Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KSU+Ники (7)

опросик

Привет мамочки, скажите пожалуйста, с какого месяца высаживать в бегунки...нас вчера педиатр увидела и запретила , сказала, пока сам в кроватке не встанет..не сажать в бегунки...
а мы кроватку на дух не переносим, спим с мамой и днем играем в манеже...или на нашей кровате..у ребенка энергия через край...если не сажать в бегунки, вообще ничего не даст делать.вот
16.01.2004 11:49:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (1,8 г Ване)
Имхо, не сажать вообще. Выложить на пол. (пол лучше вымыть). Первое время мы выкладывали на диван, он у нас обширный. А потом на туристские пенки на пол, а потом пополз.
Просто потому, что детка сам может рассчитать себе нагрузку, а в ходунках он будет не свободен - устал, например, а деться некуда. А на свободе -устал, прилег-присел, сменил позу.
16.01.2004 16:56:29, Oazis (1,8 г Ване)
Барсучий Нос
Мне кажется, ходунки очень дельная вещь. Мы пользовались, правда недолго - как то сразу в них и научились ходить сами. Месяцев с 9и я сажала, ненадолго, минут на 30 - но Полинка уже сама уверенно вставала в них на всю ножку, на носочках не висела..
Реально я думаю, месяцев с 8и надо было уже.. Я лично не считаю, что ходунки вредят - никаких неестсественных движений, которые бы Полтка в них совершала, я не увидела.. -))
16.01.2004 15:12:57, Барсучий Нос
Сирень
Я против ходунков, считаю, что не нужно стимулировать хождение, пусть учится самостоятельно. Ортопеды тоже не рекомендуют эту конструкцию, после нее дети не правильно начинают ходить и поздно. Еще только дети с крепкими мышцами спины могут ходить в ходунках, т.к. большая нагрузка на позвоночник и могут быть проблемы в будущем. 16.01.2004 14:35:27, Сирень
Винни
Мы посадили в ходунки в7мес-и вздохнули с облегчением, малышу понравилось и на ручки перестал проситься! Но нам никто никогда не говорил, что это вредно! Наташа+ матвей,10 мес. 16.01.2004 12:13:58, Винни
я вообще против бегунков-ходунков в любом возрасте - это имхо, конечно. 16.01.2004 12:11:22, Аня+Макс(9)
почему? можно на мыло (я придерживаюсь нейтралитета в этом вопросе, но с тобой поспорю :))) 16.01.2004 13:51:13, Юля Пли
я тоже=)Мы свои давно отдали. 16.01.2004 12:34:39, LaLin
Anny + Niki
привет! мы тоже Ники и младше вас на 4 дня :)) Если врач запретил, то что тут советовать. Мой бегает и мы тоже не встаём пока. 16.01.2004 12:04:46, Anny + Niki
KSU
я рада , можно твой номер в аську включить? 16.01.2004 12:24:48, KSU
Anny + Niki
конечно :))) 16.01.2004 12:29:25, Anny + Niki
а он у вас не ползает?Месяцев в 7-8 посадила,но он у меня стоял давно к тому времени и ползал. 16.01.2004 11:56:51, LaLin
KSU
к сожаленю пока только стоит на четвереньках и качается, и недавно стал переворачиваться ...у нас вес 11 кг..вот он нам и мешает 16.01.2004 12:25:33, KSU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!