Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!

Девочки, помогите советом! Ребетенышу месяц с копейками, вскармливание смешанное. Все время какал нормальным желтеньким. А вот уже два дня из нас вылазит что-то непонятное темно-зеленое. Вроде чувствует себя нормально, смесь не менялась. Что нам делать - вызвать врача? Может у кого то такое было? Что это может быть?
22.01.2004 18:06:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ворчушка и Ярослав
И мы на смешанном. такое периодически бывает - педиатр считает что нормально всё. Да, ещё на дисбак сдавали - всё в норме. 22.01.2004 20:27:09, ворчушка и Ярослав
Штуша
Было у нас на смешанном и на ИВ. У нас было не совсем темно-зеленое, больше похоже на серо-темнозеленое. В нашем случае это было просто временное явление. Понаблюдайте, раз ребенок нормально себя чувствует. 22.01.2004 18:28:38, Штуша
Прямо срочно вызывать врача, может, и не надо - сию минуту, - но проконсультироваться с врачом надо, и сходить на осмотр. На ИВ такое бывает довольно часто, вообще это в пределах нормы, но часто бывает нужно сдать анализ на дисбактериоз, а там врач определит, надо или не надо принимать дополнительно полезные бактерии. Но волноваться особо не спешите.
Кроме того, такие случаи бывают единоразовыми - как реакция на новую воду, например, и т.д. Если ребенок чувствует себя нормально и в дальнейшем будет какать, как обычно, можно обойтись и без врача.
22.01.2004 18:26:16, Janet
Галина-Малина
Мы, правда, были на ГВ, но от зеленых какашек спасались плантексом и бифидумбактерин форте (это я пила). А так, как только зелень - это дисбактериоз, как правило. Можно и с врачом посоветоваться. 22.01.2004 18:24:30, Галина-Малина
А дисбактериоз не может быть? Я читала, что при нем каки зеленые, слизистые 22.01.2004 18:21:45, СОБРАНИЕ
Если деть чувствует себя нормально, то наверное все в порядке. Хотя чтобы уж точно успокоиться, я бы врача вызвала. 22.01.2004 18:20:13, мЫшь
Маленькая Ирка
Из нас такое вылазило, хоть и были на ГВ. До трех месяцев бывали зеленые покаки, иногда животик беспокоил. Я ничего не делала (ну, иногда плантекс давала), после трех животик не болел больше и какаем только желтеньким.. 22.01.2004 18:19:16, Маленькая Ирка
Tyka
Говорят, что на ИВ такое бывает. У нас (тттчнс) такого не было. Что за смесь? Может соотношение смесь-ГВ стало другое? В смысле, больше смеси? 22.01.2004 18:10:57, Tyka
Вредина
Зеленое как елка??? Если да - к врачу с какашками.... 22.01.2004 18:09:19, Вредина
а мама что нового ела? 22.01.2004 18:08:56, Юля Пли
ничего нового не ела 22.01.2004 18:10:13, Ленулька-мамулька

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!