Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Литик( уже 7 ! )

Еще про детские сады.

ОЙ ДЕВЧОНКИ ВЫ В ТОПИКЕ "РЫДАЛА" ПРО НЯНЬ И ДЕТСКИЕ САДЫ ТАКИЕ УЖАСЫ НАРАССКАЗЫВАЛИ :((((((((((((((((( Я уже боюсь туда детя отдавать, да еще недавно подруга масла в огонь подлила, следующее рассказала. Она в Электростали живет, ее подруга отдала детенка в сад в 2,5 года, и как то не предупредив воспитателей пришла ребенка в поликлинику забирать, время как раз сон час был, говорит заходит в спальню, а ее ребенок привязанный к кровати лежит!!!!!!! спать не хотела, ее к кровати привязали, чтоб лежала. И ребенок вроде говорящий был, а дома никогда не жаловался. Так вот я и думаю, как же в сад отдавать? Я наверно параноиком стану, буду каждый день ребенка на предмет синяков осматривать (не дай бог конечно), и про весь день выяснять( пытаясь увидеть в действиях воспитателей, не правомерные действия), и являтся буду в детсад без предупреждения. Ну натурально - параноиком буду. А вы детев спокойно в детский сад отдадите?
20.01.2004 23:49:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько платите - столько и требуйте. От бесплатного сада чего можно ожидать? Зарплата воспитателя 1500 рублей (за минусом налога 1300 на руки). Вот ровно на эти 1300 и ответственность воспитателя за 15 (официально) а то и 24 (реально) детей в группе, то есть 1300/15 или 1300/24, то есть от 54 до 86 рублей на ребенка в месяц внимания и заботы получается...Это не говоря о том, что если человек соглашается работать за 1500 рублей в месяц - то он уже псих ненормальный! 21.01.2004 16:14:52, Марkиза
Штуша
Ну, чувствую, была бы Ваша воля, Вы бы все муниципальные сады разбомбили. Вместе с персоналом и детьми, там находящимися. Потому как персонал - психи, а детей за компанию, потому как все равно большинство не с кем оставить будет. Извините за резкость, но, не зная абсолютно людей, Вы сразу их в психи записываете. А я знаю вполне нормальных и очень хороших воспитателей, некоторые просто квалификацию имеют, детей любят и работать хотят совсем рядом с домом. 21.01.2004 16:27:36, Штуша
нет..я за то, чтобы хотя бы часть групп в саду делать платными (причем не 50 долларов в месяц - а хотя бы 300, т.е. по цене самой дешевой няни). 21.01.2004 16:46:22, Марkиза
Штуша
Вряд ли это закончится чем-то хорошим (если каждый сад будет делать платные группы). Не хочу вдаваться в подробности, но я наблюдала за подобным на примере вузов, где часть групп делали платными. Оплата там выше, однако преподавали там не те, у кого выше квалификация, а "по блату". И зачастую не самые квалифицированные. 21.01.2004 17:19:03, Штуша
Штуша
Я свою старшую отдала спокойно. Правда, сначала долго узнавала про сады. В принципе, у нас воспитательницы побаиваются что-то такое сделать. Одна сама по себе просто прелесть, детей любит. Другая, бывает, что и раздражается, мне она не нравится. Но такого бы себе точно не позволила. Но она, кажется, уже просекла, что Таська мне все сообщает. Или дома играет в "садик" и изображает из себя ее. Поэтому становится поаккуратнее. 21.01.2004 09:28:29, Штуша
Ольга Оводова
Не отдам, если будет возожность. Не потому, что боюсь синяков, а просто не считаю нужным. 21.01.2004 08:48:36, Ольга Оводова
Я тоже не хочу. Даже не из-за ужасов, а просто - ну зачем, если мама может за ребенком смотреть и им заниматься? И ведь у меня при любом раскладе их будет не столько, сколько в группе... Но я действительно могу, у меня работа надомная, я ее очень люблю и менять не собираюсь. Но многим-то работать приходится - из-за денег или из-за психологической неприспособленности к роли домохозяйки... 21.01.2004 11:33:18, Алька и Совенок
Штуша
А я вот могла бы и дальше сидеть с двумя. Но отдала. Потому как, находясь в основном с любящей мамой, ребенок не научиться общаться с обществом, настроенным к нему, скажем, "нейтрально". И не могу обеспечить полноценного общения со сверстниками. Садик считаю хорошей школой общения, где нужно учитывать не только свои интересы, но и интересы других (делиться игрушками, например, или ждать, пока освободится игрушка, которой хочется поиграть). 21.01.2004 11:40:19, Штуша
А с братом разве не надо делиться? Я не Вас отговариваю, честно, просто интересно.
