Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кися и кисенок

Насчет опроса

Повторный опрос был расчитан на тех, кто не видел первый.А почему вас пугает покупка одежды? На детских рынках продукция таже самая (с тех же фабрик)
20.01.2004 22:00:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы покупала одежду в инет-магазине, если бы ее можно было потом доставить в Уфу (по почте, например). Я вот сейчас обдумываю вопрос заказа комбезов "Арктика" на их сайте для обоих деток. Там есть такой комбез камуфляжный - сын просто в ауте, у нас в городе таких нет...И еще я на сайтик наткнулась случайно, привожу ссылочку, там такие вещи милые и большинство 100% х\б, особенно в коллекции "Sea", я прямо сразу размечталась о море и свою дочу представила в таких сарафанчиках и песочничках... Вот такое бы тоже могла заказать с удовольствием, если решить вопрос доставки, причем, конечно, не курьером, это было бы очень дорого. 21.01.2004 09:01:00, Билли Бонс
кися и кисенок
Я думаю, что можно будет сделать рассылку ;)) И нам и вам хорошо только от этого будет! 21.01.2004 13:01:12, кися и кисенок
Ну и хорошо! 21.01.2004 14:21:29, Билли Бонс
я в первые месяцы только и покупала одежку по интернет-магазину. сначала попробовала сделала маленький заказ, а когда пришел, померяла, посмотрела - все понравилось и с размерами определилась и уже заказ делала смелее. но там с заказом приходит форма и можно если что не подходит назад отправить или отнести в магазин (более верный способ). может для верности открыть аккую-то точку (даже где-то в квартире), куда могут отнести или прийти посмотреть ассортимент или померять, ведь многим хочеться увидеть все своими глазами. а еще очень важно иметь фотку и состав. я если не вижу состав изделия, то пропускаю его. 21.01.2004 03:15:19, newborn
кися и кисенок
Все будет указываться. И состав, и размер. А посмотреть, наверное можно будет организовать на квартире. 21.01.2004 12:07:27, кися и кисенок
Mash & Алешка
Я покупала одежку в инет-магазине, но там такая штука - что если мне качество не нравится - я могу отказаться, оплатив только доставку. 20.01.2004 23:41:29, Mash & Алешка
кися и кисенок
Спасибо за идею! Учтем! 21.01.2004 00:24:52, кися и кисенок
Люля и Литик( уже 7 ! )
Это ты про инет-магазин? Знаешь я вот недоверчивая и в инете точно ничего покупать никогда не буду, даже если все расписанно. А вчера еще и передачку посмотрела про инет мошенничества, огромное количество людей что-то заказывали в инете, у них и деньги пропадали и товара тю-тю, а если не дай бог свой и - мэйл засветишь типа в заявке, так жди сто тысяч писем спама, а ежели еще и кредиткой расплатишься - помахай, как говорится, всем деньгам на кредитке - рукой на прощание. Ведь за обычным магазином реальные люди стоят, пришел и выложил все что не нравится, а за инетом кто стоит? где потом искать мошенников? по @? :) 20.01.2004 23:26:57, Люля и Литик( уже 7 ! )
кися и кисенок
Расчет будет при предоставлении товара. И только руки в руки! А передачу я эту тоже смотрела. Я заказывала через инет : плиту электрическую(керамика) дешевле чем на рынке, диван, шкаф, фотик цифровой. Хочу взять морозильник. А обман просто сама не допущу, ведь я тоже мама и знаю как ценишь деньги, когда ребенок на руках и один в семье кормилец-муж. 21.01.2004 00:29:26, кися и кисенок
я через инет постоянно что-то покупаю....бытовую технику, книжки,диски,лекарства....о памперсах и прочей детской ерунде - это просто постоянно. Оплачиваю на месте. Пока (ТТТ) никаких проблем не было 21.01.2004 09:59:11, хемуленок (Машенька, 11!!! )
Люля и Литик( уже 7 ! )
И что со всеми этими приобретениями тебя не разу не обманули???? 21.01.2004 00:52:52, Люля и Литик( уже 7 ! )
кися и кисенок
ниразу! И это правда, а не потому, что я сама хочу открыть. Просто знаю, что это очень удобно. (правда, когда шкаф покупала, мне одну лампочку из трех для подсветки не доложили, но она 100руб стоит, я не расстроилась) 21.01.2004 01:26:30, кися и кисенок
Самоделкина
в смысле, вы вместе решили открыть магАзин? 20.01.2004 23:01:51, Самоделкина
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
ага;-))) вот ассортимент обсуждаем;-)) 21.01.2004 11:59:41, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
кися и кисенок
Ну типа да 21.01.2004 00:29:50, кися и кисенок
мамАНЯ
Да как то пощупать хочется, а так удобно было бы. Вот если можно было бы отказаться если не подойдёт, но кто поедет просто так... 20.01.2004 22:09:37, мамАНЯ
кися и кисенок
а если будет подробное описание и только натуральные материалы? 20.01.2004 22:22:10, кися и кисенок
мамАНЯ
Фотографии хорошего качества. Но только если один раз не понравится уже не будешь пробовать. А вообще можно ведь маечки, колготки, трусики красоты особой не требуют. Ты про интернет магазин подумываешь? Возможно раздел игрушки смогу пополнить, есть кое-какие идеи. 20.01.2004 22:29:53, мамАНЯ
кися и кисенок
я хотела бы только одежду. Потому как всего остального уже навалом. Может получится из косметики что-то добавить, если цены будут не высокие. Потому как буду брать только все отечественное и качественное. А цены постараюсь ниже рыночных (прибыль делать на обороте, а не на высоких накрутках) 20.01.2004 22:39:22, кися и кисенок
Oazis (1,8 г Ване)
Именно потому, что одежду нужно не только щупать, но и мерить, ее и мало продают через интернет. А вы сами одежду по каталогу покупаете? Только не говорите мне, что там нет подходящих моделей. Каталогов много.

