Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грыжа

И еще вопросик. У нас паховая грыжа. Показана операция к году. Спрашивала как-то про это уже давно - один чел только ответил. Удивляюсь - неужели редкая проблемма?? Мож у кого есть опыт подобный??
23.01.2004 13:23:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny + Niki
Старшему вырезали ровно, когда исполнился год. Операция не сложная и не долгая по времени. Лежали в стационаре одного дня, т.е. провели там одну ночь и домой. Мне кажется ребёнок даже и не понял, что было (я конечно дёргалась страшно). Держитесь! удачи вам! главное постарайтесь сама успокоиться. Если что пишите на мыло. 23.01.2004 16:39:53, Anny + Niki
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
мне самой операцию делали в 7-летнем возрасте! удаляли и пупочную и паховую грыжу! что интересно - спрашивайте! что вспомню -расскажу! пиши на мыло 23.01.2004 14:32:32, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
это действительно не очень частая проблема, пупочные встречаются гораздо чаще. попробуйте написать в конфу по медицине. 23.01.2004 14:03:30, Юля Пли
сенькс 23.01.2004 16:13:02, Маруся и Никитос 9 мес
МАМмик
У нас была пупочная, поэтому мы ждали дольше и прооперировались только в 7 лет. Были там и малыши в возрасте около года, все перенесли вроде нормально. Мы в однодневном стационаре в Филатовской делали: к 10 утра пришли, в 2 дня уже все по домам пошли. 23.01.2004 13:37:14, МАМмик
у нас была небольшя но мы маленькие совсем и сн ей справились при помощи массажа. А как в вашем возрсте помочь не знаю, извените. Слышала что операция пустяковая. 23.01.2004 13:35:00, Юлька- Ёлка
karelya&Федька
О! Нам 2 мес., и хирург сказал, что надо оперировать, а мне жаль такому малютке общий наркоз давать...
Расскажите пжл - массаж специальный какой-то или обычный? И сколько нужно сеансов?
23.01.2004 18:52:28, karelya&Федька
Andrjusha
А кто поставил такой диагноз ? На консультации куда-нить ездили ? 23.01.2004 13:27:36, Andrjusha
дык...а какже - врожденная. У двух спецов были уже 23.01.2004 13:33:32, Маруся и Никитос 9 мес
я знаю, что самым большим корифеем в этой области считается Окулов Алексей Борисович, он в Тушинской дб работает, в возрасте такой дядечка. Можно у него дополнительно проконсультироваться и договориться, чтобы он оперировал. Есть еще Центр детской андрологии, там скорее всего постараются "потянуть" (в отличие от Окулова)и не оперировать подольше. Но они очень тщательно делают УЗИ и скурпулезно рассматривают - киста или грыжа (кисту можно не оперировать экстренно, если она не "напряженная"). В ЦДА главного дядечку зовут Тарусин (по моегму Игорь Александрович, но не уверена). По последствиям имейте в виду, что операция-то пустяковая, но после нее могут быть спайки семенных канатиков - понятно, что это скажется на возможности иметь детей. Так что оперироваться надо обязательно не просто у хирурга, а 1) у хорошего, 2) у детского, 3) который оперирует кисты и грыжи у таких мелких мальчиков. И еще, что я знаю на эту тему: с одной стороны хорошо бы подольше не далать операцию (наркоз и всякое такое), а с другой - если вдруг ущемление, то оперируют уже исходя из необходимости спасения жизни, о том, что там будет через 10-15 лет с репродуктивной системой никто не думает естественно.
Вот. Все, что знала - написала. Удачи!
23.01.2004 13:48:39, ma-rinka
большое спасибо
не знала про пробле ммы с репродукцией...
23.01.2004 16:14:33, Маруся и Никитос 9 мес
Andrjusha
Тогда видимо оперировать .. 23.01.2004 13:37:05, Andrjusha
я уж смирилась - но стремно както 23.01.2004 13:39:15, Маруся и Никитос 9 мес
Вредина
Насколько я читала - в принципе не страшная операция..., наркоз конечно дают..., шов косметический делают.. НЕ бойтесь, нас вон в 2 недели оперировали.., а тут уже такой большой парень будет:)) все обойдется 23.01.2004 14:13:25, Вредина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!