Просто я в сад не ходила, да еще и единственным ребенком была - ничего, людей не боюсь, общаться умею и люблю, друзей много. Учитывая, что мы-то уже через пару-тройку месяцев, если получится, планируем второго, и на этом останавливаться не собираемся - я действительно повода не вижу.
21.01.2004 12:44:25, Алька и Совенок
Штуша
Все-таки брат - это немного другое. Потом, еще очень зависит от ребенка. Мы почувствовали, что нашу отдать надо. По характеру она - сильная личность, лидер. Ее надо учить считаться не только с семьей, но и с обществом. В общем, сложно объяснить, тут очень много тонкостей. В саду ребенок сталкивается с некоторым количеством "несправедливости" (когда, например, воспитатель решает воспрос не в его пользу, когда кто-то начинает отнимать игрушку и т.д.), учится воспринимать это не слишком болезненно. Учится реагировать на агрессию или обиды со стороны сверстников. Учится подчинятся. Я имею в виду не полное беспрекословное подчинение, конечно. Если впервые столкнуться с "несправедливостью" и необходимостью подстраиваться к коллективу только в школе, то воспринято может быть острее. В три года как-то легче дети прощают обиды. Хотя, опять повторюсь, все очень зависит от ребенка (от воспитания, конечно, тоже, но характер все-таки имеет большое значение). У меня два двоюродных рата. С обоими сидели бабушки, в сад они не ходили. Один может нормально общаться (хоть и были поначалу незначительные проблемы в школе), другой - долго и трудно учился общаться. Ну, от школы тоже зависит. Много тут очень факторов. Вот для себя и своего ребенка я решила именно так, и не жалею. В садике ей нравится, когда она возвращается из сада, мы с мужем занимаемся с ней, играем. Нашим вниманием она не обделена. 21.01.2004 13:01:39, Штуша
Старший ходит в садик уже два с половиной года. Там такое творится!((( И по лицу бьют, и в туалете запирают, и в темную комнату в наказание ставят, и в спальне без трусов ставят на всеобщее обозрение, если не спит. А садик считается лучшим, что тогда в обычных творится даже представить трудно. 21.01.2004 07:47:14, мЫшь
Пионерка
И он ТУДА ХОДИТ? а вы что при этом делаете? - пишете сюда?
Найти нормальный сад - реально. и он не должен быть обязательно дорогим и всяким супер....
По-моему, надо первым делом посмотреть в глаза заведующей - ведь какая она - таких людей она себе и подбирает.Отзывы мам - тоже дело серьезное.
Мы ходим в обычный "придворный" сад. Когда не смогла водить территориально в "какой по-лучше" и вопрос встал ребром. Поговорила с заведующей - она мне понравилась. Отдала ребенка - не жалею. просто муниципальный сад. Просто нормальные воспитательницы. Просто нормальная программа. И просто хорошее отношение к детям. Нам нравится ( и мне и детям).
21.01.2004 09:16:27, Пионерка
Вот как хорошо, что вы мне объяснили куда надо посмотреть, и с кем надо поговорить, прежде чем отдавать ребенка в сад. И с заведующей я разговаривала, и родителей спрашивала. Все было замечательно.
