Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я все со своим купанием

Пробовали сегодня "нырять" - только перевернула ребенка на животик и он чуууть-чутть нижней частью лица коснулся воды. Орал как будто режут. Шмыгал носом. Во-первых - а не попадет ли вода в среднее ухо? И как правильно делать-то? Опишите, мне некого попросить показать... просто знаю, что мы все такие водолюбы, наверняка и детке понравится - на спинке ему нравится купаться.
14.01.2004 03:08:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ухо не попадет. Даже более того, когда плаваете на спине - обязательно уши должны быть в воде. Среднее ухо у детей болит как осложнение после ОРВИ - так что берегитесь насморка если боитесь за уши :)

Нырять никто не любит. Но это необходимо делать, чтобы ребенок научился не тонуть :) - то есть чтобы он научился выплевывать воду, а не вдыхать ее. Это ему пригодится, когда он будет плавать сам.

Нырять учить нужно так. Берете дитя за подбородок, внятно говорите "Ныряй" и дуете в лицо в крыло носа. Говорите еще раз "Ныряй" и снова дуете в крыло носа. (ребенок при этом выпучивает глаза, высовывает язык и весь напрягается - у него рефлекс). И в третий раз говорите "Ныряй", дуете в крыло носа и тутже кунаете его с головой и тут же вытаскивайте. Так делаете 3-4 раза за купание. Через раз 20 ребенок по команде "Ныряй" будет уже сам кунаться головой под воду :))) Постепенно время нырка удлиняется - так что со временем можно даже во время нырка отпускать ребенка, чтобы он плыл под водой один без ваших рук. Но это позднее. Для начала - 3-4 коротких нырка каждый день вполне достаточно. А для плавания купите шапочку"Русалочка" за 150р на Тульской ярмарке (с пенопластовыми вставками) - в ней дети обожают плавать одни на спине :) Мой просто медитирует в воде - как нравится, тем более это первое его самостоятельное движение :)
14.01.2004 11:57:51, Марkиза
да, воду глотать не вредно - если вы перед купанием моете ванну с мылом :) А если сильно наглотается (то есть прямо дышать не сможет) - переверните на животик и потрясите. А если не сильно - то сам прокашляется-прочихается, даже полезно носик прочистить, сморкаться-то еще не умеет! 14.01.2004 12:00:48, Марkиза
Самоделкина
боюсь, проблема в том, что ты (вы?) сама боишься :) Как только перестанешь сомневаться в том, нырять или нет, все вопросы отпадут. Нырять НЕ ВРЕДНО - это точно. А пока в руках сомнение, деть вопить будет, не сомневайся :) Я разражалась как-то опусом на эту тему, сейчас ссылку дам.., даю 14.01.2004 03:53:18, Самоделкина
"Ты" конечно - спасибо за ссылку!! У меня сомнения от отсутствия знаний, так-то я бы и не боялась :) 14.01.2004 04:03:27, Ники и Клоп
Eugin
А чего ты не хочешь инструктора-то пригласить? Это гораздо удобнее, чем теорию читать! 14.01.2004 14:59:23, Eugin
А можно? Я ж не знаю :-) Где его брать? Сколько стоит?
14.01.2004 22:39:05, Ники и Клоп
Люля и Литик( уже 7 ! )
А мы учились плавать даже не задумывались про ухо, после ватку в уши вставляешь и все. Мы нырять только в 5 стали учиться, щас ныряем нормально. 14.01.2004 03:14:10, Люля и Литик( уже 7 ! )
В среднее ухо через нос вроде попасть может, уши-то меня не волнуют - как вольется, так и выльется. Или я гоню и в среднее ухо через слуховой проход попадает? 14.01.2004 03:28:24, Ники и Клоп
Люля и Литик( уже 7 ! )
Ты знаешь мы в бассейн в поликлинику ходим, но что то нам наша заведующая уча нас плавать ничего про уши никогда не говорила, наверно все естественно происходит как в утробе, я даже до твоего вопроса даже никогда не задумывалась над этим. Плаваем и плаваем себе. 14.01.2004 03:44:03, Люля и Литик( уже 7 ! )
Я просто сама выросла на черном море - водю с детства любила безумно, но все детство промучилась с ушами... и врачи тогда говорили - это из-за того, что вода попадала. 14.01.2004 03:48:12, Ники и Клоп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!