Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonik

Работающим мамам

Серьезно задумываюсь о том, чтобы выйти на работу, но многое смущает. Как оставить детку в 6-7мес. По каким критериям выбирать няню? на какой график и няню и себя?И как выспаться за ночь, чтобы работать бодряком?
20.01.2004 11:09:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вышла на работу в 6 месяцев ребенкиных. Переживала жутко, не работалось, думала только о сыне. Потом втянулась, и сейчас уже воспринимаю все более спокойно, да и ребенка сейчас, когда ему годик, и он все понимает, морально оставить было бы тяжелее, чем полгода назад. Сейчас он понимает, что вот мама куда-то ушла, а вечером пришла, улыбается, лезет на ручки... Но чувство вины все равно присутствует, и нет мне от нее спасения :(((( 20.01.2004 19:08:07, Zyf
Eugin
Я выходила на работу, когда Вальке было 7 месяцев на 3 раза в неделю. Сначала по полдня, потом дольше. Если есть возможность выбирать график, то имхо, это оптимальный вариант. Мне даже сцеживаться на работе не пришлось. Сидели с ним бабушки, я на няню пока решиться не могу. Даже с двумя:) 20.01.2004 14:48:33, Eugin
Я вышла на работу в 9 месяцев, это конечно не 6-7, но все-таки. Не выйти тоже было нельзя, т.к. работаю в фирме, и они специально для меня держали место с неполной загрузкой и нормальной зарплатой. Муж есть, но его денег не хватает даже на памперсы. С няней мне просто повезло, она перешла ко мне "по наследству" от сотрудницы, которой вырастила дочку с года до 4-х лет. Я в первый же день на работе поняла, что абсолютно не волнуюсь за ребенка. Мы просто Богу молимся, чтобы она у нас и дальше работала. Конечно, даже думать страшно было, как оставить такого кроху без мамы почти на целый день. Но теперь могу сказать: НЕ БОЙТЕСЬ! Малышу будет лучше, если мама будет уверена в себе, сама зарабатывая на жизнь, чем если мама постоянно будет нервничать оттого, что не на что купить даже нормальную еду ребенку. Мне кажется, сын даже стал ко мне по-другому относиться, ведь когда мы круглые сутки вместе, дети нас как бы "не замечают", просто ощущают как часть привычной обстановки. А теперь он ТАК радуется, когда я возвращаюсь домой! К тому же, ИМХО, чем меньше ребенок, тем легче он перенесет мамин выход на работу. Год-полтора - вообще критический возраст, когда ребенок может воспринять уход мамы как что-то ужасное.
По поводу поиска няни: пару лет назад была опубликована статья на этом сайте - попробуйте воспользоваться поиском. Статья, на мой взгляд, вполне толковая, я бы воспользовалась советами этой мамы, если бы не подвернулся такой вариант, как у нас.
20.01.2004 13:19:40, Котофеич
иногда я радуюсь, что проблема выбора няни у меня не стоит. У меня свекровь и свекор есть, которые готовы сидеть с ребенком. Поэтому в апреле я тоже выхожу на работу, нам будет уже 7 месяце. 20.01.2004 12:54:54, СОБРАНИЕ
не зарекайтесь! У меня родные родители "готовы были"...а потом оказалось, что они "готовы" с внуком, но вот со мной вопросы воспитания-ухода решать и мои рекомендации-указания выполнять совершенно не готовы :))) 20.01.2004 13:12:58, Марkиза
Я с 3х месяцев работаю. Высыпаюсь я нормально - хотя ребенок кормится исключительно ночью (на день оставляю молоко - но он "несвежее" :) ест неохотно, зато потом отъедается ночью). Няню нужно брать с 8 до 8, т.к. если работа до 6, то пока магазин, пока душ - раньше 8ми ребенка "принять" не удается. Няню найти трудно: все хорошие разобраны, кто в агенствах еще есть - обяательно с изъянами. Поэтому нужно выбрать для себя важные критерии и менее важные и закрыть глаза на какие-то из менее важных при отборе. Мне с нянями не везет, с бабушками тоже постоянно ругаюсь - поэтому до года дотяну, а с года отдам в частный сад (сад стоит 350-500 долларов из тех что я для себя присмотрела, весной определюсь окончательно). А так вроде все нормальо - ничего плохого (кроме того, что переругалась с бабушками) со мной после выхода на работу не произошло. 20.01.2004 12:40:41, Марkиза
ой, а где такой садик есть с годика, дайте ссылочку, плиз... 20.01.2004 15:50:58, Zyf
Введите станцию метро на irad.ru и edu-all.ru и запросите негосударственные сады. В описании садика пишут "с года", или позвоните спросите. 20.01.2004 16:32:54, Марkиза
Я вышла на работу Полинке было 5,5! На полный день! Сказать, что было тяжело - это ничиго не сказать! Очень тяжело и морально (все мысли там: как она поела, как поспала, не плачет ли и т.д.) и физически (молоко прибывало каждые 2 часа, что создавало немалый дискомфорт и отнимало кучу времени и сил (Огромное спасибо изобретателям прокладок для кормящих!), но ситуация была такова, что не могла я НЕ ВЫЙТИ на работу...