Но все мы знаем, что таиландский, к примеру, размер на 2 года -это от силы на годовасика средних размеров нашего. Финские комбезы Рейма (только что обсуждали в конфе от 1 до 3) больше по росту на 10 (!) см, поэтому у многих носятся 2 сезона.
Мой мальчик сейчас (84 см, 12 кг, 1 г 8 мес) носит штаны на 68 см. Они по длине до колена, а по попе -в самый раз.И штаны на 74. И штаны на 80. Зимний комбез на 80 -впритык, а осенний был мал, размер осеннего -84 см.
Так как же можно выбрать одежду по картинке? Ее в руках держать нужно не только чтобы качество материала оценить, но и швы посмотреть, прикинуть размер на глаз.
Когда я покупала ползуны, я пару раз ошиблась в прочности ткани -там, где кнопки, она порвалась. Сами ползунки -прелесть. Боди наши шьют очень приятные на вид и ощупь. А потом оказалось, что рукава длинны, а роста не хватает. Боди мы носили это два раза в качестве кофты.

И так далее.
Плюс, вы же знаете, как делают покупки женщины: идешь за майкой, покупаешь шапку, потому что она бросилась в глаза, оказалась удачной на вид, пошив и приемлимой по цене. Но это если щупаешь, а оно рядом висит. А в инет магазине я на 15-ой минуте уже в другие разделы не пойду. Из-за 2 ползунков доставка будет дорогая. Оно надо?
Если бы вы описали, как вы предполагаете разрешить эти трудности, было бы очень интересно.
А нет - думаю, это не доходный бизнес.
20.01.2004 23:36:23, Oazis (1,8 г Ване)
кися и кисенок
Я же сказала, что одежда будет вся отечественная. Рост будет указываться. А чтоб было интересно лазить по другим страницам сайт сделаю....как сказка красивый :) 21.01.2004 00:24:14, кися и кисенок
Oazis
Кися, вы упрямы, это прекрасное качество для бизнеса. :)) И все же повторю еще раз: быт. техника, книги и прочее - это определенный стандарт. Меньше вероятность ошибки при покупке на расстоянии. Одежда -это совсем другая категория товара.
Даже комбинезоны, а возможно, особенно комбинезоны трудно продавать. Например, я выбирала осенний комбез. Сколько я их перевидела! И все равно, пока не наденешь, не поймешь, что значит удобная кнопка под горло, свободные штанины или наоборот, трикотажная резинка на штанах/рукавах. Это НЕВОЗМОЖНО объяснить 95% покупателей. А на пяти процентах бизнеса не сделаешь.
Далее.
Отечественных производителей МНОГО, и они все разные. У одного и того же одна и та же модель ползунов пошита в 3 расцветках: две из них "сухие" на ощупь, одна мягкая. КАК вы это объясните? Если честно объяснять, то у вас залежится та или иная модель.
ей-богу, давайте встретимся лично, сходим в близлежащий магазин оптовый -вы сами убедитесь в этом.
И обратное. Если бы я ни разу не была в Мазеркеа, я бы не представляла уровень качества их продукции. Часть ассортимента Села, Кенгуру просто рядом не стояли, как и куча модных детских шмоток из синтетики. Но я это узнала, только пощупав!
Возможно, одним из выходов было бы сделать гостевую книгу покупателей. Не побояться этого, а черпать оттуда ценные отзывы. Фирма, которая честно говорит с покупателем, может получить преимущество на рынке.
Ну и комплекты -"3 ползунов по цене 2". Понятно, что свою прибыль вы в эту "распродажу" все равно заложите, а человеку приятно. :)))Это так, идеи.
Кстати, еще идея от Арктики. Зайдите на их сайт. Там есть фотографии отдельных частей изделия -застежек и т.п. КРУПНО. Настолько крупно, что более-менее все понятно.
21.01.2004 15:11:45, Oazis
кися и кисенок
Я только благодарна за такие советы. То, что вы хотели сказать я поняла. А фуфло я продавать не буду (потому как обман не хорошо вообще, а для деток, тем более). Залеживаться ничего не будет, потому как закупать буду малыми партиями. Гостевой обязательно надо будет жить!Возможно сделаю отказ, но при обязательной оплате доставки. 21.01.2004 18:41:12, кися и кисенок
Oazis
трудность еще и в том, что "фуфло" -понятие субъективное. Две одинаково качественные вещи могут быть оценены покупателем по-разному. Поэтому я бы не просто просила отзывы, а дала список качеств и пусть отмечают. Чтобы не было "нравится-не нравится", а было "тянется", "легко одеть", не скатывается" и т.д.

а вот с отказом будут проблемы. Будьте к этому готовы. Дешевой доставка быть не может, верно? Самый минимум по Москве -90 руб (3 доллара). Я даже за такие деньги не готова посмотреть вещь и не купить ее. Потому что эти деньги сопоставимы со стоимостью новой вещи.
а вот просмотр где-то в палатке-квартире -это да. Но это тот же очный магазин получается. :)
21.01.2004 21:28:00, Oazis

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!