Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Страсть к сосискам

Ребенок (1 и 7) "запал" на сосиски. Требует каждый день. Если вдруг находит в холодильнике, то готова слопать сразу же! Я стараюсь все-таки давать их не слишком часто.
А вообще - вы кормите деток в таком возрасте сосисками? И как часто?
09.12.1999 22:14:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 13, показать все]
У моего сына были периоды когда он съедал по 2-4 взрослые сосиски в день. Я советую не ограничивать, а давать, пока не наестся и не начнет отказываться. И при этом оставаться невозмутимой и не обращать внимания на ее страсть. Так она еще быстрее от них откажется. Сейчас мой сын вообще не ест сосиски, видно наелся. Проблему качества можно решить так: давайте сосиски "Гербер". Они из хорошего мяса и без специй. А в целом мое мнение такое. У малышей прекрасная саморегуляция (доказано врачами), они будут есть как раз то что требует их организм. А вот если устраивать бои за столом или уговоры "за папу за маму", то проблемы возникнут неизбежно, причем не только с едой, но и с нервами у всей семьи и с приучением к самостоятельности у ребенка. Удачи. Маша. 10.12.1999 12:23:44, Masha
И к макаронам, и ко всему мучному. И вообще ест она очень много! Может ограничивать? Сосиски не даю и не собираюсь (дочке 1,4) 10.12.1999 10:08:05, Маша
Да! Макароны и сосиски. И за что они их любят-то так! 10.12.1999 10:16:34, Ольга
Екатерина Озерова
А я тоже их люблю. И муж любит. И сын тоже. Но часто тоже стараюсь не давать, один-два раза в неделю, не чаще. Потому что толку с них, действительно, ноль... К сожалению... 10.12.1999 14:39:31, Екатерина Озерова
Мы тоже любим сосиски. Нам 1.3 года.
Но стараюсь давать редко (1-2 раз в неделю). Но тоже до трясучки. Врач говорит, если девочка ест все подряд и плюс сосиски, то это нормально. Они не должны преобладать в рационе питания ребенка. Я отношусь к этому спокойно.
10.12.1999 09:24:09, Ольга
Лично мое мнение (никого не агитирую), что сосиски, колбаса и пр., что не Вы сами делаете, вредно не только детям, но и взрослым тоже. Даже если это очень хорошие сосиски (пельмени, колбаса и пр.), Вы не видите, что туда кладут. Мы всей семьей не едим ничего, что приготовлено неизвестно из чего. 09.12.1999 23:42:49, Нюша
У врача Тимофеевой в книге (библиотека Мошкова) написано, что нынешние проблемы школьников со здоровьем связаны с постоянным употреблением колбасы и сосисок. 10.12.1999 09:21:37, Светлана Котова
А по-моему проблемы школьников со здоровьем в не меньшей степени связаны с нервными перегрузками и сидением за уроками по 6-8 ч в день вместо гулянья и спорта. 10.12.1999 12:17:46, Masha
Почитайте!
> Сосиски и колбасы опасны для здоровья!
Необходимо так построить питание, чтобы используемые продукты не спо-
собствовали возникновению заболеваний. И, как это ни печально, в настоя-
щее время приходится исключить как раз те продукты, которые мы довольно
часто употребляем в пищу, так как они не требуют долгой обработки. Боль-
шинство мам работает, у них не остается сил и времени на приготовление
домашней пищи, и они широко используют полуфабрикаты типа сосисок и кол-
бас, бутерброды и т.п. Но почему их нельзя постоянно есть, особенно де-тям?
Примерно в середине 70-х годов на нас свалился вал хронических желу-
дочно-кишечных заболеваний у детей дошкольного и школьного возраста. Ес-
ли ранее пик язвенной болезни у школьников приходился на 14-15 лет (как
правило, ею страдали мальчики), то в эти годы он переместился на 7-8
лет. Многие врачи считали, что виноват стресс, связанный с поступлением
в школу, тем более, что и больных было больше среди ребят, ранее не по-
сещавших детские сады (домашних детей). Однако все это нельзя объяснить
только школьным стрессом, так как с тех пор обстановка в наших школах
сколько-нибудь существенно не изменилась.
> Рост заболеваний органов пищеварения у школьников
Массовые исследования, в которых и я принимала участие, выявили хро-
нические заболевания органов пищеварения среди множества школьников,
считавшихся здоровыми. Мы пришли в обычную московскую школу и вниматель-
но посмотрели всех детей, у которых часто отмечались боли в животе, за-
поры, жидкий стул, тошнота или иные признаки поражения пищеварительной
системы. Оказалось, что 25% из них нуждаются в дополнительном обследова-
нии. Мы сумели госпитализировать и обследовать только наиболее
"подозрительных", и среди них обнаружили двух больных язвенной болезнью
и семерых больных с тотальным поражением желудочно-кишечного тракта (от
пищевода до прямой кишки). У остальных в большинстве случаев встречались
комбинированные хронические поражения желудка и тонкого или толстого ки-
шечника, а также желчных путей. Подобные же сведения стали приходить и
из других крупных городов (Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатерин-
бург и др.). В то же время в доступной нам зарубежной литературе сообще-
ния такого рода отсутствовали.> Азотистые удобрения - причина многих заболеваний
Что же случилось с нашими детьми? В литературе перечислено много фак-
торов риска, способствующих развитию этих заболеваний в нашей стране:
переедание, однообразное питание, неподвижный образ жизни и т. д. Все
эти факторы действовали и раньше, а подъем указанных заболеваний начался
в 70-80-х годах. Оказалось, что именно в это время в нашем сельском хо-
зяйстве начали массово применяться азотистые удобрения. В этом, по-
видимому, и заключается основная причина. И до настоящего времени тера-
певтические отделения больниц больших городов заняты, в основном, боль-
ными с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта и мочевыво-
дящих путей.
10.12.1999 13:15:11, Светлана Котова
Спасибо, ценное замечание. Стоит задуматься. 10.12.1999 10:19:03, Ольга
Если есть проблемы со временем, то могу посоветовать другие "здоровые" полуфабрикаты. Во-первых, соевая "стружка", "ветчина", и т.п. (бывают разные виды). Кол-во белка в 2 раза больше, чем в мясе. Готовится с чем угодно. Если нет времени - с гречей (в пароварке - 20 минут) или овощами (особенно в горшочках замечательно!). Если есть время, то можно сделать фаршированные перцы, например. Соевые бифштексы можно быстро сделать с любым соусом (10 минут). Еще быстрее готовые котлеты "рыбные", "мясные", блинчики с "фаршем" (тоже бывают разных видов) - тоже все из сои, очень вкусно - их только обжарить. Особенно они нравятся детям. Это далеко не все, что касается "мясной" пищи, но не буду отнимать время, могу на эту тему долго, т.к. мы не едим того, что бегает-прыгает. 11.12.1999 03:00:10, Нюша
Не знаю ни одного ребенка, который не "трясся"-бы от сосисек и макарон. Мои - такие-же. Сколько дашь, столько и съедят. Раньше делала так- покупала сосиски на один раз, где-то раз-два в месяц. Сварили, съели и все. А теперь перестала покупать совсем. Вычитала, что этот продукт содержит наркотикоподобное вещество (не наркотики, конечно) которое вызывает привыкание к продукту. Да и полезного в них ничего нет. Мы все больше на раздельное питание переходить начали. Рекомендую. 10.12.1999 18:12:43, Вероника П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!