Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживаем сильно

Читаю я сообщения и печаюлсь. Кто в 10 мес ходит, кто в полгода 9 кг весит. А мой сынуля к 11 только за ручки держась ходит и весит 9 с копейками. Правда, что папа, что мама худые да тощие. Но всё равно, может у нас что-то не так? Э-эх, грущу прям.
23.01.2004 13:39:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
А мы тут устраивали перекличку самых худых! Не помню, кто победил. И ползают и ходят с рождени лишь единицы, а мы вот "нормальные" :)) только в 9 ползать начали, да и то все пытаемся разучиться и на пузе полежать-поплакать :)) 23.01.2004 15:55:31, Самоделкина
Фигня! Я пошла в 15 месяцев, муж мой в 7 - и с кем из нас что-то не так? 23.01.2004 15:47:58, Алька и Совенок
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
что за глупости?!?! мы в год весим 9100! и я совсем не переживаю по этому поводу, потому что сама худенькая, в кого ребенку быть сумаистом?!?!
а ходить мы начали в 11 месяцев- первые шаги, а к году уже вполне внятно топаем и бегаем!!
Не понятны мне эти переживания! хотя, грешна и я в этом, по-началу тоже завидовала достижениям чужих деток! а сейчас знаю: ребенок все делает тогда, когда к этому готов! и нет никого лучше и способнее собственного ребенка!
а соседская девочка вообще ходить более-менее начала только в год и два! и ничего!
выбросьте из головы дурацкие мысли!! ;-))))
23.01.2004 14:28:47, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
Gogoni
Нуу я могу успокоить вас потому как моя дочка в 1,3 только ПОШЛА сама!! Воо так что успокойтесь..и весила тоже около 10кг и мы сами худые, и врач мне так и сказала- ты чего хочешь, смотри какие тощие, а хочешь чтоб деть был упитанным? :)) так что всё вполне отлично! 23.01.2004 14:27:33, Gogoni
Мой пошел сам в 11 с половиной, и в год весит 10400, хотя вес при рождении был богатырский - 4250. Ест хорошо, значит комплекция такая. Так что все у вас нормально. Знаю массу абсолютно здоровых деток, не ходящих до 1,2 и 1,3. 23.01.2004 14:22:17, Котофеич
:) честное слово, те, кто в полгода весят 9 кг тоже переживают - много... :). а ходить за ручки в 11 мес - это вполне прилично. все у вас в порядке. 23.01.2004 14:08:15, Юля Пли
Вот именно... ничего в этом хорошего особо нет, кроме обостренного желания мамы потискать такого пухлыша. Зато таскать его тяжело и детю самому тяжелее новые движения осваивать, так как тяжеловат. 23.01.2004 15:41:25, Тиграs
все детшки разные значит ваш говорить быстрей начнет.или еще чего. Как здесь писали вы видели что бы ребенок в школу полз ? 23.01.2004 13:46:00, Юлька- Ёлка
Вообщем-то, да. Надеюсь, что в школу потопает на своих двоих. А вот кое-что он уже балакает. Как собаку нашу видит- сразу её по имени кличит. Лайка аж вздрагивает вся. Срочно побегу его новым словам учить. 23.01.2004 13:52:30, Мария и Егорша
Штуша
Нормально все у вас, думаю. Многие после года начинают ходить, рано еще беспокоиться. С весом - моя старшая вполне пропорциональная дочка в 1,5 года весила 10 кг, ее подружка столько же (была при этом на 4 месяца старше). 23.01.2004 13:45:23, Штуша
МАМмик
Сравнивать ребенка с другими - неблагодарное занятие. Всегда найдется кто-то, кто болше весит, кто раньше пошел, кто в год читать научился, а в три программу первого класса освоил:) Нам уже год и месяц, мы дай бог 10 кг весим и говорим только одно слово - и все равно мы самые лучшие, самые красивые и самые любимые:))) 23.01.2004 13:43:33, МАМмик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!