Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы, которые редко пользуются памперсами!

Я снимаю перед вами шляпу! Ввиду покраснения попы попыталась обойтись просто ползунками...За 15 минут я ее переодела 4 раза! Причем не только штанишки, но и кофточки, которые как я их не подворачивала, все равно были мокрыми! Мы замучились обе :-((((((( И бесславно сдались, ибо кофточки все закончились, остались только бодики, да еще она начала икать от холода и сырости ...И вот, печально лежим в комбинезоне и памперсе, а попу посыпали присыпкой. А теперь спросите меня, как я управлялась со старшим, когда памперсы были в новинку, да и средств не особенно хватало? Не знаю, девчонки, ей богу, это какая-то тайна! ;-)))
19.01.2004 15:22:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое спасибо за интересные размышления! 20.01.2004 08:29:08, Билли Бонс
Красно Солнышко
Я не редко, но может вам мой вариант понравится :). Сейчас я ребенка за 30-40 минут (как получится по его настроению) с лоджии до кормления достаю. Раздеваю. Памперс снимаю. Оставляю в одной рубашонке. Кладу на пеленку, на клеенку. Какие-нибудь игрушки подвешиваю или сама погремушками гремлю, могу ручки-ножки подвигать, поговорить. В эти полчаса ребенок писает раза 2-3, я пеленочку двигаю. Чаще чем обычно, потому как памперсный, да еще и прохладно, это нормально. Когда к горшку начинаешь приучать и памперс снимаешь, тоже кажется, что очень часто, но быстро устаканивается. Потом памперс новый надеваю. Кормлю. Усыпляю. И обратно на лоджию. 19.01.2004 21:51:21, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Да, а еще есть впитывающие одноразовые пеленки. Не пробовали? 19.01.2004 21:57:50, Красно Солнышко
Все мечтаю попробувать, у нас их так просто не найдешь! 20.01.2004 08:26:47, Билли Бонс
Да,имхо,несложно это совсем=)У меня вообще часто голожопый бегает=)) 19.01.2004 20:01:06, LaLin
Мы первые месяцы не пользовалась памперсами, только на прогулку, т.к. были постоянные попуки и лежала она голенькая практически всегда и я постоянно вытерала попку салфетками и мазала и бепентами и чем только можно и все равно были страшные опрелости иногда. Потом попуки прекратились стали одевать памперс на ночь и днем иногда, когда у меня нет времени ее постоянно переодевать, а так марлевый подгузник и ползунки. Она писается так - сразу после кормления часто (иногда и каждые 5-10 мин.) раза 3 так пописает, а потом реже через 0,5 часа может больше, когда спит днем не писает, я смело ее кладу на балкон с комбез и в марлевом подгузнике. 19.01.2004 16:19:59, Непутёвая мама
крыся&крысАлёшка(2 мес.)
а я потрошу описанные памперсы и всавляю туда марлевые подгузники, получается даже лучше чем трусики к-рые я купила, они более плотно прилегают, и из них ничего не вытекает:) глдавное, недопускать сильного промокания:) иначе жидкость будет через верх вытекать 19.01.2004 16:16:15, крыся&крысАлёшка(2 мес.)
fri
А зачем? Раньше и стиральных машин не было, помню как в 10 лет я драила мылом и кипятком белые мужские рубашки - бррр, сейчас мне такое и в голову не придет, есть же машина:) Так же и с памперсами - спасибо цивилизации:) 19.01.2004 15:48:04, fri
Я, например, памперсами пользуюсь только на прогулке, вечером(часов с 19 00) и на ночь. Все остальное время он у меня писается в штанишки. Иногда и в правду надоедает передевать. Не знаю, как получается, но кофточки чаще всего у нас сухие. А попку, если покраснение, лучше смазать кремом под подгузник или детским маслом. 19.01.2004 15:40:00, леля
Я знаю! Я одеваю памперс только на ночь и на прогулку. А так обходимся теми же марлевыми подгузниками, только вложенными в клеенчатые трусы...В общем, я за 5 месяцев только 2 раза лечила красную попку и то по нашей с мужем вине - мы делали перерыв в купании дня по 3-4 из-за лени и получали потом по заслугам... А так днем я его пдмываю раз 15 точно - и прекрасное закаливание - потом проветриваемся минут 15 всегда и опять в трусики)))) Они, кстати, куплены в детском супермаркете)))) а не придуманы мной))
Вот так и в старинку, думаю, точно также поступали..
А одевать на детку просто ползунки - да ведь детка ж писяет раз 20 в полчаса!))))
19.01.2004 15:34:01, Hany (Ванюша, 5)
клеенчатые трусы хуже пропускают воздух, чем паиперсы..лучше вобще без всего или как я: купила обыкновенные трусики: вкладываю туда марлю, чтобы меньше на матрас или кровать попадало жидкости 20.01.2004 03:01:25, Дев и Котенок
Беатрис (Тасёнок 7,5 м.)
ИМХО, лучше уж памперсы. А деть не писается за полчаса 20 раз - это не нормально. Моя дама в вашем возрасте писалась примерно через полчаса, иногда чаще, иногда реже. Если начинала часто, обычно, это означала, что замёрзла. А памперсами мы не пользуемся постоянно. Моё личное мнение, ну мне было бы очень неудобно в них постоянно ходить. Да и в роддоме у девочки, которая с нами лежала, было от них раздражение. Не хотелось мне такую нежную попку упаковывать, а потом привыкла уже. 19.01.2004 16:01:14, Беатрис (Тасёнок 7,5 м.)
