Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

Боязнь воды или ...?

Мы к вам за советом. У подруги ребенку меньше месяца. При купании ребенок ОЧЕНЬ сильно плачет. Может кто подскажет от чего такое происходит и что с этим можно сделать? Да, когда она ее просто подмывает, то все нормально.
19.01.2004 17:04:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
Слишком горячая вода?.. Слишком холодная вода?.. Неудобно держат?..
Мы с рождения купались в большой ванне, на животике плавание терпели и даже любили, на спинке горько плакали и боялись. А потом привыкли и стали радоваться и хохотать.
19.01.2004 18:30:11, Маленькая Ирка
Мне в роддоме сестра объяснила, что дети просто купаться не любят и боятся до определенного возраста. До месяца или полутора где-то. Тут рекомендуют самой с ребенком ванну принимать.
А вообще до месяца где-то и у нас купание было просто трагедией с морем слез! :))
19.01.2004 18:13:09, Sparkle
Было похожее, не плакала, но на грани этого. Я просто залезла в ванну вместе с дитем, покормила ее там и с тех пор мы улыбаемся при купании.... 19.01.2004 18:10:28, Тиграs
Anny + Niki
у нас так было с рождения и до 1.5 месяцев. начинали купать, а через пять мунт крик. Сделали перерыв, т.е. пока была на даче не купали каждый день, а 2 раза только в неделю получилось. Приехали домой и стали купаться в большой ванне, всё прошло. Пусть попробуем в большой ванне, и попробует изменить температуру - может очень горячо, а может очень холодно... 19.01.2004 17:30:51, Anny + Niki
Штуша
У нас со старшей началось такое в полтора месяца. В нашем случае ребенку просто было некомфортно в "другой" среде, она боялась. Перевели в большую ванну - ребенок купался сначала вобнимку с папой (папа лежит в ванне, ребенок у него на груди так, чтобы вода покрывала тельце). Через несколько купаний папа иногда начинал держать ее стоя. Через 2 недели ребенок спокойно купался один (с поддержкой взрослых, разумеется) в большой ванне. 19.01.2004 17:24:51, Штуша
крыся&крысАлёшка(2 мес.)
А она его в большой ванне купает? Если в большой, может в маленькой попробывать или в пеленке купать? И я где-то читала что ребенка надо потихонечку ножками в воду опускать а уж потом всего окунать. 19.01.2004 17:08:46, крыся&крысАлёшка(2 мес.)
Евушка
Купают в маленькой. Пробовали в пеленке. Лучше конечно, но все равно плачет. 19.01.2004 17:11:37, Евушка
Мы то же первый месяц плакали. Помогло засадили папу в ванну папе дали дочу они вдвоем плавали и я ей еще свои пальчики в ручки вкладывала. Но мы очень боялись когда нас спиной вниз куда то опускали :))) Если головой:)) то все нормально. Потом стали без папы :)) муж ее за головку поддерживал и мыл а я так и стояла вложив пальчики в ручки. 19.01.2004 17:08:42, Юлька- Ёлка
Евушка
Может ее тоже надо за ручки держать. Спасибо. 19.01.2004 17:16:01, Евушка
попробуйте нам помогло. 19.01.2004 17:20:34, Юлька- Ёлка
крыся&крысАлёшка(2 мес.)
Мой тож не любит на спине плавать:) боится 19.01.2004 17:09:55, крыся&крысАлёшка(2 мес.)
через пару недель пройдет :)) 19.01.2004 17:15:30, Юлька- Ёлка
Евушка
Бум надееться:))) 19.01.2004 17:16:58, Евушка
Ушки смотрели? 19.01.2004 17:07:29, Larissa&Gleb(5 m)
Евушка
Не знаю. А это может быть как-то связано? Она плачет не когда ей голову моют, а когда просто в ванночку опускают. 19.01.2004 17:10:02, Евушка
Если есть проблемы с ушами, то детка может беспокоиться от того, что в них попадает вода. В норме детей это не беспокоит. 19.01.2004 17:12:36, Larissa&Gleb(5 m)
Евушка
Спасибо, подскажу ей, пусть проверят. 19.01.2004 17:14:54, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!