сын САМ хочет ходить в садик. Ведь с ребятами у него отношения прекрасные, у него много друзей, и с ними он не хочет расставаться. Описанные мной вещи вытворяют люди, которые ведут дополнительные занятия, типа музыкальных, спортивных и т.д. Все они - во второй половине дня. Я вожу его с утра, и забираю после обеда. Он и с ребятами с удовольствием наиграется и погуляет, и не встречается с этими воспитателями.
Так что не надо считать себя умнее других и учить что надо, что не надо. Тем более, что вашего совета я не спрашивала.
И чем я занимаюсь, когда он ТУДА ХОДИТ - вас не касается.
21.01.2004 09:48:57, мЫшь
Пионерка
обилеть я вас ни в коем случае не хотела.Извините, если так получилось. Но меня изумило и возмутило ваше высказывание - что там ТАК плохо, а ребенок ходит туда 2,5 года.Сложилось впечатление, что вы не знаете, что делать или почему-то не можете что-то сделать, если знаете...Я бы так не смогла. И вряд ли музыкальный руководитель ставит ребенка без трусов перед всеми, если тот не спит.
21.01.2004 13:47:21, Пионерка
Извинения принимаются:). И вы извините меня, что я так грубо ответила.
Без трусов детей ставила дочка воспитательницы, на которую та (до этого инцидента) оставляла группу. А музыкальный работник, как и педагог по спортивным занятиям, очень часто подменяют воспитателей. Вот тут и начинается битье по лицу и пр.
21.01.2004 19:53:31, мЫшь
Ищите хороший сад и хороших воспитателей. И все будет ОК. 21.01.2004 00:24:26, Геша
Люля и Литик( уже 7 ! )
А как искать то, по каким параметрам? Ну посмотреть детсад что ли? Так я думаю все мне понравится, воспитатели при маме милые обходительные будут, а за спиной что происходит как знать? 21.01.2004 00:31:46, Люля и Литик( уже 7 ! )
Мы в платную группу ходим. Благо есть возможность. А перед тем как оставить его на целый день, ходили на почасовые занятия к ним же.
А в обычный садик... Рекомендуют погулять рядом с садом, посмотреть как воспитатели во время прогулки с детьми общаются. Отловить нескольких мамочек и поинтересоваться их мнением о сад и о воспитателях. В окна вечерком позаглядывать :)
Когда начнете ходить, то внеплановые визиты в сад, конечно. А главное очень внимательно следить за ребенком, проговаривать с ним все и тд
Вообще-то в конфе 3-7 и в психологии, да и в 1-3 эта тема часто муссируется. Поищи.
21.01.2004 00:39:02, Геша
Какие вы глупости слушаете. По ребенку сразу будет видно как к нему там относятся если он замкнут, значит что-то не так, если все взахлеб рассказывает все что произошло, значит все отлично. Тем более сейчас огромный выбор дет садов, рекомендыций. У вас очень плохой настрой, это может передаться ребенку и он вообще у вас не захочет ходить в сад. Меньше всех слушайте( 21.01.2004 00:10:54, Kamish
кися и кисенок
Все зависит от денег. Если будут финансы позволять, хочу водить в детский клуб(для общения). А работу хочу найти надомную. 21.01.2004 00:06:23, кися и кисенок
Маммик
Я уже двоих отдала, т.ч. теперь отдам совершенно спокойно:) 21.01.2004 00:00:52, Маммик
:))))) ох я и сходила с ума, когда Лизу отдавала... :) 21.01.2004 00:14:10, Юля Пли
А я не сходила. Мы к ним сначала пол года на часовые занятия ходили. 21.01.2004 00:23:28, Геша
Мэри Поппинс
Отдам, буду переживать. Проверять буду. Но все ведь мы были в садиках, нормальные. 20.01.2004 23:51:12, Мэри Поппинс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!