Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два вопроса к кормящим ночью

Добрый день всем! Кто спит с ребенком в одной кровати и кормит его ночью, скажите, вы высыпаетесь? Я - нет :)) Сколько раз ваше дитя прикладывается к груди?
15.01.2004 11:37:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
У меня второй спал больше всех со мной...Не скажу, что мне было комфортно, но другого варианта, наверно мы тогда не придумали...Это, наверно, было лучшее. ( как смотрю сейчас- все же была неврология и , видимо, это его беспокоило). Остальных клала под бок в экстренных случаях. Потому что - выспавшаяся я - это тоже важно. Иногда ,правда, под боком - это вообще - единственный вариант, чтоб хоть как-то поспать. 15.01.2004 18:32:21, Пионерка
Ксеня
я да! У нас получается так: в 2 ночи примерно забираю из ее кроватки к себе, укладываюсь кормить и чаще всего засыпаю. И сколько раз за ночь она прикладывается мне неизвестно:)) Иногда, если не очень крепко сплю перекладываю малую под другую грудь попозже. Не представляю, если бы мы не спали вместе как бы я вообще высыпалась 15.01.2004 14:03:11, Ксеня
Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
раз на раз не приходиться. когда раз проснеться, поест и заснет до утра, а когда через каждый час просыпается. тогда не высыпаюсь, а бывает, что 6 часов подряд проспит, тогда и я отдохнуть успеваю 15.01.2004 13:27:26, Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
попробовала один раз так спать - не выспалась, ребенок постоянно просыпался от моих движений:)), кормиться лежа мы так и не смогли - . Так что теперь спит в своей комнате с радио=няней. Ну прелесть просто: уложил спать и делй свои дела, сиди в инете и т.д. Рекомендую:)) 15.01.2004 13:11:56, Дев и Котенок
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
мы вообще не высыпаемся, но только потому, что старший часто просыпается и будит младшую... кормимся 3-4 раза за ночь. Если спит отдельно в своей кроватке просыпается 1-2 раза за ночь... 15.01.2004 12:59:56, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
не высыпаюсь :(( раза три. 15.01.2004 12:22:41, Геша
Я высыпаюсь, хотя рано встаю на работу. Он кормится каждые 2 часа ночью (так часто, потому что днем почти не ест без меня - не нравятся ему бутылки). 15.01.2004 12:17:34, Марkиза
Оранжевая
Не считаю даже. Утром каждый час. Высыпаюсь т.к. адаптировалась. 15.01.2004 12:05:08, Оранжевая
Вредина
относительно высыпаюсь...
но мы наполовины спим в своей кроватке, наполовину с нами.., т.е. если он за ночь просыпается раза 3, то я еще в состоянии его перекладывать обратно, если больше - оставляю у себя под боком, укрываю его одеялом и устраиваюсь рядом.. Но у нас диван широкий - 2 метра. втроем легко помещаемся:)) в последнее время - полночи один спит, полночи с нами..
15.01.2004 12:04:33, Вредина
Я высыпаюсь. И даже не помню сколько. В последнее время раза по 2-3. 15.01.2004 11:57:45, Лило и Стич
Кстати привет! Long time no see:)))) 15.01.2004 11:59:20, Лило и Стич (ex. Ray-of-Light)
Я высыпаюсь-привыкла за 11 месяцев=))а ночью ест,но как ,когда ,сколько..не знаю. 15.01.2004 11:53:54, LaLin
Утка
сколько прикладывается-смутно догадываюсь...пока высыпаюсь. Но часто прикладывается, да еще и пыжится по ночам: кряхтит и задирает ноги. Вот тогда я просыпаюсь, жалко ребенку:((( 15.01.2004 11:52:16, Утка
Я высыпаюсь. А сколько раз ест даже не знаю - кормлю во сне.:) 15.01.2004 11:46:03, swallow
Странно. А я высыпаюсь - одним глазом тыкну пару раз сисю - не просыпается ни сын ни я до конца... Спим вместе уже 3,5 месяца...Иначе вообще не получается выспаться!
А может детю неудобно?? Я например его без подушки ложу и все время на какой-нибудь бочок и ночью все вместе (с мужем)переворачиваемся : на автомате уже))
15.01.2004 11:44:57, Hany (Ванюша, 5)
Лёлька
у меня дочь сосала ночью до 1,5 лет - сколько раз за ночь - даже не могу сказать - от 3-х и больше, к утру воообще не отрывалась. Напрягало! Доконца никогда не высыпалась, хотя кормила - можно сказать - во сне:)) 15.01.2004 11:43:26, Лёлька
Ну не могу я спать нормально, когда она сосет! Она еще и выплевывает , а потом опять ищет, так что надо ей назад в рот вставлять постоянно. Иначе может сама присосаться мимо,а это так больно. Сплю только тогда, когда она отвалится совсем, а я спиной к ней повернусь. 15.01.2004 11:52:58, Пятачок
то же самое!!!! пока не отвалится и я спиной не повернусь - нормально не уснуть. 15.01.2004 21:47:16, Charlene
Лёлька
ну и я не могла - это и было одной из причин, из-за чего мы завершили это дело:))) УСТАЛА - и именно из-за ночей. 15.01.2004 12:46:16, Лёлька

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!