Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были вчера у врача

Выбрались мы в поликлинику - год все-таки. И что же оказалось? Вместо того, чтобы вес нагуливать, Илюха все время занимался отращиванием зубов и ходьбой. В итоге - 10.400 / 79 см при стартовом весе 4.250. А наши ровесники, родившиеся с весом 3.200 - 3.400 уже за 12-13 кг перевалили. И нафиг ему 11 зубов в таком возрасте? Правда, нам сказали, что мы очень правильные и пропорционально сложенные детки. И еще когда я у своей врачихи сросила, как она рекомендует чистить зубки, чтобы их лучше сохранить, она изрекла:"Ну что вы беспокоитесь, они же все равно все выпадут!". Немая сцена.
16.01.2004 15:22:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаша о трех детях
Прямо комплекс неполноценности вы у меня развили. Старший у меня в год весил 12 (при 12 же зубах) и росте 77), младший - 13 (при 8 зубах и росте 92), а мелкая - в полгода за восемь перевалила (2 зуба, рост 70). 16.01.2004 17:27:09, Мамаша о трех детях
Маммик
ОФФ: Заглянула к вам в регу и оказалось, что у нас много общего: возраст, образование (почти) и 2 мальчика+ девочка:))) Интресно, есть еще схожести?:))) 16.01.2004 22:17:33, Маммик
Маммик
Ой, а Леонид - это девочка? 16.01.2004 22:19:40, Маммик
Утка
мда...это из серии носить чепчик, чтоб ушки правильно росли 16.01.2004 16:57:39, Утка
Tyka
Классная врачиха))))))) Смеялась до слез 16.01.2004 15:57:21, Tyka
Штуша
Вес у вас совершенно нормальный (кстати, у меня дочка в 1,5 года весила 10 кг, а ее подружка - столько же в 2), тут явно переживать не о чем. А зубы и правда, выпадут, никуда не денутся :)) Хотя чистить, думаю, стоит (хотя бы для того, чтобы развить навык и выработать такую привычку), но, ИМХО, можно даже чуть попозже. Кстати, мне кажется, что лучше пока без пасты. 16.01.2004 15:38:21, Штуша
у ва нормальный вес в сочетании с ростом.А так немного набрали изза зубов.Наверняка у ваших великовесных ровестников,зубов гораздо меньше=))У меня есть подруга, у которой ребенок вообще скинул два кило,когда зубы пошли(6 сразу) 16.01.2004 15:33:13, LaLin
Да, он когда зубы растут вообще быстро худеет, мне даже показалось, что носить его легче стало. Такой был толстопопый, и за три недели все как ветром сдуло. ОБИДНО! 16.01.2004 15:50:32, Котофеич
Зато носить легче, а потом отъестся! Я, признаться, позавидовала - моя старшая в год только на 8 вытягивала. 16.01.2004 16:24:11, Нанна
да мы тоже такие же-11 мес. десять кило,поэтому понимаю вас.Но зубьев у нас 8 и мы их только тряпочкой протираем=)))А вообще, стройным деткам проще живется-нигде ничего не мешает,и они раньше ползать начинают,сидеть,ходить...=) 16.01.2004 16:10:41, LaLin
Это точно! И еще в любую щель залезть может, куда толстый не пролезет! 16.01.2004 16:15:24, Котофеич

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!