Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите принять решение

Может это нужно было вывесить в семейных отношениях, но важно мнение мам... Мы живем в Москве в очень грязном районе (Хорошевское шоссе). Летом я хочу поехать с ребенком на дачу моих родителей, обычную дачу без удобств (туалет на улице, нет горячей воды). Там будут мои родители-пенсионеры и сестра.Дача всего в 38 км от Москвы, на электричке 25 мин до Киевской. У моего мужа есть машина. При всем при этом он против того, чтобы мы поехали туда. Он там жить не может, на работу трудно попасть, душ утром трудно принять, пробки и т.д. А главное он не хочет быть с моими родителями под одной крышей.Он также не хочет приезжать только на выходные. Хочет, чтобы я сидела в Москве с Гришей, чтобы он мог его видеть в 9 вечера каждый день. Что делать?? К тому же он последнее время очень часто говорит о том, чтобы вообще из России уехать. Значит возможно это последний раз когда я смогу побыть с мамой, а она со мной и внуком. Стать ли мне "декабристкой" или быть хорошей мамой и ехать на дачу?
02.04.2001 09:35:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ехать на дачу, а мужа попытаться убедить, и убеждать и убеждать, пока все сам не поймет! 04.04.2001 19:55:52, Djusha
Блин, если б мне мой сказал, что мы уедем, то я бы все бросила и всем пожертвовала. Я все время вспоминаю теперь слова одного эмигранта, который мне сказал, что стал спокоен за дочку лишь когда они за границу уехали. Я вот тоже теперь думаю, что даже во двор детку не выпустишь погулять, а про остальное я вообще молчу... 02.04.2001 23:03:34, allila
Ой, у меня такие же проблемы. Один в один. Мы приняли такое решение: неделя - в Москве, неделя - на даче. И, вообще, по погоде: тепло - на даче, холодно - в Москве. Я так беременная в прошлом году "существовала" летом. Ничего! За пять рабочих дней соскучивали-ись, и они быстро пролетали. 02.04.2001 21:14:13, Звездочка
Sleepy
мне кажется, что это зависит от того как вы хотите строить свои отношения с мужем в дальнейшем. хотите быть с ним - никакой дачи - я вот чуть не развелась из-за необходимости жить с родителями мужа - так допекло. а насчет - хорошей мамы - можно найти недорого дачу, можно недорогой дом отдыха и т.д., и т.п. - в общем - устраивающий вас обоих вариант. а к родителям - как раз вы могли бы на выходные ездить. ИМХО 02.04.2001 20:40:06, Sleepy
Нуу... я вообще-то без цивилизации не могу, меня после двух дней на даче начинает со страшной силой в город тянуть...И без мужа скучала бы сииильно. В общем, я бы осталась дома. 02.04.2001 18:17:38, Ласточка
Lita
Тюлен, эт я...:)))
Я бы тебе посоветовала все же обсуждать с мужем все это, а если уж он упрется - быть с ним вместе. Во всяком случае, меня мой жизненный опыт научил одному: муж и жена - одна семья, а родители их - это уже совсем другая семья. И твои обязанности, как жены, - поддерживать мир исогласие в твоей семье. мама, я думаю, все поймет.
Другое дело, что муж твой вроде бы о ребенке не очень думает. Может, тебе удасться склонить его обсудить эту ситуацию с точки зрения самого ребенка и пользы для ребенка.

В конце концов, можно снимать не дачу, а дом в деревне. Удобств маловато, но стирать и в Москве можно. Можешь, например, попробовать упросить его взять отпуск на июнь, снять дом и поить там всей семьей. Может, он поймет, что природа для развития ребенка много значит и отпустит тебя на оставшиеся месяцы к маме на дачу.
02.04.2001 16:20:19, Lita
а ты попробуй в будни сама на дачу поехать с дитем, а на выходные домой.
