Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик

Меняется режим покаков?

Вот заинтересовалась тут. Матвей начал какать раз в два, а то и три дня. По сравнению с тем, что первые два месяца делала это 6-7 раз в день, следующие два месяца 4 раза в день как по режиму. В принципе как и раньше его ничто не беспокоит. А мне вот интересно, а с чем это связано? или просто с возрастом режим меняется?
16.01.2004 17:15:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Думаю, да. Такие изменения бывают с возрастом. Иногда даже создается впечатление, что организм экспериментирует, пробует, как ему лучше. Так что, если ничего не беспокоит, то, наверное, все нормально. 16.01.2004 18:25:20, Штуша
Утка
это урежение стула. 16.01.2004 17:43:53, Утка
ворчушка и Ярослав
Если ребенка при этиом ничего не беспокоит, то всё ОК. Наш педиатр говорит, что нормой считается от нескольких раз в день до раз в 2 дня. Я прочитала в статье у Соколова на мед.2000.ру, что до 3 лет флора кишечника в принципе очень вариабельна. даже дисбак не всегда лечат. так что причин для волнения нет. 16.01.2004 17:31:54, ворчушка и Ярослав
Puniy
Ух! чтоже сказать про наш - раз в неделю 16.01.2004 17:47:20, Puniy
ворчушка и Ярослав
Затрудняюсь ответить... А это у вас стабильно?? Просто у моей сетры были запоры - теперь я этого дела жутко боюсь, пржде всего потому, что происходит интоксикация организма:-(. У меня когда были сомнения, сдали на дисбак. теперь спим спокойно:-)
ЗЫ: а стул у нас 1 раз в 2 дня. Питание смешанное.
16.01.2004 18:01:58, ворчушка и Ярослав
Утка
какой у вас педиатр продвинутый:))) 16.01.2004 17:45:03, Утка
ворчушка и Ярослав
В этом вопросе да:-)) 16.01.2004 17:46:39, ворчушка и Ярослав
Puniy
Я уже задавала здесь подобный вопрос. Ответы были разные. Я решила ничем ребенка не лечить, а занять выжидательную позицию. Сейчас уже, наверное 1,5-2 месяца режим туалета следующий:раз в неделю-норма, раз в десять дней - стул чуть задержался, 5 дней - семья ликует. При всем при этом ребенок спокоен, не обнаруживает наличие какой-либо болезни, стул нормальной консистенции. Родственники крутят пальцем у виска, а я жду прикорма, чтобы все нормализовалось.
До сих пор не знаю - права или нет.
16.01.2004 17:27:50, Puniy
а вы на ГВ? 16.01.2004 17:51:22, LaLin
Puniy
Да, полностью на ГВ, без воды 16.01.2004 18:01:59, Puniy
Tatachka&Матвейчик
Понятно. А я вот задала вопрос, а он возьми да накакай:-) вчера какал, думала седня не будет. Тогда буду смотреть пока.
Офф: посмотрела мы почти ровесники. Говорите, нормально крещение перенес? А то мы подзадержались с этим, а сейчас Матвей уже на незнакомых реагирует уж очень. Побаиваюсь я его криков.
А прикорм когда планируете?
16.01.2004 17:35:10, Tatachka&Матвейчик
Puniy
С прикормом думаю подождать еще месяц.
А крещение героически перенес. В крестильне было еще холодновато, а кричал только после купели (может вода холодная была, кто знает). Многие на лето планируют, народу получается больше, обряд дольше, дети устают.
Мы довольны.
Поздравляю вас, может у вас не так как у нас будет (со стулом), а то вроде в правоте своей уверен, а все равно, нервничаешь
16.01.2004 17:41:53, Puniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!