Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sweta+Ulia (6m)

Спирали и тампоны (+)

Вчерась была в недавно открытой у нас в районе "женской и детской клинике" у гинеколога. Она меня своей категоричностью просто напугала! все, к чему я привыкла, оказывается не просто плохо, а ужасно!!!!!!!
Во-первых, я хотела поставить спираль (я ее уже ставила после первого кесарева и была довольна). А врач как закричит: вы что?! Два рубца на матке (два кесаревых), а вы спираль ставить!? Да как же так можно?! .... я не поняла: что, с одним рубцом было можно (мне моя тогдашняя гинеколог сама посоветовала), а с двумя уже нельзя?
Во-вторых, я привыкла тампонами пользоваться. А она говорит: Россия - как помойка, сюда производители сливают все, что не продается во всем мире. Во всем мире уже давно не пользуются тампонами, это очень вредно и недавно в Москве умерло несколько женщин от "септического заражения" (как-то так она назвала) при пользовании тампонами. Только прокладки можно использовать!!!!!!
И я осталась в недоумении. Таблетки я пить противозачаточные не люблю (тошнит), а прокладки терпеть не могу. Как жить?!!!!
Поделитесь опытом, знаниями и сплетнями по поводу этих двух вещей (использование тампонов и спиралей), плиз!!!!!
15.01.2004 12:35:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
На самом деле тампоны использовать, мягко говоря, неполезно. Вот обратите внимание, когда пользуетесь прокладками, бывает, что и слизь какая выходит, сгустки иногда. Это все тампон не впитает. Бывали случаи воспаления, смертельных случаев не знаю. А почему два рубца на матке? Прежний рубец же иссекают и потом зашивают. Так что он все равно один остается. Спираль нельзя при воспалительных заболеваниях ставить, при кесаревом - первый раз слышу. Правда, считается, что кесарево может спровоцировать их, может поэтому так сказала? 15.01.2004 13:53:39, Tyka
Sweta+Ulia (6m)
Так я ж меняю тампоны через 2-3 часа! ну и что, что сгустки?....
так это она кричала, что два рубца.....а действительно, наверно, один))
15.01.2004 14:10:30, Sweta+Ulia (6m)
eka
Скажи своему гинекологу, что мне после 2-х недель от операции настоятельно советовали поставить спираль. И ставит здесь не гинеколог, а семейный доктор. Мои доводы о незажившем шве, акушерке показались неубедительными...
Моя мама-гинеколог до сих пор в шоке...
15.01.2004 13:16:11, eka
..Спирали думаю, что не полезно, а тампоны только когда купаться ну очень хочется. Но это на мой индивидуальный взгляд. 15.01.2004 13:05:24, Дашуля
Sweta+Ulia (6m)
Просто я в походы хожу, а там никогда не знаешь, что будет в следующий момент))) а купаться в водном походе получается уж совсем неожиданно: раз и перевернулся! не успею я поменять прокладку на тампон 8-)))
А в Москве я тоже часто в волейбол играю, футбол.... тампоны - самое то! а прокладки - ну никак не подходят!
15.01.2004 13:18:55, Sweta+Ulia (6m)
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
По поводу тампонов. Если ими правильно пользоваться, по инструкции и менять каждые 4 часа, то почему бы и нет? Главное не оставлять их там надолго...
Про спираль мнения раздвоились...
А вообще сходите к другому врачу. Платная медицина ещё не означает- грамотная...
15.01.2004 12:46:02, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Этой врачихе с моей маман бы встретиться..Вот нашли бы друг друга=)))..Она меня тоже с тампонами извела..А женщинам тем не надо было забывать про инородное тело в организме,имхо.Кстати,я знаю очень много женщин,у которых аллергия на прокладки,а если тампоны нельзя,им что,вату использовать?=) 15.01.2004 12:46:00, LaLin

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!