Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конкурс дурацких ситуаций

Подумала я тут, подумала, да и объявляю конскурс несуразностей, которые происходят с нашими детьми, но в большинстве случаев - вокруг них и без их вмешательства. Вот пример: моей дочке 8 месяцев, а живет она, бедненькая, под чужой фамилией, с липовым свидетельством о рождении и без полиса :( Чтобы ей дали папину фамилию и отчество, судимся в суде, потому что тетя в ЗАГСЕ посчитала, что 100 баксов ей сильно помешают, и записала мою Альку на фамилию неизвестного совершенно ей дяди - моего первого мужа. Так и ходим теперь к врачам с полтинничком :)
30.03.2001 23:46:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя без прописки живет и без страхового полиса. 31.03.2001 23:18:26, Капелька
Марыся
А мы с мужем бомжи, и ребенок -бомженок... Нету ни прописки, ни полиса. 01.04.2001 14:23:47, Марыся
Ситуация знакомая, а кто Вам мешает полис получить? Для этого только свидетельство о рождении нужно. А тетя поступила по закону, если с момента расторжения брака с бывшим мужем не прошло 300 дней, и разрешения от бывшего мужа у Вас нет. У меня с момента расторжения предыдущего брака до рождения Саньки прошло - не падайте - 297 дней, настоящего папу записали с крутым боем в ЗАГСе, просто потому что муж у меня юрист, и знает, как с ними общаться. А для Вас лучший выход - взять у бывшего мужа разрешение (или притащить его в ЗАГС) - и переоформить малютку. 31.03.2001 00:23:05, Нюша
Не хочется нам полис и регистрацию в поликлиннике под чужой фамилией, рука просто не поднимается! А теперь все решение - только в судье, в ЗАГСе по закону это не решают. А тека - сволочь, хоть и и по закону все оформила, но кто ей мешал взятkу взять?! Нарвались же на единственную... 01.04.2001 13:04:44, Ксюша
Марыся
Странно, у меня знакомые оба в фиктивном браке, ребенок родился, так они преспокойненько его оформили на настоящего отца, даже не посмотрели, что она замужем за другим, а он женат на другой. На кого мать укажет, того и записывают как отца, если он конечно не против. Разве не так? 01.04.2001 14:26:07, Марыся
Я думаю, у них было согласие "фиктивного" отца. 01.04.2001 20:33:40, Нюша
нифига не только, если нет регистрации по месту жительства одного из родителей, я с этим уже столкнулась. Т.К. выдают в поликлиннике детской по месту прописки ребенка. 31.03.2001 23:26:49, Капелька
nik (муж Ики)
Мы когда с отцом ходили регистрировать (рожали дома), ему пришла в голову идея - ведь можно на любое имя зарегистрировать, и всех потом поставить перед фактом. Естественно, этого не делали, но дома всех разыграли. Причем он жене сначала сказал (я пока заходил в магазин), но она не поверила. А когда я вернулся и начал на него ругаться и ей пожаловался, что он имя записал то, которое хотел (типа я его послал. потому что что-то забоялся, а он втихоря свинью и подложил). Жена сначала дар речи потеряла, сказала только "как?" - и слезы на глазах...
Как потом все вместе хохотали! Потом уверяла, что поняла, что накалываем... ага, сейчас!
30.03.2001 23:57:31, nik (муж Ики)
Агата
Жестоко пошутили.... 31.03.2001 13:06:19, Агата
nik (муж Ики)
жене понравилось (потом :о) ) 02.04.2001 01:14:57, nik (муж Ики)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!