Раздел: Уход за ребенком
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как порошочки давать?
Вот сейчас опять в Янку с боем вливала Линекс, на сей раз перемешанный в моем молоке, ну такие обиды, не берет деть бутылку ни в каком виде, грудь - да, пустышку (СЛАВА кому-нибудь!!!)- тоже, но бутылочки нет...Как вы даете деткам при необходимости порошочки, таблеточки и т.п.
20.01.2004 23:25:17, Ryda и Крошка Янот (2 месяца)
11 комментариев
Я беру ложку чайную, на кончик ложки высыпаю половинку капсулы линекса, с другой стороны наливаю водичку. Смешивать линекс с водой бесползено - он ей не смечивается, а весь плавает на поверхности или комком лежит на ложке под водой. Потом аккуратно в рот всыпается сначала линекс с кончика ложки и сразу за ним вода. Так и не давится и не вдыхает, а сразу линекс водичкой запивает. У нас так замечательно получается.
21.01.2004 00:00:36, Дока
а я купила такую как бы миниатюрную бутылочку на 10 мл по-моему "Мир детства" специальную для лекарств, очень удобно, лекарство растворяешь в воде и туда:) а на соске есть такие желобки, чтоб ребенок не смог выплюнуть:)
20.01.2004 23:47:51, крыся&крысАлёшка(2 мес.)
Фигли, есть у нас такая, во-первых Линекс, как уже сказали не смешивается с водой, а равномерно "намазывается" на все стеночки и саму сосочку, а его всего-то там...Во вторых, еёмы тоже за бутылку "держим" и посему пилюемси)))И говорим, что все это "ГА", и все мы тоже "ГА")))
21.01.2004 00:33:04, Ryda и Крошка Янот




Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.