Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Плач ПОСЛЕ купания.Почему?

Я ничего для себя придумать не могу... Купаться любим, можно даже ревующую дочку посадить в ванночку, и она успокоится.
А вот приношу в комнату, кладу (или даже НЕ кладу, держу на руках!) и начинается рев, успокоить который можно только дав бутулку с едой... Даже если ели за полчаса до купания.
Я все думала с возрастом пройдет, но уже 6,5 месяцев и все также... Отчего это может быть, а?
23.01.2004 12:04:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
У меня есть два вариата.
1. Не нравится ерпад температур.
2. Голод (купание, как правило, его вызывает или усиливает, особенно долгое).
23.01.2004 14:03:12, Штуша
eka
У нас если искупаешь в 10- не успокоишь до 1. Я своего купаю часов в 8. Просто для некоторых купание успокаивает, а других наоборот. Мы другие с самого начала. 23.01.2004 13:29:27, eka
У меня были другие идеи, но по описанию решила, что ребнок голодный. Может давать перед купанием за минут 30 промежуточную еду? Нам помогает. 23.01.2004 13:19:58, Юля Пли
Tyka
У нас такая же история, после купания кладем на пеленальник на животик, она успокаивается, нравится так лежать. Но только я переворачиваю на спину, опять начинается ор. Начинаю агукать, прыгать, болтать, опять успокаивается. Все процедуры сделаю, начинаю пижамку одевать и опять начинается крик, который уже ничем нельзя остановить. Так что в темпе вальса застегиваю все кнопки и вручаю папе, она тут же успокаивается, т.к. он у нее с едой не ассоциируется. Иду готовить еду, прихожу с бутылкой, беру дочку на руки, тут же опять голодный крик. Бутылку дашь, тишина, красота, только звуки сосания слышны))) Так что не знаю даже. Может холодно и неуютно после ванны? Но на животике лежит спокойно, может просто интересно. Может знает, что я буду ушки, носик чистить, мазать лосьоном и проч.? Не нравятся процедуры? Тоже может быть. Но надо. Одеваться она не любит, это да. Я уже стараюсь на руках ее одевать. Вот раздеваться любит и голышом лежать тоже. 23.01.2004 12:52:29, Tyka
Мы тоже почти всегда ревём после ванны. Думаю, это усталось, желание спать, перепад температуры (я сама терпеть не могу после ванны сразу одеваться), да еще мы начинаем теребить и одевать. Но нашего удается песнями-плясками или игрушкой отвлечь, а потом уже сразу сисю. 23.01.2004 12:39:01, Аня+Макс(9)
Лягушка
Неприятно соприкосновение мокрого тела с воздухом? По крайней мере, у нас так было. 23.01.2004 12:29:22, Лягушка
Oker
ох, я уж не знаю, что :-( 23.01.2004 12:33:39, Oker
Галина-Малина
Вообще-то действительно попробуйте изменить время купания, так, чтобы купаться, есть и баиньки. Вдруг поможет? Бывает, что дети плачут,когда их из ваннывынимают. Может она просто одеваться не любит, а уже знает, что раз вытащили, щас будут одевать..? 23.01.2004 12:21:21, Галина-Малина
Oker
спокойно она к одеванию относится, на редкость, и спать мы как раз после купания укладываемся, мне сама природа плпча непонятна, может, что-нить не так у нас? 23.01.2004 12:26:56, Oker
мож еще купаться хочет...моя так кричит когда не наигралась в водичке... 23.01.2004 12:12:49, Олишна
Oker
Ок.Сколько ж ее купать???Полчаса-мало? 23.01.2004 12:17:40, Oker
Oxy+Андрюша (6,5 мес.)
Так это она плачет, наверное, что ты ее из ванны вынула. У нас тоже иногда плачет. Видно, что хотел еще купаться, а злюки-родители вынули ребенка из ванной. Или холодно становится. Мы еще Андрюшку тащим голенького до комнаты, где пеленка лежит и уже там вытираем. 23.01.2004 12:12:07, Oxy+Андрюша (6,5 мес.)
Oker
Не знаю... Кажется, дело в чем-то другом... Она ж всегда плачет, при чем никакими игрушками не отвлечь, натурально орет :-( Я уж про смену давления начала думать... 23.01.2004 12:15:57, Oker
Andrjusha
Холодно ей может быть? 23.01.2004 12:11:39, Andrjusha
HomaUfa
Смнею предположить, что холодно. Нехорошо ведь из тепленькой водички да на пеленальнают.ый да всякие процедуры малоприяные. Я своих купала и купаю перед самой едой где-то за минут 30 и сразу спать на ночь. И никаких укачиваний, они привыкли сами засып 23.01.2004 12:10:46, HomaUfa
Oker
Не холодно... Ее ж сразу в ванной в теплую (с батареи) пеленку... 23.01.2004 12:14:22, Oker
Может ей не нравится, что купание прерывается? Я вот вчера залезла с сыном в ванную с ним - столько восторга у него было! Сидели аж пока он спать не захотел - вижу - куняет....может ей дать так потратить энергию? поучите плавать... 23.01.2004 12:09:50, Hany (Ванюша, 5)
Oker
Не, мы долго купаемся... Вряд ли... 23.01.2004 12:13:12, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!