Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАНЯ

Ну что с ними делать?!

Блин, задалбали в поликлинике, пошёл муж за рецептом на кухню, а главврач ему: "вы у врача давно не были, прививки не делаете, идите к врачу, потом рецепт" Ну не с...? У человека выходной, специально пошёл, а тут издеваются. Какое её дело когда я у врача была и делаю ли я прививки, ну не имеют же права! Где б законы откопать, в следующий раз пойду сама и в лицо ей помошу. Получается, если я прививки не делаю, я автоматически становлюсь врагом №1. Беспредел! 21 век, а как каменный...
23.01.2004 17:41:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
А зачем главврач? Вроде, участковый педиатр должен выписывать. 23.01.2004 18:31:27, Штуша
Самоделкина
прошу прощения за оппозицию, но по-моему, они отчитываются за прививки и посещения, а кроме всего прочего если бы я была главврачом, то, как человек ответственный, настаивала бы на патронаже и посещения поликлиники, особенно детьми до года, мб в этом дело? 23.01.2004 18:02:10, Самоделкина
Штуша
Им важны в основном прививки. А патронаж они сами зачастую пишут. Я про старшую в свое время такое прочитала - долго смеялась. Медсестра что-то перепутала, и до шести месяцев в карте писала, что мы на естественном вскармливании (а у меня и смешанное то только до 2 было) :)) 23.01.2004 18:43:11, Штуша
Juli+1
Вот я тоже недавно карту почитала, мы врача один раз вызывали когда Катя температурила, а в карте прям 10 страниц исписано, что к нам приходили каждый день и состояние больной проверяли, а на самом деле только через 4 дня позвонили и спросили как наша темпа:( И про патронаж новорожденной отдельная песня. 23.01.2004 21:19:38, Juli+1
мамАНЯ
Да я понимаю, что им деньги "срезают" за то что прививки не делаем, но разве это мои проблемы? Я ж прививки не делаю не от лени наверное. А ребёнка я показывала врачу, на дом вызывала, она мне так сама советовала, что б не заразить, грипп всё таки был да и вообще. А в карте про это ничего не написано. Я считаю, что это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми. А настаивать надо уговорами, а не ультиматами. Хотя мне и уговоры не помогут, я поняла,что всё бесполезно, особенно когда касается прививок, я пробовала высказывать свое мнение, а они мне не может такого быть. Понимания никакого, к сожалению действительно это всё коммерция. Например, раньше врачам было выгодно чтоб меньше болели, а сейчас наоборот, больше спрос - больше выгода. Это страшно... 23.01.2004 18:18:45, мамАНЯ
Галина-Малина
Да.К сожалению это реалии страховой медицины. Чем больше они полечат, тем больше получат. 23.01.2004 18:38:16, Галина-Малина
Галина-Малина
А может они и прививки и патронаж по договору осуществляют в другой больнице. Имеют право. 23.01.2004 18:08:27, Галина-Малина
Самоделкина
Конечно имеют! Мб об этом и надо было сказать и договор показать, чтобы ситуация прояснилась. Вообще мне нравится наше обсуждения, мы же реалий не знаем :))) 23.01.2004 18:18:54, Самоделкина
мамАНЯ
Да какие реалии! Ходим мы в поликлинику, как все люди, только не очень часто. Участковый врач посоветовала не ходить в поликлинику пока зима, а вызывать её если что, так как у нас нет прививок. Всё! Моя врач с пониманием отнеслась к тому что мы не делаем прививок, а заведующую видно заело. Первый рецепт нас помурыжили, второй спокойно дали, а теперь опять начинается, только уже новенькое. 23.01.2004 18:38:05, мамАНЯ
Галина-Малина
Согласна. Просто у моей близкой подруги ТАКОЕ самодурство из подобной ситуации устроили в поликлинике, что как только слышу эту тему, ажно вскипаю вся :))) 23.01.2004 18:35:10, Галина-Малина
мамАНЯ
Можно попобробней, если не сложно. Не хочу я им с рук спускать. Хочу бороться. 23.01.2004 18:40:20, мамАНЯ
Галина-Малина
Моя подруга - идеологический противник прививок. Сделаны только те, что кололи в роддоме и все. И поэтому в поликлинике ее пытались "гноить" и не давать справок на детскую кухню. И она проскандалила по инстанциям врач - заведующая - главврач. Везде с нервами и стучанием кулаком по столам (там у них вообще поликлиника та еще). Но зато теперь ее появление включает в головах врача и медсестры сигнал тревоги и они справки на молочную кухню выдают без звука.
Но после всех этих скандалов она приходила ко мне и плакалась, какие все гады. Я так за нее переживала, как будто сама ругалась... :)
23.01.2004 20:13:03, Галина-Малина
кися и кисенок
OFF нет мы живем в обычном доме, просто у мужа дед какой то был крутой и по этому спец квартиру ему сделали такую. Над нами обычные идут уже квартиры(по две) 23.01.2004 18:08:22, кися и кисенок
Самоделкина
а жаль :) мы все равно в гости приехать постараемся, даже если вы в коробочке на улице живете или как Диоген, в бочке :)) 23.01.2004 18:17:41, Самоделкина
кися и кисенок
Кончно жаль! Я б не отказалась от своего домика :))) Сейчас у нас празднование ДР деда пройдет и бум рады принимать гостей! 23.01.2004 18:35:04, кися и кисенок
а за рецептом на питание надо к главврачу идти? Нам даже не врач, сестра выписывает каждый месяц по умолчанию, приходила, только когда надо было поменять кефир на молоко. 23.01.2004 17:58:33, Mariya
Галина-Малина
По поводу отказа надо к главврачу идти. Не имеют они (медсестры) права в питании отказывать! Их просто за все отказы от прививок мордой по столу возят, вот они и вредничают. 23.01.2004 18:02:08, Галина-Малина
Галина-Малина
А вы к главврачу идите и требуйте ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Этого, как правило, боятся. 23.01.2004 17:55:49, Галина-Малина
Eugin
офф: Фотка у вас такая замечательная в реге:) Галя, а что делает ландшафтный архитектор? Сады-парки проектирует? Интересно очень:) 23.01.2004 18:10:15, Eugin
Галина-Малина
Ну вообще-то да, хотя на данный момент новым русским коттеджи озеленяем в основном :) 23.01.2004 18:17:50, Галина-Малина
мамАНЯ
Спасибо за совет! А главврач и заведующая разные люди, что то я запуталась... И не пойму почему нам рецепт всё время не участковая даёт. 23.01.2004 18:07:31, мамАНЯ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!