Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А над чем ваши детки смеются?

Вот веселая у меня ребенка - улыбается всем, иногда даже самой себе (после того, как чихнет). НО! Не смеется! То есть, месяца в четыре весело хихикала в ванне, когда шейку мыли, а мы радовались: скоро и не в ванне смеяться будет! Ан нет - перестала смеятся и в ванной. Уж мы и "смех вручную добывали", и сестрица ее (смешливая очень девушка) личным примером пыталась научить - ни-че-го!:((( Только улыбается и радостно угукает.
Вот и интересно - а что вашим деткам кажется смешным? И когда они смеятся начали?
16.01.2004 15:26:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша очень серьезная дама, НО смеется, когда ей шапку меховую одевают... так на хи-хи пробивает, что полчаса не может успокоиться :))) Попробуйте :) 16.01.2004 21:36:41, MamaLubavi
Мы с 3-х смеемся. Причины: мама кусает за живот, игра "забодаю-забодаю", старшая сестра прыгает (и чем выше, тем звонче смех), мама пугает(отворачивается, а потом резко поворачивается с криком "Ам!"), а недавно быд бурный смех, вызванный общением с семимесячным ребенком в поликлинике. 16.01.2004 17:31:39, swallow
Наверно, и мы скоро попробуем со сверстником пообщаться, поглядим... 16.01.2004 17:37:14, Нанна
Ксеня
улыбаемся с полутора месяцев, примерно. Сейчас вызвать улыбку и что-то похожее на смех очень просто - достаточно улыбнуться. А моей сестре вообще ничего делать не нужно, малая как только ее видит начинает сильно смеяться:)) 16.01.2004 16:44:55, Ксеня
Спасибо за ответы! Будем смешить дальше, покой нам только снится, авось что и рассмешит!! 16.01.2004 16:39:11, Нанна
Очень хорошо помню этот момент:)) Ровно в 3 месяца захохотал, нет...просто заржал наш Макс:))) А повод был банальный - кривляющаяся физия мамы:) В принципе и сейчас это самый лучший повод, а еще смеется, когда губами ему пузо, бока, ноги, шею "кусаешь", просто заливается:) 16.01.2004 16:22:10, Аня+Макс(9)
Хотите рассмешу? Мой в полуторамесячном возрасте смеялся, когда мама ему пыталась сисю дать. Видит и ржет совершенно неприлично. И отворачивается. А мне совсем несмешно было... 16.01.2004 15:56:59, Котофеич
Утка
:))я представила:))а что его так насмешило-то?:))) 16.01.2004 18:04:52, Утка
))))) приколист:) 16.01.2004 16:23:00, Аня+Макс(9)
засмеялся около четырех.Почему то рассмешило его то,что я достала грудь с целью покормить в машине-захихикал=)А вообще сеча смеется много(так же как и ноет=)нравится играть в ку ку,нравится когда ему рожи строят..А еще новая мода- делать смех,что бы рассмешить нас=) 16.01.2004 15:49:44, LaLin
slonik
смеяться мы начали месяца в 4. смеемся, когда мама дует в животик, когда щекотит и когда язык пказывают. еще на слово "тупо", на звуки "пу-пу, пух" заливается 16.01.2004 15:47:42, slonik
Мой засмеялся ровно в 3 месяца - его рассмешила резко меняющее положение с горизонтального на вертикальное погремушка в руках бабушки (самая простая - 3 цветных шарика на длинной ручке). Потом еще несколько месяцев видя этот фокус не мог сдержать хохота. 16.01.2004 15:41:11, Монета
Начали в голос смеяться в 5 месяцев. Смеется, если целют пузико или пятки, или прыгают с ней, или подбрасывают, или если кто-то чихнет или другой такой смешной звук. 16.01.2004 15:37:44, Janet
Oxy+Андрюша (6,5 мес.)
Мой смеятся начал в два месяца, это было так смешно, что мы, взрослые, просто сами гнулись от ржача. У него складно пока не выходило, а было примерно так отрывисто "Ы-ы-ы-ы!!" Но при этом он именно смеялся, а не агукал, мося довольная, лыба до ушей. Через недельку-другую научился смеятся уже нормально. А сейчас его смешит, если я какие-нибудь рожицы смешные корчу, или за бока кусаю, или за шейку. Еще заливается, когда подбрасываешь, "летаешь" его, или за ноги-руки вертишь. Иногда как будто смешинка в рот попадает - Андрюшку смешит абсолютно все: посмотришь на него и он уже ржет. 16.01.2004 15:35:00, Oxy+Андрюша (6,5 мес.)
Штуша
Начали, кажется, месяца в 3-4. Сейчас смеемся над:
1. Прыгающей мамой
2. Квакающей, хрюкающей и т.п. мамой.
3. Когда мама называет его "пупс-пупс-пупс".
4. Над кашляющей мамой.
5. Над бегающей или прыгающей сестренкой.
6. Когда сестренка смеется над тем, как он смеется над тем, как смеется она :))
Не переживайте, разные периоды бывают. Будет еще ребенок смеяться.
16.01.2004 15:33:48, Штуша
Пошла прыгать и квакать! Главное, чтоб домашние меня поняли правильно! 16.01.2004 16:01:53, Нанна
Барсучий Нос
Месяца в полтора. ТаАААААК хохотала задорно. До сих пор хохотушка. ЕЕсли прыгать, бегать, сценки показывать..уронить что-то..да над всем смеется -)) не волнуйся, обязятельно научится!!! 16.01.2004 15:30:04, Барсучий Нос

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!