Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Поход в поликлинику

Девчонки, подскажите. Может, в ваших светлых головах родятся хрошие идеи. Во-первых, можно с 3-х месячным ребенком ездить в метро? Или вы бы не стали рисковать? Во-вторых. Нам надо в поликлинику, прививки делать, и спецов мы еще не прошли. Машины нету. А добираться туда - остановка на метро, потом еще на автобусе ехать. Как нам ехать - с коляской или на руках? И еще. Коляска не наша, а брата моего. Я боюсь ее оставлять там, замка нету. Как быть?
18.01.2004 21:43:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаша о трех детях
У нас тут к соседям приходила наша педиатрисса. Ну и к нам зашла. Она нам сказала даже на прививку в поликлинику не приходить - поскольку грипп гуляет. А у нас поликлиника через дом. 19.01.2004 15:00:27, Мамаша о трех детях
Барсучий Нос
В метро бы не поехала и с ребенком постарше. Когда были в Москве, Полинке было 9, и то не ездили! вы что!!! так ТАКОЕ!!! только на такси. Вызовите заренее. Это недорого. ИЛи просто частника поймайте. Лучше всего в автокресле, если оно у вас как переноска - с ручкой. 18.01.2004 22:13:58, Барсучий Нос
fri
Да ты что:) Ты просто отвыкла, я бы сейчас и без ребенка не полезла бы в питерское метро:) Но, конечно, лучше всего быть богатым и ездить только на такси, я согласна, я тоже люблю:) 18.01.2004 22:18:25, fri
Мы на метро ездим часто, и давно, ничего тут страшного нет, тем более остановка на метро - это вообще ничего (мы обычно едем 30-50 минут в один конец, с пересадкой, а то и не с одной). В кенгурушке нормально, если хорошо держит спинку. Вообще кенгуру - это удобно. Нос мы мажем оксолиновой мазью. 18.01.2004 22:07:15, Janet
я тоже согласна -"кенгурушка" -самое оно в вашей ситуации. По поводу метро..ну, не лучшее сейчас время, грипп, и все такое, но если нужно - ребенку и себе нос оксолинкой, постараться не в час-пик ехать. 18.01.2004 21:53:05, хемуленок (Машенька, 11!!! )
fri
Не надо ничем мазаться... Можно ребенку чесночную дольку на шею повесить.
Наоборот лучше как можно раньше начинать всюду таскать - иммунитет будет крепким и людей бояться не будет, гораздо вероятнее заразится и расскандалится домашняя двухлетка, а не такой мелкий...
18.01.2004 21:55:58, fri
У нас в Москве в метро - сплошная зараза, все кашляют и чихают!ИМХО -лучше не рисковать! 18.01.2004 22:02:18, хемуленок (Машенька, 11!!! )
fri
А имхо - мы дочку всюду брали с двух мес., и в транспорт (а что делать, раз машины нет) и в электричку и в гости и в рестораны на многолюдные свадьбы и у нас все время гости были - так она первый раз заболела (и то хороша болезнь - 4 дня простуда всего лишь) в 2.2 года. А с младшим мы уже не могли так носиться, меньше выбирались - вот и успел он уже поболеть 2 раза (правда тоже легко и по нескольку дней, но с лекарством все же).
А в Питере врядли менее заразно, чем в Москве, тем более эти постоянные перепады температуры - то 2 дня 0 градусов, то 2 дня -10 и все по новой, а в одежде сориентироваться не успеваешь...
18.01.2004 22:08:50, fri
Деть и деть детя
А малюсику можно оксолинку? 18.01.2004 21:55:32, Деть и деть детя
можно,чуть-чуть на ватную палочку и в носик. А если боишься, то закапай деринатом - это имунный препарат, его применяют и для профилактики гриппа, и при первых симптомах ОРВИ. 18.01.2004 22:00:55, хемуленок (Машенька, 11!!! )
я советую вызвать такси, щас ведь грипп везде, опасно 18.01.2004 21:50:41, mummy_Irina
Кенгуру вас спасет 18.01.2004 21:47:27, Геша
Деть и деть детя
Вряд ли... Смотри выше 18.01.2004 21:52:10, Деть и деть детя
Бреке Ке
Я в месяц со старшим на руках в кенгуре в метро к Лене Китаеву на динамичку ездила. С меньшим не ездила. 18.01.2004 21:46:53, Бреке Ке
fri
Мы ездили в метро и маршрутках где-то месяцев с 2х точно, хотя зимой это не очень удобно. В кенгурухе.
Бросать вещи без присмотра я даже тут боюсь, не то что в России...
18.01.2004 21:45:53, fri
Деть и деть детя
В том-то все и дело... Мы не сможем в кенгуру, у нас комбеза нет, только конверт теплый. Мы в кенгуру можем только где тепло. 18.01.2004 21:50:40, Деть и деть детя
Это решается просто - кенгуру надеть на себя ПОД куртку. А на детя - теплую кофту (можно Две), теплые штаны, пинетки с мехом. Под курткой у мамы деть разогревается очень сильно, как печка.
18.01.2004 22:09:12, Janet
Бреке Ке
Деть в теплой кофте БЕЗ КОМБЕЗА в кенгуре одевается маме под пальто! Главное пальто-шуба пошире. Всю зиму так с Ежом гуляла. 18.01.2004 21:52:05, Бреке Ке
И мы так гуляем - в кенгуру удобней гулять, чем в коляске, детю тоже интересней и спокойней, плюс можно не переживать, что ему холодно. 18.01.2004 22:10:14, Janet
Деть и деть детя
Страшновато, конечно, вдруг замерзнет? Но, видимо, придется так попробовать. Thanks 18.01.2004 21:59:38, Деть и деть детя
На самом деле значительно хуже если детю будет жарко. Т.к. во вспотевшем виде любой сквозняк может довести до простуды. Так что не перестарайтесь с утеплением!
Мало того, мой деть например устраивает жуткий скандал если ей чуть жарко.
18.01.2004 22:08:03, Тиграs
fri
В таком случае как раз просто - жарко, так можно расстегнуть свою куртку:) 18.01.2004 22:13:20, fri
fri
Дык тепло одеть можно и без зимнего комбеза:) 18.01.2004 22:00:49, fri
Бреке Ке
Тем более, что мама-грелка и ее пальто греет :) Дело в шапке и все! 18.01.2004 22:02:19, Бреке Ке
fri
И в носках толстых шерстяных. 18.01.2004 22:09:18, fri
fri
Ага, просто тонкий комбезик, толстый костюмчик (у нас такой толстый "тряпочный", но можно и простой шерстяной), шерстяные носки, шапку и под куртку, мы тоже так всегда гуляли - у дочки-то коляски до лета не было:) 18.01.2004 21:54:13, fri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!