согласна. Клеенчатые трусы хуже, чем памперсы со всех точек зрения. Тогда уж лучше памперсы. 20.01.2004 03:15:43, Юля Пли
Про 20 раз - это я образно сказала...имела ввиду, что часто..
Я уже привыкла иметь и памперсы под рукой и марлевые подгузники - для дома и для выхода)))
19.01.2004 16:19:44, Hany (Ванюша, 5)
Но ведь получается ребенок лежит некоторое время мокрый и в какашках...Думаете, попе от этого лучше? Может, пусть уж памперс тогда впитывает, все равно его меняют через 2-3 часа... 19.01.2004 15:40:56, Билли Бонс
В какашках не лежит - сразу меняю, а в пописях лежит - я меняю через час...Но у нас пока ничего страшного не было и неудобств мальчик не высказывал....Всегда весел и бодр (тттчнс) 19.01.2004 15:45:53, Hany (Ванюша, 5)
парниковый и компрессный эффект гораздо хуже, чем в памперсах. к тому же ребенок реально МОКРЫЙ. плохо :( 20.01.2004 03:16:46, Юля Пли
Nina N
:))) Аналогичная фигня.
А еще без влажных салфеток как-то муторно.
19.01.2004 15:31:55, Nina N
Штуша
ИМХО, каждый раз ребенок недописывал. Т.е. его что-то отвлекало раньше, чем он заканчивал свое дело (у меня такое с дочкой было), например, переодевание мокрого ребенка. Правда, не перодевать сразу положительно на опрелостях вряд ли скажется. Тут разве что можно попытаться сделать дома теплее и выпустить ребенка с голой попой. 19.01.2004 15:30:29, Штуша
Красно Солнышко
Зачем теплее? Это элемент закаливания. Надо просто следить, чтобы ручки-ножки теплые. Чтобы икать не начал. 19.01.2004 21:53:50, Красно Солнышко
Может, и так, но это у нее такая привычка - она может попукать, чуть запачкать памперс, а покакает через час. Да дома, вроде, тепло - 24 градуса, но не могу себя переломить и раздеть ребенка! Ручки-ножки холодные, икает, ну не могу я поверить что ей не холодно! 19.01.2004 15:36:51, Билли Бонс
Штуша
Да, многие дети дела эти делают в несколько этапов. А 24 градуса, ИМХО, тепло. У меня 22 - деть почти голый ползает по полу (на нем сейчас только кофточка). Правда, наш ребенок уже 9 месяцев живет со своим жароневыносящим холодоустойчивым сквознякидомаустраивающим папой. 19.01.2004 15:41:44, Штуша
:-))))Хорошо вам! А у нас папа и старший деть теплолюбивые, простывающиеотлюбогочиха и своимисоплямименявечнодостающие!!! 19.01.2004 15:46:23, Билли Бонс
Красно Солнышко
А вы о будущем подумайте. Сейчас вы боитесь раздеть ребенка в 24 градуса, что потом будете пожинать в саду или уже в школе, если в сад не пойдете?
Имхо, тяжело в ученье, легко в бою.
Практически исключено, что ребенок заболеет при такой то температуре.
Ну начните с коротких раздеваний. Удлиняйте периоды постепенно, как при закаливании рекомендуют.
19.01.2004 22:01:02, Красно Солнышко
:))) А мы вот пару раз в день ходим по 1,5-2 часа с марлевым подгузником, бывает что и не пописаем за это время ни разу:) А попа просто красная или есть прыщики-язвочки? 19.01.2004 15:30:10, Аня+Макс(9)
Вокруг попы (анального отверстия то есть) - небольшой розовый ареол с красными точечками. 19.01.2004 15:33:24, Билли Бонс
Это почти наверняка аллергия и памперсы тут не при чем. 19.01.2004 16:43:53, Grebenka
Красно Солнышко
Даже если это аллергия, проветривание будет полезно. 19.01.2004 21:54:42, Красно Солнышко
согласна 20.01.2004 03:18:20, Юля Пли
slonik
очень хорошо от этого дела бепантен 19.01.2004 15:45:38, slonik
Хм... мы когда вашего возраста были, у нас вокруг попки тоже была краснота и точечки...даже не точечки, а пятнышки такие, на язвочки похожие. Мне неонатолог тогда сказала, что если до беременности или во время у мамы была молочница, то в родах детки "слизывают" нижней губой всю мамину флору. Такие вот язвочки - проявление этого гриба. Короче говоря, сказала мазать "Клотримазолом" (мазь), у нас действительно прошло, хотя молочницы у меня вроде и не было... Не знаю, то ли у вас? А еще подобное было месяцев в 5, когда я попробовала дать яблочный сок - тут же обсыпало попу, думаю что на кислоту яблочную. От этого нас спас Пантенол - спрей.
19.01.2004 15:41:06, Аня+Макс(9)
У меня тоже молочницы не было! Боязно как-то сразу клотримазолом... 19.01.2004 15:43:13, Билли Бонс
Красно Солнышко
Я бы не стала.
Это антибиотик. Один раз применил и все, в другой раз, когда надо бы реально, уже так не подействует. И все из этого ряда, не подействует...
19.01.2004 22:02:13, Красно Солнышко
:)не боись:) попробуй Пантенолом для начала, вообще классный спрей. Он от любых кожных поражений у деток, да и у взрослых спасает. Если обжечься и побрызгать им - вообще не болит ни секунды. 19.01.2004 15:48:54, Аня+Макс(9)
Мажьте деситином! Пройдет!)) Это нестрашно! 19.01.2004 15:36:21, Hany (Ванюша, 5)
Спасибо! Надо приобресть! 19.01.2004 15:37:44, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!