Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупой вопрос про анализы!

Привет мамочки!
У меня тупой вопрос! Как собрать анализ кала у 2,5 месячного ребенка! При условии, что какает она не регулярно (поэтому поводу и анализ)!
И с какого момента запор можно считать запором, если ребенок полностью на ГВ!
Очень жду ответов!
16.01.2004 15:57:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Имхо, замарачиваться не надо.
У меня ребенок в начале какал часто, даже по нескольку раз в день, но чаще всего, помалу, как плюнул.
Потом целый месяц он какал редко. Раз в 7 дней, однажды даже раз в 10 дней.
Наконец, последние две недели он какает каждый день, как по расписанию.
Я ничего не делала.
Ну так пробовала сама то свеклу, то отвар чернослива. Делала массаж. Ничего не менялось, на отваре чернослива даже наоборот, 10 дней был перерыв.
Процесс пошел, когда я стала есть киви. Вроде тоже, говорят, что помогает. Но, думаю, что это просто совпадение.
Если ребенка особо ничего не беспокоит, не тратьте деньги и время на эти анализы. Имхо. Все наладится само.
17.01.2004 18:45:14, Красно Солнышко
Все очень просто - кипятите медицинскую клиенку (красная такая - а кипячение для чистоты анализа , но недолго просто убить микробов, те вскипел - выключил), затем ребенка на неё боком, затем масируете живот по час стрелке и ножки потом к животику, а в попку типа газоотводной трубки что-то (мы отрезали вехушку от клизьмы), глубоко не вводить , не получилось - еще раз, если случай не клинический то все получится.Успехов. 16.01.2004 16:46:24, Павел Ильич
если вы на ГВ,то запор считается только больше 5-ти дней.А еще я слышала,что из памперса какашку на анализ брать нельзя.Не помню почему. 16.01.2004 16:19:54, LaLin
Утка
из памперса соскребать нельзя на анализ, а сверху взять запросто. И запор-это отстутсвие самостоятельного стула больше 36 часов на любом виде вскармливания 16.01.2004 16:40:09, Утка
Красно Солнышко
А что же тогда такое уряжение стула?
И как может быть запор, если какашки жидкие?
17.01.2004 18:46:18, Красно Солнышко
не-а=))запор при ГВ это отсутствие стула более 5 дней. 16.01.2004 17:37:34, LaLin
Утка
запор по-любому запор. А ГВ здесь ни при чем. Это окнсультанты по ГВ мозги парят, что грудное молоко усваивается целиком. 16.01.2004 17:42:49, Утка
хм... не думаю, что они так уж парят :) у меня у обеих малышек на ГВ стул был далеко не каждый день, и в виде, как это называется "пятна на пеленке", то есть молоко действительно все усваивалось :)))) 16.01.2004 18:07:30, Сэй Сёнагон
Утка
ну ты подумай: если грудное молоко до так называемого запора не усваивалось, и после не усваивается...то почему оно только в определенный период времени усваивается????а потом что??? 16.01.2004 18:11:51, Утка
не понял... переведи :)) как это не усваивалось? 16.01.2004 18:14:01, Сэй Сёнагон
Утка
вот глянь: до 2-х месяцев Наташка какала по 4-5раз в день. Это значит, что молоко не усваивалось полностью, да? потом у нас был 2 месяца запор...типа усваивалось. А теперь опять по 1-2 раза за день. Опять не усваивается? 16.01.2004 18:18:59, Утка
ну,это от всего зависит.От того,что ты ешь,от того,как много она двигается,от того,какая погода на улице..От всего.и потом,она еще просто напросто не до конца адапритовалась к этому миру=))Хочу напомнить-речь идет о тех кто только на ГВ. 16.01.2004 18:33:51, LaLin
Утка
угу, на ГВ. Мы уже давно ушли со смешанного. независимо от погды ребенок какал раз в неделю сам, а все остальное время- со стимуляцией. я вообще боялась что-нибудь кроме чернослива, кефира, свеклы есть. А потом поняла, что от моего питания в данном случае ничего не зависит. Просто у кого-то урежение стула происходит постепенно (независимо от вида вскармливания), а у кого-то резко меняется. И ГВ здесь ни при чем. 16.01.2004 18:38:50, Утка
Красно Солнышко
Ты будешь смеяться, но после того, как я поела киви, стул стал каждый день и до сих пор так.
Это совпадение, я не сомневаюсь.
Скорее всего, дело в возрасте. Примерно к 2 месяцам с небольшим все само устаканилось. Только и всего. Главное было, не мешать.
17.01.2004 18:49:11, Красно Солнышко
а почему ты считаешь,что консультанты не правильно парят? 16.01.2004 18:03:41, LaLin
Утка
я только что написала...вот смотри: у нас лажа с покаками началась в 2 месяца, а до это какал ребенок 4-5 раз в сутки. Вопрос: молоко до 2-х месяцев не усваивалось???и сейчас, когда какает опять 1-2 раза в день, тоже не усваивается????странная избирательность у ЖКТ%))) 16.01.2004 18:13:28, Утка
Tyka
а еще с ребенка собрать можно))) У нас много налипает))) 16.01.2004 16:49:27, Tyka
Утка
ага, особенно из писи:))) 16.01.2004 16:54:58, Утка
Tyka
точно!)))))))) 16.01.2004 17:13:11, Tyka
Tyka
А почему? Мы сдавали из памперса и педиатр в пол-ке так сказала, когда я ей вопрос задала "как?" 16.01.2004 16:31:38, Tyka
У нас стул 1 раз в день, а сейчас вообще не регулярно. Нам врач что только не прописывал, все равно чаще ходить мы не стали. В литературе написано, что запором считается отутствие стула 2 дня. 16.01.2004 16:05:21, леля
Самый надежный способ - ватной палочкой, намоченной детским маслом или кремом залезть аккуратненько в попу и "пощекотать" там. Дитя рефлекторно какает. Обычно это и при запорах работает. И анализ получается чистым, можно прямо баночку подставить, или чистой ложечкой собрать сколько нужно. 16.01.2004 16:05:12, Котофеич
да, мы так делали...а какали на стерильную марлевую салфетку (такие в аптеке продаются), а собирала стерильной ложкой. 16.01.2004 17:12:42, хемуленок (Машенька, 11!!! )
Утка
только не в масле, а в водичке смоченной, для анализа. Масло может дать смазанную картину. 16.01.2004 16:37:43, Утка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!