Как я уже писала, Данюшка у меня жуткий соня. Спит весь день по два -три часа, а ночью спит 6-7 часов, ест, потом спит дальше. В последние дни ввиду хорошей погоды днем я его усыпляю исключительно на балконе - у нас 16-ый этаж, балкон выходит на лес, воздух офигительный. Засыпает он там мгновенно, даже если до этого страшно орал. Вчера уснул в 17 часов на балконе, к 21-му я стала беспокоится, так как на ночь он обычно засыпает как раз к девяти (это он так решил, а не я!!! По мне бы попозже, чтоб ночью поспать...). Да еще и купаться надо. Вобщем вытащила я его. Накормила во сне. Потом начала с ним беседовать. Улыбается в ответ, рожи смешные корчит, но глаза не открывает!!!! Длилось это минут 40, потом я отчаявшись положила его в кроватку, где он немедленно проснулся. В общем, искупались мы, долго кушали, уснули к 12 ночи. А проснулся в 3 часа!!! А в 6 утра начал песенки распевать!!!То есть длинный сон, хоть и потревоженный пришелся на шесть часов вечера!!! Видимо на балконе темно, вот он и решил, что уже ночь. Так как тперь сместить график обратно? И вообще, не много ли мы спим для 2,5 месяцев?
03.04.2001 10:51:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и я все время думаю, не много ли и мы для 2,5 мес. спим. У нас режим такой: 10:00-11:00 подъем, кормимся, переодеваемся, играем, в 12:00-13:00 сон до 16:00, кормимся, переодеваемся, играем,18:00-19:00 сон до 22:00 - 23:00, потом кормимся, купаемся, переодеваемся на ночь...и спим с 12 или часу ночи до утра..иногда во сне мамой перекусываем.
Спим всегда на свежем воздухе.
Иногда, когда я вижу, что она спать хочет, а заснуть не может (перевозбудилась, например, из-за гостей), то я ей шапку на глаза надвигаю, ребенок думает, что ночь и засыпает. Потом шапка водворяется на место.
В общем, спит она тоже очень много...
03.04.2001 14:18:50, Lena
ох счастливые вы! мое чудо спит по часу всего 2 раза днем ...
а так все ей интересно , часами может лежать на спине и с мамой беседовать...
тьфу-тьфу-тьфу , хоть ночью спит с 2130 до 730-800 , правда , кормлю ее 2-3 раза за ночь
она ночью ТАКАЯ ГОЛОДНАЯ!!!
03.04.2001 15:14:57, Olga D
Ежик
Слушайте, а где это берут детей, которые днем так много спят?!!! Моя красавица днем спит максимум 20-40 минут, и то на ручках. Стоит положить в кровать - просыпается и капризничает.А ночь такая же - с 20-21-22 до 3-х, потом 2-3 раза до 8 кормимся почти во сне. Исключения - только на прогулке. И ТОЛЬКО в трясущейся коляске = балкон не устраивает! У-у-у... 03.04.2001 12:08:17, Ежик
Вот и мне это очень интересно. ;-) Моей уже 7 месяцев, а спит всё так же плохо. Ну только на улице хорошо. Правда балкона у нас нет, поэтому гуляем по 3 часа. 03.04.2001 20:39:57, Руфина
У нас все очень похоже. :((( Я вообще зомби уже. :) 03.04.2001 19:01:45, mara
aaw
а помнишь, как я тебе завидовала, как она у тебя первый месяц спала, а? :))) 03.04.2001 12:46:10, aaw
Ежик
И правда... А я уже и забыла, что такое было. Тогда меня тоже беспокоило, не много ли она спит. В общем, нам мамашкам не угодишь!!! 03.04.2001 23:32:39, Ежик
Марыся
У моего, так сказать, оттягощенная двусторонняя наследственность. И мама и папа почитают самым полезным в мире занятием сон. 03.04.2001 12:26:54, Марыся
Здорово ты сказала:-) У нас видимо получается в половину, потому что только папа - соня, а мама - трудяжка:-) 03.04.2001 16:10:22, Raduga
Здоровый сон - это прекрасно! Не надо его будить, у взрослых тоже так бывает, разоспишься, а потом ночью бессоница. Все нормализуется. А для сравнения могу Гришу прислать на пару дней. Вот уж кто спать не хочет. Сегодня у нас анализ крови брать будут, врача жду, на улицу не пошли. А на улице он спит как раз в это время. В итоге уже в третий раз его положила в кроватку, посмотрим сколько на этот раз поспит, первые два спал по 20 минут и просыпался. 03.04.2001 11:22:16, Тюлена
Стасу Стасычу тоже 2,5 месяца. Спим аналогично много. Днем по 2 - 2,5 часа между кормлениями, зато все остальное время активно двигаемся. "Ночью" может проспать восемь часов подряд. Но обычно "ночь" у него с 19-20 часов до 2-3 дальше он кормится, не открывая глаз, а потом спит до 5-6, снова кормится и в 7-8 окончательно просыпается и требует общения, болтает вовсю, хочет, чтобы ему отвечали. Я считаю, что это - нормально - хорошо поел - хорошо поспал! А сдвинуть обратно... Не знаю... Не тормошить же его вместо сна насильно, и не усыплять, когда вообще он спать не хочет. Может сам войдет в свой обычный режим? Посмотрите, что сегодня будет? 03.04.2001 11:08:48, Лера
Элен
Ну вы и молодцы...Как вспомню Никитку в этом возрасте,аж в дрожь бросает.Радуйтесь,что малышик так хорошо спит,есть время на себя... 03.04.2001 11:19:29, Элен
Но два месяца подряд мы пузом мучались по полной программе бессонных ночей... Должно же было когда-нибудь это кончиться :-))) 03.04.2001 11:23:14, Лера
Марыся
Мы тоже пузом мучаемся, но по вечерам, перед сном. У нас в это время обязательный концерт. А ночью все тихо... Тьфу-тьфу-тьфу. 03.04.2001 12:29:31, Марыся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!