Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая прогулка

Вчера первый раз вывели масика погулять, Полине уже 16 дней)))Вроде сначала спала, и после прогулки спала, а помто с 4 до 8 вечера что то мы капризничали и сегодня что то подобное, может быть ей прогулки не нравятся(((А как у кого было с первым дитем первые прогулки? может мы что не так делаем?гуляли по 15-20 минут.
18.01.2004 16:16:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
А мы с первого дня, после того как выписались из роддома начали гулять с 15мин, потом по 5 мин. прибовляли какждый день, пока до часу не дошло. Потом стали гулять два раза по часу. Сейчас, почти все время на балконе, если конечно не мород на улице:) я не думаю что это как-то связано с гулянием, у нас вечером обычно колики начинаются:( 18.01.2004 16:57:46, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Мэджик + Дениска (18 дней)
А мы уже по часу гуляем на балконе, во время и после прогулки деть спит как подстреленный, даже будить приходится, иначе ночью у нас будет "продолжение банкета" :))) 18.01.2004 16:39:55, Мэджик + Дениска (18 дней)
А на ьалкон в коляске прям вывозите?а если балкон застеклен? все окна открывать? 18.01.2004 16:43:20, НатальЯ
HomaUfa
В коляске, а про окна см ниже. 18.01.2004 16:46:17, HomaUfa
Штуша
Не думаю, чтобы это было связано с прогулками. У вас сейчас сложный период будет. Очень многие дети месяцев до 3 много плачут, особенно по вечерам. Ну, про колики, вы, наверное, знаете (к вечеру они нередко становятся более чувствительными), а зачастую вечерний плач связан с необходимостью эмоциональной разгрузки, как бы выгрузки впечатлений, накопленных за день. Ребенок уже научился получать впечатления, но не научился их перерабатывать. Это нормально. 18.01.2004 16:26:07, Штуша
HomaUfa
Все правильно. Скорее всего это не спрогулкой связано (може колики начинаются). Мы гуляем в основном на балконе 2-3 раза в день по 2-3 часа. А на улице 1-2 часа (дольше мама замерзает). Пользуйтесь моментом, пока ребеночек маленький . Можно вздремнуть и дела домашние по делать, да много чего можно. Я, например, укладываю на балконе и со старшим гулять, или к косметологу, массажисту и по магазинам, и с подругами встретиться. Хотя нам всего(уже) 3 месяца, мама из жизни не выпала. Спасибо, что так долго читали. Люблю я поболтать. ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!:))) 18.01.2004 16:22:45, HomaUfa
Не, это не колики, животик у нас по другому капризничает...она заплачет сквозь сон, а потмо опять дрыхнуть ... 18.01.2004 16:26:45, натальЯ
Штуша
Необязательно. Примерно до месяца животик беспокоит не очень сильно, а ближе к месяцу характер колик меняются - они становятся намного сильнее. К тому же, на животик очень перемена погоды действует - усиливает боль. 18.01.2004 16:32:53, Штуша
Согласна, так оно и есть. 18.01.2004 17:42:00, Аня+Макс(9)
ну спасибо, поделились((,а теперь сплюньте, все дети разные и у девочек проблем с животиком меньше чем у мальчиков!!!Не факт, что у нашей масенькой все будет именно как вы рассказали((( 18.01.2004 16:40:51, НатальЯ
Штуша
Я помню свою старшую. Она, хоть и девочка, но проблем с животиком было больше, чем у моего младшего. Не факт, что у вас будут сильные колики. А может, и будут. В принципе, боятся этого особо не надо (помню, как я первый раз все думала "хоть бы этого не было, хоть бы пронесло"). Через это почти все проходят, я это даже особо серьезной проблемой не считаю (если не чересчур, конечно), а неким периодом, который надо пережить и, по возможности, сделать для ребенка легчепереносимым. Просто считаю, что с прогулкой плач никак не связан, тем более с такой короткой. В общем, удачи вам! :)) 18.01.2004 16:46:04, Штуша
Спасибо! 18.01.2004 17:02:54, натальЯ
HomaUfa
Ну что Вы хотите от такого масенького дитятки. Он еще не привык здесь, не приспособился. Все образуется со временем. 18.01.2004 16:29:16, HomaUfa
А может нам на балконе гулять,а? 18.01.2004 16:32:15, натальЯ
HomaUfa
Я очень рекомендую всем знакомым. Радуйтесь, что зима. По первому опыту знаю, что весной-летом детки на балконе так хорошо не спят-жарко. А сейчас можно даже в самый лютый холод. Слишком холодно-закрываю окна, жарко-открываю. Попробуйте-Вам понравится. Опять же время прогулок намного увеличиться, а это немаловажно. И что тоже важно - это даст Вам возможность почувствовать себя Счастливой и Спокойной, а не уствшей и задерганной мамочкой, ведь Вы еще не совсем оправились от родов. Больше отдыхайте! 18.01.2004 16:41:11, HomaUfa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!