Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГДЕ ОТКЛИКИ?-ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!

Ни кто не может мне ответить или не хочет??? В таком случае Поддерживаю разочаровавшихся в конфе.
Дорогие, подскажите плз, нам почти три месяца, полностью на ГВ, но вот последние дни мало-мало молока, жена и спит и пьет много, но его все равно мало, слышал, что это в порядке вещей - кризис молока в три месяца, вопрос - так ли это, надолго ли это , и что делать с этим. Спасибо всем откликнувшимся.
21.01.2004 13:52:23,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я клала в эти периоды ребенка с собой ночью спать, с трех до восьми утра старалась прикладывать к груди, локтация в этот период суток улутшается, ну и днем плевала на режим и прекладывала ребенка каждый час, 2 дня и с меня текло))))))) 21.01.2004 22:04:54, Kamish
Бреке Ке
Секс не забыли? Спокойная жизнь. Почаще прикладывать. По 20г но раз в 30 минут свое возьмет. 21.01.2004 15:17:55, Бреке Ке
У меня тоже так было в этом возрасте. Справилась диетой: стала есть больше мяса. 21.01.2004 14:54:59, Марkиза
Маленькая Ирка
Не надо разочаровываться в конфе!.. :-) надо просто чуть-чуть подождать. Я тоже внизу ответила. 21.01.2004 14:45:40, Маленькая Ирка
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Да! Кризис в 3 месяца бывает. Перестать нервничать. Пить много не обязательно. Главное чтобы пупс был постоянно у груди, не докармливался питанием.
Всё наладиться! Удачи!
21.01.2004 14:17:03, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Медея
здесь конфа смешанная, порядком деток на искусственном вскармливании.потому то многие (и я в том числе) просто не могут Вам по существу ответить. а в конфу по грудному вскармливанию вы обращались? вот где адептов много. 21.01.2004 14:17:01, Медея
Штуша
Адепты там не советы дают, а в основном за идею бьются. За советами они предлагают с денежкой обращаться. 21.01.2004 14:21:56, Штуша
Барсучий Нос
Мне тоже кажется это в ГВ надо. 21.01.2004 14:21:36, Барсучий Нос
У меня тоже было, только еще жара как раз пришла. Пусть пъет больше. Мне пиво безалкогольное очень помогало, но это надо смотреть как животик реагирует. У нас все здорово было. Не переживайте деть сам наест молоко, а голодным все равно не будет. 21.01.2004 14:13:27, Марсия и Настасья
RED-BLUE
ВОт всем говорю, уже досталась: берите весы, хотя бы напрокат! Охота так мучиться? Не проще потратить меньше 100 долларов и спать спокойно? Кризис - штука серьезная, но не так страшна, как ее малюют. Длится от 2 до 7 дней. Мой личный опыт подсказывает, что на прибавку и сытость младенца никак этот кризис не влияет (а все великая сила весов!). Да, конечно, приходится чаще прикладывать, но это всего на несколько дней. Но не вздумайте докармливать! А то распрощаетесь со своим чистым грудным. 21.01.2004 14:13:21, RED-BLUE
Дорогая Red, я Вас буду так называть, я человек не бедный и могу себе позволить весы, и дома у меня весов три штуки - чико пластиковые, медецинские металические совковые, и ПРОКАТНОЕ [censored], уж извините за резкость. Прокатные весы -дрянь и в скольких руках побывали неизвестно, мой опыт и опыт знакомых - три взвешивания и как результата три разных значения , с размахом в 150-200 грамм. Вопрос - на хрена попу гармонь? ИСходя из сказанного ОФИЦИАЛЬНО заявляю - прокатные весы ДРЯНЬ.
Да и вопрос не в том сколько съел ребенок, а в том что молока мало. Как определили - просто. Не важно это, а важна суть - молока нет - что с этим делать, и Ваш личный опыт борьбы с перебоями поставки молока от производителя до конечного потребителя.
Не хотел обидеть, если обидел извините. Просто я эмоциональный человек.
21.01.2004 14:49:12, Павел Ильич
RED-BLUE
НУ раз не бедный - надо было покупать новые электронные :) Ладно, это все эмоции. Насчет того, что не важно, сколько съел. Вы что, молоко на продажу готовите? Зачем Вам молочные реки? Самое главное в вопросе: именно сколько он съел и хватило ли ему! Это и только это. Да, всем нам, кормящим, знакомы ощущения "сдутой" груди, отсуствия наполнения, но бьют тревогу только те, кто НЕ ЗНАЕТ, сколько съел ребенок. Если он ведет себя спокойно и делает обычные перерывы между кормлениями - все в порядке.
ТОже не в обиду, я просто отвечаю на заданный Вами вопрос. Вы же ничего не написали о самочувствии ребенка, а просто об ощущениях Ваших и жены, у которой мало молока (?). Хотите заливаться - пейте Лактавит (не знаю тех. кому он не помогал), перед кормлением вставайте под душ (не Вы, конечно, а жена Ваша). Самое главное - терпение.
21.01.2004 15:18:08, RED-BLUE
запишите:) Лактавит не помогает:) 21.01.2004 15:32:02, Astra_Zolotistaja
RED-BLUE
А что помогает? 21.01.2004 15:34:04, RED-BLUE
конкретно мне - ничего.