Сегодня уже прошло 2 месяца с того дня...У нас все отлично! Доченька с няней, и очень ее любит (я даже ревную где-то в глубине души), у меня любимая работа, отличный коллектив и материальная независимость, а дома ждет САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ - моя малышка и муж по другому взглянувший на меня!!!
Удачи Вам и ничиго не бойтесь, тяжело только сначала!
20.01.2004 11:49:57, Олишна и Полина (7)
Лелечка (Женька)
здорово!
20.01.2004 12:59:56, Лелечка (Женька)
slonik
Спасибо, а вы-молодец 20.01.2004 12:40:58, slonik
Lenkapenka
Молодец!!! 20.01.2004 11:53:32, Lenkapenka
Lenkapenka
Ой! Все таки не представляю, как вот решить эту проблему:(( Я тоже хочу на работу, но знаю, пока она не дорастет до яслей в какие хочу отдать, на работу не пойду! 20.01.2004 11:13:33, Lenkapenka
Лелечка (Женька)
Тоже очень интересует данный вопрос! А есть для таких маленьких? Где? 20.01.2004 11:39:29, Лелечка (Женька)
Lenkapenka
Давайте, девчонки я больше инфо по этому поводу найду, чтоб точно без вранья ответить. Но я говорю о частных яслях, сразу предупрежу!! Где деток не более 5ти человек и занимаются ими не более 4х нянек там. Так же могут обучать помимо всего ин.языками... Вот этого мне очень хочется!! 20.01.2004 11:44:25, Lenkapenka
Tyka
Я б тоже в такие хотела б! А сколько стоят? 20.01.2004 12:04:17, Tyka
Lenkapenka
Ой там цены везде разные, есть за час, есть за день, не буду врать, потом напишу тебе, когда найду подходящее, ок! 20.01.2004 12:06:46, Lenkapenka
Tyka
Ок! А с какого возраста берут, не знаешь? 20.01.2004 12:15:56, Tyka
Lenkapenka
С 6 месяцев 20.01.2004 13:01:44, Lenkapenka
Lenkapenka
С 6 месяцев 20.01.2004 12:24:54, Lenkapenka
Лелечка (Женька)
нам бы тоже хотелось именно в такое! 20.01.2004 11:55:22, Лелечка (Женька)
Lenkapenka
Вот только их много и надо аккуратно к этому вопросу тоже подходить, вот и шарю ищу:) 20.01.2004 11:58:00, Lenkapenka
Tyka
А в какие ты хочешь отдать? Хорошие? С какого возраста берут? 20.01.2004 11:25:10, Tyka
slonik
я бы тоже не пошла, но у меня очень нестабильное положение, муж ушел, но деньги платит, правдо очень нерегулярно и все время попрекает ими. И говорит, что я ничего из себя не представляю, вот и хочу ему его деньги в физиономию швырнуть 20.01.2004 11:16:52, slonik
А мне кажется, пусть платит...я бы гордыню усмирила и с ребенком была...он-то не виноват, что папа с мамой счеты сводят, но это, конечно, имхо. 20.01.2004 12:02:54, Аня+Макс(9)
Tyka
Гад какой! Ну и фиг с ним, ты умница, правильно, ты обязательно добъешься всего, чего хочешь. OFF: посмотрела твою регу, ты просто красавица, а муж дурак! 20.01.2004 11:45:46, Tyka
slonik
Спасибо, большое спасибо. 20.01.2004 12:45:35, slonik
Lenkapenka
Во во! Правильно!!! 20.01.2004 11:50:30, Lenkapenka
Lenkapenka
Молодец!!! Так надо дальше с таким настроем!!! Я думаю, что у тебя всё получится!!! А ведь есть ясли для таких вот маленьких, может туда отдать, нежели няню в дом пускать?? Хотя наверно это почти одно и то же в таком вот возрасте для малыша:(( 20.01.2004 11:21:35, Lenkapenka
slonik
я переживаю больше всего, что он страдать будет без меня. и как он с чужой тетей будет, а главное, как она с ним будет? 20.01.2004 11:25:02, slonik
Мамаша о трех детях
С 1-м вышла в 8 мес., со 2-м в 1,5 мес, с третьей - в 2,5 мес. поскольку, невзирая на наличие мужа, семью кормить надо. Первый раз сменили 6 нянек, потом стала умнее или опытнее. Могу дать собственный совет. Посмотрите, как няня живет, сходите к ней в гости , это очень яркий показатель. У меня сейчас 2 няни - одна на мелкую, одна - на двух старших. Мелкую отдаю няне в дом (в соседнюю квартиру). И старших так отдавала,и няне удобней, и опозданий нет (если на работе строгий режим). 20.01.2004 13:03:50, Мамаша о трех детях
Lenkapenka
Во во! Это очень такой щепитильный вопрос! Я сама беспакоюсь за это, но надо начинать и делать это плавненько , а не резко раз и отдать! 20.01.2004 11:45:27, Lenkapenka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!