Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самоделкина

требуется разъяснение

А бывает диатез 4 дня? Вовка в пн съел пюре хипповское с морковкой-картошкой, судя по всему, там 50*50 было, пошли гулять, щеки покраснели. Алеют уже 4 суток, вчера пятнами пошли. Я решила, что диатез, а вот не заморозила ли я??? Как вообще диатез выглядит? А обморожение?? И что делать-то :(
23.01.2004 11:32:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диатез на продукт питания может держаться до 10 дней. Также и холодовая реакция ( у нас так). 23.01.2004 14:41:33, Котофеич
Галина-Малина
Бывает такой редкий вид аллергии - на холод. Так что не спешите винить морковку. А на обморожение, по описанию, действительно не похоже. А оно шелушится слегка или гладкое? 23.01.2004 12:36:47, Галина-Малина
Самоделкина
гладкое, но кожа будто подсохла, в сеточку 23.01.2004 15:04:03, Самоделкина
Штуша
Это может быть реакцией (не обморожением!) на холод или перепад температур. У нас такое было. Обморожение, кажется, в начальной стадии характеризуется побледнением, а потом посинением. 23.01.2004 12:05:46, Штуша
кися и кисенок
Бывает. Я Сеньке решила попробовать давать яблочный сок, так у него как раз столько дней и было покраснение на яичках. Опрелость исключено, я памперс часто меняю и присыпкой сыплю каждый раз. (ТТТ) никогда не было с рождения!Мазала Солкосерилом. Очень хорошая штука! Лечит все! Поправляйтесь. см топик про штучку, я там дописала... 23.01.2004 11:54:55, кися и кисенок
да ну, обморожение пятнами... вряд ли. Думаю, диатез. он может очень долго держаться. А что делаешь? 23.01.2004 11:47:11, Юля Пли
Самоделкина
сегодня начала переживать :)) а так ничего 23.01.2004 11:48:52, Самоделкина
тогда диатез. Его даже если мажут и т.д. - и то долго не проходит. а если только переживать - то ваще долго :) 23.01.2004 11:50:20, Юля Пли
Самоделкина
что же, мазать начинать? А чем?? 23.01.2004 11:52:25, Самоделкина
Давай спросим Сенагошу. Я ничего в этом не понимаю, Б-г миловал. 23.01.2004 13:58:10, Юля Пли
Самоделкина
а почему вы с Фридой Бог пишете через черточку Б-г? 23.01.2004 15:16:15, Самоделкина
Tyka
Ну ты уж прям - обморожение!))) Можно подумать, у нас морозы стоят! Скорей всего диатез. А морковку раньше ели? На нее часто бывает 23.01.2004 11:39:31, Tyka
Самоделкина
Да мы болтались часа 3 просто и на ветру минут 40 получилось, даже ручки замерзли, правда потому что варежки слезли, но как - уму не постижимо. Щечки-то выпуклые, в комбез не упрячешь, виндстоппер маленький так и не попался :(
А диатез сколько может на щечках жить, что-то 4 суток мне кажется многоватым. Моркву до этого только в соке морковно-яблочном пробовали, но давно. Реакции не было, мы вообще-то всеядные кроме абрикосов (поносит, извините). И что с ним делать - просто ждать? А тыкву тоже не есть?
23.01.2004 11:46:24, Самоделкина
Tyka
Тыква тоже аллерген, но если идет нормально, то можно. Морковь оч.сильный аллерген. Диатез может держаться долго. По поводу лечения: я вообще приверженец консервативных методов лечения, так что в этой ситуации я бы подавала адсорбент какой-нибудь, хотя бы тот же уголь, дня 3 антигистаминный препарат: супрастин, диазолин, фенистил, ну и помазала бы какой-нибудь противовоспалительной мазью: сначала бы мазью календулы (гомеопатическая, в любой аптеке), если не помогло, то мазью "F99" (с витамино F) или новая сейчас мазь появилась компании Новартис "Элидел", эффективная, говорят 3 раза помажешь и все как рукой! Не гормональная. Блин! Во ведь! Полчаса писала, детка на балконе повякивает, бегаю подкачиваю))) Да, и еще про аллергены: при чувствительности к какому-либо продукту он на некоторое время исключается из рациона ребенка. Потом можно попробовать еще раз. Ученые доказали, что вылечить аллергию можно только при помощи аллергена. Ведь даже к яду в маленьких дозах организм привыкает.))) Удачи! 23.01.2004 13:31:13, Tyka
Самоделкина
спасибо!! :) 23.01.2004 15:18:34, Самоделкина
обморожение выказывает себя наоборот - белыми пятнами на щеках или руках...Скорее всего диатезик. Лечитесь и поправляйтесь! 23.01.2004 11:37:30, Hany (Ванюша, 5)
Самоделкина
мне кажется, что белее Вовкиной кожи сложно что-нибудь придумать :)) Спасибо, успокоили! 23.01.2004 11:50:44, Самоделкина

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!