Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ika

У нас проблема!

Подбородок у мелкой, видимо - от слюней, постоянно покрасневший, весь в красную полоску, жена говорит, видит какие-то бляшечки (я их не вижу). Не посоветуете, что делать?
30.03.2001 23:36:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своим детям мажу любым кремом для поп,защитным типа бюбхен от опрелостей в таблетке.Если это от слюней ,то сразу проходит уже к вечеру ,а если диатез, то....Я уже всем писала. 31.03.2001 14:06:56, Пчелка >|<
Сначала выяснить, что это- аллергия или просто раздражение от слюней.Если это аллергия, то должен помочь крем Елоком.А если раздражение, то только держать подбородок в сухости, постоянно его промокать (не вытирать!)сухой тряпочкой. 31.03.2001 01:14:10, Yarka
ika
А как выяснить? То есть может быть такое локальное проявление аллергии, только там? Потому что нигде больше нет ничего, везде кожа чистенькая... 31.03.2001 01:43:58, ika
запросто чесслово,понаблюдайте кагда ярче становиться или бледнеет.Диатезы обостряются перед покаком или после еды,когда туда попала пища. 31.03.2001 14:34:17, Пчелка >|<
гомеопатическая мазь арники очень хорошо все снимает ( можно в пополаме с детским кремом ) 31.03.2001 00:25:23, Shalom
Я бы ромашку заварила, и ею протирала. Или там чередой. Принципиально не люблю масло, не пользуюсь им вообще. А еще кремом детским подсушивающим, с окисью цинка, той же ромашкой или чередой. От масла все грязное - и постель, и ребенок. 31.03.2001 00:08:56, oh3harriette
ika
у нас от масла ничего вроде не грязное - чуть смажешь, все и впитывается.
а подбородок итак потрескавшийся, разве стоит его еще и подсушивать цинком?
31.03.2001 00:14:51, ika
так супруг про это не писал! про бляшки какие-то, полоски и т.д. тогда, понятное дело, подсушивать не надо. А ромашка - она и не сушит. а крем я бы взяла заживляющий. у нас и такой есть. 31.03.2001 00:33:45, oh3harriette
ika
между прочим, здесь все я писал! 31.03.2001 00:41:36, ika
Ксения
Календула - масло Weleda либо в виде обычной настойки, правда, так пощипывать будет. Но проходит быстро. 30.03.2001 23:58:03, Ксения
ika
а крем детский погодные веледовский -
это что? поможет он в этой ситуации или он для чего-то другого?
31.03.2001 00:09:51, ika
Постоянно смазывать детским маслом. 30.03.2001 23:50:05, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!