читала много откликов о хорошем действии грецких орехов, заваренных в термосе молоком.
21.01.2004 15:36:45, Astra_Zolotistaja
RED-BLUE
Видимо, те самые 10%, у которых РЕАЛЬНЫЕ проблемы - да? Пришлось с ГВ завязать? 21.01.2004 15:43:40, RED-BLUE
да, пришлось. но сейчас не об этом:)

сколько я видела в специальной литературе и мнение консультантов - применение средств для повышения лактации малоэффективно, это скорее эффект плацебо, когда помогает убеждение. гораздо бОльшее значение имеет организация кормлений. но это так, чисто теоретически, я это знаю не по своей практике:)



21.01.2004 15:58:49, Astra_Zolotistaja
Спасибо. Но я уже писал он у нас не плачет когда голодный - он у нас самурай, и нет у него культа еды. и спокоен как удав. а про весы - брали электронные. 21.01.2004 15:24:05, Павел Ильич
Вредина
как определили, что его нет??? Ну не ребенок же Вам это сказал сам словами:)) Опишите пожалуйста его поведение у груди, без груди..., это правда важно, чтобы Вам помочь..
У мамы при надавливании на сосок молоко из груди вытекает??
21.01.2004 14:58:40, Вредина
Павел Ильич, как определили - это важно как раз. Как вам помочь-то иначе, если мы ситуации не знаем? 21.01.2004 14:53:28, Алька и Совенок
Ситуация такая - мало писаем,грудь небольшая, мягкая, обычно раздувается до 4-го размера. И еще - малявка у нас ленивая , культа еды нет, за 10 минут не высасывает все , а сосет по минут сорок, а теперь гораздо быстрее.
Такие дела.
21.01.2004 15:08:49, Павел Ильич
Утка
а вы в пеленки писаете или по памперсуу определили? то, что грудь мягкая, так это м.б. и лактация установилась...номогут быть и субъективные ощущения. А то, что мало по времени сосать стала, так с возрастом это так и бывает: силы прибавляются и быстрее высасывает. Вы по ежедневной прибавке посмотрите. А ребенок плачет???Если нет, то не факт, что еды ему мало 21.01.2004 15:12:11, Утка
ситуация такова, что Он, у нас мальчик, не сильно плачет когда кушать хочет, и в нашем молодом возрасте 2,5 месяцев уж как месяцев ест всего пять раз в день, и больше не просит, стойкий вопчем. 21.01.2004 15:20:00, Павел Ильич
Вредина
он в весе прибавляет Ваш мальчик? :))
То что режим такой.., и если в весе прибавляет.., то и нормально, он же сам себе такое установил..
Если не прибавляет - принудительно кормить, часто прикладывать к груди, ночью особенго
21.01.2004 15:32:19, Вредина
Утка
не факт. по мне лучше докормить, чем голодные вопли слушать. А с докорма очень просто было вернуться к гВ. мне, по крайней мере. 21.01.2004 14:40:07, Утка
ну,те,кто разочаровался,тут много и подолгу бывали,а вы впервые и так невежливо..=)
Мало молока- почему? Писает меньше? В весе не прибавляет? Орет постоянно? Вы конкретней напишите.Так-то сложно сказать.
21.01.2004 14:11:38, LaLin
Ну беспокоится ж человек... любящий муж и отец, что поделать, они такие... :))) 21.01.2004 14:14:24, Алька и Совенок
slonik
Хорошо, что такие есть, а то ведь мог бы, вообще, абстрагироваться 21.01.2004 14:20:14, slonik
Барсучий Нос
А меня тоже как-то тон слегка покоробил. Мне кажется совета надо бы как-то помягче, подушевней просить, что ли...имхо..но все тут же бросились советовать.. 21.01.2004 14:19:08, Барсучий Нос
Штуша
За советом-то он сначала вполне нормально обратился, чуть ниже. Просто тогда еще почти никого не было. 21.01.2004 14:23:31, Штуша
slonik
Мужчины, они, вообще, паникеры в подавляющем большенстве, особенно, если чего-то не знают. Так что все впорядке, простим, я думаю:)) Сама подсказать не могу, у меня молоко пропало в 2,5мес., но мне кажется просто спать и пить недостаточно, должно быть душевное спокойствие, а у меня его не было., но и на искусственном неплохо, ИМХО 21.01.2004 14:23:11, slonik
Andrjusha
Только не паникёры, а за жену-детей переживают .. А те кто поумнее умеют поиском пользоваться. 21.01.2004 14:33:47, Andrjusha
Те кто поумней - это видимо не про меня, то есть Вы не зная меня, смеете предполагать что я не умен. Что ж. Это Ваше мнение. Уверен Вам уже стыдно за него. Либо уже, либо будет. А если нет то видимо у Васпросто нет элементарного уважения к оппоненту. Это лишь предположение.
А поиском пользоваться, я к счастью умею, но представте я на работе и нет времени искать и т.д. и самое удобное для меня спросить обывателей конфы, а птом почитать отклики. Занят я , понимаете?
21.01.2004 14:58:58, Павел Ильич
Andrjusha
Я тоже занят. Но поисковые машины находят информацию намного быстрее чем люди пишут. 21.01.2004 15:45:04, Andrjusha
Бреке Ке
А зачем ТРЕБОВАТЬ ответы? Мы что, вам 3 рубля должны? В поиск! 21.01.2004 15:33:13, Бреке Ке
Вредина
Как Вы поняли, что мало молока???
Ребенок часто ест?? плачет?? не наедается??