кто знает, может ты разок съездишь, а вернешься рагньше, т.к. что-то самой не понравится. или муж передумает. ведь пока это только слова, как на деле будет - неизвестно.
к тому же ты же не на все лето поедешь сразу, а на несколько "дней в разведку".
думаю, попробовать стоит. а там и решишь, когда попробуешь
02.04.2001 14:59:00, Светочек
Я думаю, что можно уехать на дачу на рабочие дни (мужа днями ведь все равно дома нет, а вечерами придется ему на компромисс пойти..), а на выходные приезжать к мужу. (Если Вы, конечно, выдержите с ребенком без горячей воды и других удобств, я бы точно не смогла...)
А насчет того, что Вы из России уедете - не расстраивайтесь - будете к родителям часто в гости ездить! Это не так все страшно, как кажется. Вот мы через 2 недели тоже летим внучку показывать...
02.04.2001 14:48:55, Lena
А может быть стоит снять дачу, чтобы папа мог быть там вместе с вами? мне кажется, что папа с мамой и детем должны быть вместе. А бабушки и дедушки могут приезжать в гости или вы к ним. 02.04.2001 14:20:13, manana
Elen
Может быть действительно снять? Хотя бы на июль - самая жара, пойдут всяческие потницы... Замучаешься, а за городом, особенно у воды или в лесу гораздо прохладнее. Но дача хотя бы с горячей водой. Вы же сами замучаетесь жить в такой взрывоопасной обстановке - с одной стороны ребенок хнычет, с другой муж где-то в Москве сопит обиженно, а с третьей родители тоже сопят про то, какой у Вас муж растакой)). Да еще и стирка-готовка в полевых условиях... 02.04.2001 14:53:38, Elen
Я тоже думала об этом, но тяжело это. Во-первых, кто-то должен эту дачу найти (имея многолетний опыт съема квартир скажу что это задача нелегкая и не один день потребуется на поиски). Во-вторых, там я буду совершенно одна с ребенком, вдали от цивилизации.. В-третьих, мама просто искренне обидится. Она так ждет, что мы все вместе поедем. 02.04.2001 15:40:01, Тюлена
Sleepy
мама пообижается, пообижается и поймет. а для вашего мужа - ваши родители чужие люди. найти дачу - это полегче чем любимого мужа:) 02.04.2001 20:45:59, Sleepy
Нельзя без мужа, я считаю. Сами завоеете, если любите. А Ребенку в хорошейц семье хоть на ядерном реакторе лучще, чем на даче, но в конфликте. 02.04.2001 10:29:38, Мама Тани
Ксения
А я бы рискнула и на дачу уехала. Ребенку в городе летом делать нечего. Я бы попыталась мужа в этом убедить. Что для него важнее: здоровье жены и ребенка или его прихоти?
Я тоже собираюсь уезжать на все лето. Но у меня ситуация несколько сложнее: два ребенка, дача в 2,5 часах езды по Киевскому направлению, машины нет, а из родных со мной будет только мама. Дача тоже ничкаими удобствами не оборудована. Трудно, конечно, придется, но в городе я летом не выдержу.
02.04.2001 09:49:18, Ксения
Хорошей мамой точно необходимо, а надо ли декабристкой при таком эгосте муже - еще вопрос. А на даче, по-моему не лучше, чем на хорошевке, без душа и туалета - мучение. Ребенку в городе жить, зачем ему лишние ненужные трудности познавать. Да и ты умудохаешься, и муж... 02.04.2001 09:39:54, Анка
Фунтик
Анка, зачем так категорично о муже:)) Может, это лубофффь!:)) Ну серьезно!
На даче, как мне кажется, гораздо лучше.
Тем более до нее рукой подать. А на выходные папа может Тюленку с дитем забирать в Москву, если хочет. Можно же какой-то компромисс найти. ТЕм более район у них и правда не слишком экологичный.
02.04.2001 10:49:41, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!