Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелечка (Женька)

Режим кормления

Изначально были мы на смешанном вскармливании (преимущественно грудь), кушали плохо, часто засыпали у груди. И, таким образом, кормились по требованию. Теперь мы уже искуственники, но уже привыкли к свободному режиму кормления, можем съесть 100гр, через час еще 100. А можем съесть все 250 и попросить есть в следующий раз через 5-6 часов (днем). Скоро уже прикорм вводить. А мы никак не можем перейти на 5-разовый стабильный режим.
Принципиально ли это? Есть какие-нибудь способы перехода???
спасибо
20.01.2004 12:17:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Мы перешли на стабильный режим после введения прикорма. Теперь после болезни режим сильно изменился. Едим как ты рассказываешь иногда 100 гр, иногда 250. Прикорм даю, когда считаю удобным. Надеюсь через недельку вернуться в нормальный режим. 20.01.2004 13:31:05, Kirushka
Oker
Кир, а чем вы болели-то?? 20.01.2004 14:03:36, Oker
Лелечка (Евгеша)
Кирюшка, а с каких пюрешек (из чего и какой фирмы) вы начинали? 20.01.2004 13:49:54, Лелечка (Евгеша)
У нас само собой получилось когда прикорм серьезный пошел. Т.е. когда стала заменять грудь другой едой. Сейчас и 3 раза в день можем есть. 20.01.2004 12:44:36, Марсия и Настасья
Tyka
А мы тоже октябрьские! Правда ближе к концу. Мы тоже на ИВ. Перешли в 1 месяц. Сразу как то наладилось 6-ти разовое питание, тогда ели по 90г., потом постепенно по 120, 150 за кормление. Когда стали есть по 150г, она сама перешла на 5-ти разовый режим, стала ночью просыпаться только 1 раз, да и то уже под утро, часиков в 5-6. Сейчас переходим на 180г. Почти уже все кормления, иногда не доедает, но 5-ти разовый режим выдерживает. Просто я наладила у нее режим. Встаем часов в 9-10 утра, едим, немного гуляем и спать на балкон. Спит до двух. Потом едим, играем, и в 4 спать на балкон. Спит до шести-пол седьмого, опять едим и колбасимся до 9-ти, в 9 купаемся, едим и спать. Просыпаемся в 5-6 поесть. 20.01.2004 12:35:03, Tyka
Лелечка (Женька)
мы - сентябрята, но тоже осенние! у нас есть примерный режим, то есть встаем в 9-10, едим, но вместо нормы можем съесть половину, потом еще немного, перед гулянием (до часу дня) - снова едим, гуляем, в 5-6 едим, опять как придется, можем все или половину или треть нормы, через час - доедаем, в 9 вечера(перед купанием) снова едим, и перед сном можем поесть(если не поедем -просыпаемся еще в час ночи)...
то есть фактически пять раз едим(по 180-200), но некоторые из них растягиваются на 2 кормления.
20.01.2004 12:50:20, Лелечка (Женька)
Вот вы лично едите когда проголодаетесь или когда пора есть? Как живете сама - к тому и приучайте ребенка. 20.01.2004 12:29:00, Марkиза
Лелечка (Женька)
сама вообще могу долго не есть :) завтрак-обед как придется, только ужинаем примерно в одно и то же время, когда муж с работы приходит.
а Евгешу кормлю - когда он запросит.
20.01.2004 12:43:41, Лелечка (Женька)
Штуша
Думаю, не принципиально. Мы на свободном долго были (искусственники). 20.01.2004 12:25:37, Штуша
fri
Я кормила смесью, когда хотят. А вот прикорм мне было удобнее давать в одно и то же время, тем более мои рано начинали кушать с общего стола, а обед и ужин у нас в четкое время (когда муж приходит), так что типа режима и получилось. 20.01.2004 12:22:14, fri

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!