Возможно сейчас у него скачок роста, и ему действительно в эти дни маловато молока.., и тем, что он не слазит с груди он себе молоко насасывает на будущее.., через некоторое время должно нормализоваться.., молока станет больше ровно настолько, насколько выросли потребности ребенка..
Жене: не дергаться.., кормить, кушать, спать в обычном режиме, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМИТЬ ПО НОЧАМ!!!:) причем даже пару-тройку раз..., грудь ребенку, сама дремать... Молоко активнейше вырабатывается именно ночью ( с 3 до 6 утра).., активно вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за лактацию.
Ребенка не_докармливать!!! Помните, что если с лактацией в принципе все в порядке, то молоко никуда само не денется.., и ребенок будет сыт..
Пишите на email, если что..
Удачи!
Марина
21.01.2004 14:06:16, Вредина
Ох, я, наверное, проглядела в тот раз, простите, так бывает. А по каким признакам видно, что молока мало? 21.01.2004 14:06:01, Алька и Совенок
Короче главное, по моему, верить что ты будешь кормить столько сколько хочешь- и все будет ок. 21.01.2004 13:59:26, Маруся и Никитос 9 мес
Andrjusha
На долго-ли - это по разному бывает, а так вариантов два : либо докармливать смесью, либо пить лактогонные чаи и прикладывать почаще к груди . Первый вариант очень часто приводит к завершению ГВ ...
В конфе по ГВ этот вопрос очень часто обсуждается - посмотрите там в архивах.
21.01.2004 13:59:19, Andrjusha
Tyka
Мы уже не на ГВ, но откликаемся, да, бывают лактационные кризы, примерно раз в 1,5 месяца. Ничего делать не надо, все должно наладиться через несколько дней. Надо почаще прикладывать, как захочет малыш. Можно для собственного успокоения попить лактогонный чай. Удачи вам! Желаем, чтобы все у вас наладилось! 21.01.2004 13:57:15, Tyka
Штуша
Подождите. Тут пока еще мало народу. Не все с этим сталкивались, и молчат, т.к. не могут уверенно ответить. У меня и вовсе молока не было, дети искусственники, потому и не отвечаю. Что я тут скажу? То, что не знаю, что делать? Вам это вряд ли поможет. Во второй половине дня народ подтянется, появятся те, кто лучше в этом разбирается. Возможно, они ответят. 21.01.2004 13:56:04, Штуша
Большущее спасибо, а Вы с первого дня чем-то кроме молока? и как? а чем? 21.01.2004 14:03:01, п
Штуша
Первый день пробовала только грудью, но ребенку не хватало. Потом были грудь и Фрисолак из бутылочки (сначала предлагалась грудь, потом другая, потом, когда ребенок все высасывал, но просил есть, давала смесь). Но на меня лучше не ориентироваться, лучше сначала все-таки попытаться наладить кормление. 21.01.2004 14:11:58, Штуша
У меня на 2-3 дня было уже несколько раз, в 3-5мес и недавно. Иногда даже больно- грудь полупустая, но проходит. 21.01.2004 13:54:57, Маруся и Никитос 9 мес
и Вы ничего специально не предпринимали для увеличения молока или?.......... 21.01.2004 14:00:18, Павел Ильич
Максимум зеленый чай с молоком 21.01.2004 15:09:49, Маруся и Никитос 9 мес
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
у меня было раза три так, в месяц, 3, 5, потом все наладилось. Ничего конкретного не предпринимала, просто лежали рядышком, кормились подольше и все. Главное отдохнуть хорошо, выспаться, успокоиться и не переживать!!! У всех бывает, потом проходит. У меня дня по 2-3 такое бывало. Потом все налаживалось... 21.01.2004 14:19:26, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!