Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос в семейной конфе.

Подружки привет:))) В семейной на волнующую меня тему может дадите совет? Буду признательна.
14.01.2004 13:33:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю что и сказать. Особых криков у нас не было ни в первом, ни во втором случае. Но когдая уговаривала его в 2 ребенкиных года родить еще одного, чтоб уже к этому не возвращаться, он был против по квартирно-финансовым соображениям. я не смогла уговорить.:( А потом постепенно сам стал на эту тему разговоры говорить, но тут уже я была не готова - вышла на работу, да и привыкла уже, что у меня ребенок самостоятельный. Откладывала все и тут доча нас "поймала" :)) 14.01.2004 14:32:38, swallow
Кстати, с чего он решил, что со вторым крики будут? Может он ангелочком будет?:) 14.01.2004 14:34:54, swallow
Я думаю, через год максимум он забудет и крики и колики и все др. трудности:)) тем более, что он сам понимает, что отчасти неправ:))) что проблема - его личное отношение к вещам, на к-рые др. люди реагируют намного спокойнее:)) Подожди немного:))

Мне вчера подруга звонила с такой же проблемой! Сыну 3 года, ей 34, она наработалась до 30:))) теперь хочет второго малыша , а муж против:( Но их ситуация мне понятна:) т.к. муж вставал в 7 утра, работа до 19, потом магазины, потом домой ужин ГОТОВИТ муж! :))) Ужин. Ленка идет сына укладывать , часто с ним засыпает:) Муж моет посуду, в одиночестве смотрит телек, спать...
и это лет до 2 ребенкиных так было:) Т.е. моя подруга, как здесь часто пишут, "забила" на все , кроме ребенка до его 2 лет:)

А насчет работы, карьеры.... ты подумай хорошенько:)) Может ты просто со Стичем пока "расстаться" не готова? поэтому и думаешь - заведу второго?
ИМХО сейчас как раз время возвращаться, завоевывать новые высоты:) утверждаться на своем месте, а потом уйти на годик опять :)))
14.01.2004 14:19:33, Katherine & kids
:) про подругу: мой бы муж меня убил. серьезно :)
про "пора идти на работу" не согласна. Имхо, лучше уж родить погодков, чем рано выходить на работу. Детке нужна мама. Никакие няни и бабушки маму не заменят.
14.01.2004 14:43:37, Юля Пли
в год, имхо, уже не так уж рано :) 14.01.2004 14:56:54, Сэй Сёнагон
ИМХО до 3х с ребенком не расставаться во избежании псих. стрессов у мелкого. 14.01.2004 23:56:13, Snowgirl
рано :) особенно тем, кто пятерых рожать не собирается :)) 14.01.2004 17:42:25, Юля Пли
абсолютно согласна :) 14.01.2004 14:40:09, Сэй Сёнагон
Маммик
У меня муж после второго тоже долго оправиться не мог, т.к. Василий у нас стал хоть как-то спать только после года, а до этого только с укачиванием и ношением на руках. В общем, измывался над родителями как мог. После этой "пытки" муж оправился года через полтора, а потом еще года два меня уговаривал на тертью попытку:) 14.01.2004 14:11:14, Маммик
Ты такая молодец! Я лично такая же как твой муж-лет через 10.=)А что посоветовать...даже не знаю..Может просто взять и забеременнеть?=))Или это даже как вариант не рассматривается? 14.01.2004 13:58:52, LaLin
У тебя просто эти 10 лет есть. А я уже старушка:))) А просто беременеть не хочу. Я гордая:)) Не мытьем так катаньем - это не мой вариант. 14.01.2004 14:01:32, Лило и Стич
ну прям уж,старушка=))))))но насчет того,что потом и у тебя может желания рожать не быть-ты права.У меня есть пример-моя мама.Заработалась,завертелась,и осталась я одна,как перст.Правда двоюродных пресс.=))У твоего много двоюродных получается? 14.01.2004 14:14:26, LaLin
Утка
старушка:)))я вон и в 40 согласна родить, лишь бы выносить... 14.01.2004 14:13:02, Утка
Утка
мне нечего тебе посветовать, к сожалению. Муж хоть сейчас готов и я тоже морально готова, но вот потяну ли я физически-большой вопрос... 14.01.2004 13:45:46, Утка
Ну я думаю, через полгодика точно потянешь (имею в виду начало планирования). Дальше должно быть только легче (ТТТ):) 14.01.2004 13:51:24, Лило и Стич
Утка
да нет...очень большая вероятность,что мне опять лежать придется, а кто с Наташкой будет??? 14.01.2004 14:12:16, Утка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!