Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили вчера в поликлинику (напомню, чт

Сходили вчера в поликлинику (напомню, что Стёпка родился 26 ноября с весом 4020 при росте 55см, из роддома выписались – 3544). Сейчас весим 8115 (получается, что каждый месяц прибавляем чуть больше 1кг), рост- 63.5 см
Почти каждое посещение поликлиники у нас отмечается тем, что мы на врачей писаем (ранее доставалось невропатологу, массажистке). Вчера вот умудрились и врача, и медсестру полить… Но в остальном ведём себя прилично, улыбаемся всем. Правда, когда прививку ставили, Степан немного от обиды поплакал.
Первую прививку (в 3 мес.) перенесли довольно тяжело. Несколько дней температура держалась, и ручки чаще стали трястись. Оправились где-то недели две с половиной назад. Ох, не знаю, как сейчас будет. Температура опять поднялась.
За последние полторы недели Стёпка очень многому научился. Переворачиваться (наконец-то!!!) со спины на живот и обратно (правда, не всегда это у него получается, и тогда он громко маму на помощь зовёт),
брать погремушку и перекладывать её в другую ручку, узнавать и громко радоваться папе и сестрёнке Полине (а на чужих глядит насторожённо), появились попытки ползания. А ещё мы любим массаж, который делает мама, слушать музыку. Очень любим играть с большой неваляшкой – ярким красным зайцем. Стёпка колотит по нему ручками, в результате чего заяц поворачивается и звенит, хватает его за лапки-шарики, придвигая и отодвигая от себя. Благодаря этой неваляшке Стёпка начинает пытаться ползать. В общем, это у нас самая любимая игрушка. Ещё Степан рассматривает мамину одежду – и радостно реагирует на яркие цвета. Очень нам нравится купаться в большой ванне. Предпочтение отдаём «плаванию» на спине. Научившись переворачиваться, делаем это и в ванне (там ведь намного легче!) так, что воды наглатываемся по полной программе… Полюбил лежать на животе (до 3-х мес. больше 10 мин не мог пролежать, вопил, чтоб перевернули)
Прикорм пока не вводим. Но мама, видимо, недостаточно старается увеличить количество молока, поэтому докармливает ребёнка смесью ( в день получается граммов 400).
Такой вот «отчёт».

30.03.2001 18:10:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем! Молодцы, хорошо набираете. Надо будет тоже неваляшку приобрести:-) 31.03.2001 17:20:25, Raduga
Радуга, как у вас дела? Сколько набрали за 2 месяц? С прошедшим днем рождения
малышика!!!:))
02.04.2001 09:43:43, Xena
Спасибо всем за поддержку, участие и интерес к Стёпкиным успехам! 31.03.2001 05:05:00, Крошка Ру
Агата
Примите поздравления! 30.03.2001 23:19:05, Агата
Молодцы. Поздравляем с успехами! Будем на вас равняться :) 30.03.2001 22:55:44, oh3harriette
ПОздравляю с успехами...:) умнички...Но меня кое-что насторожило...
А ваш врач в курсе, что вы плохо перенесли предыдущую прививку??..Дело в том, что в нектоторых случаях ее отменяют, если подымаетс яочень высокая температура и ребенок плохо перенес первую вакцинацию. Дело в том, что при повторой вакцинации реакция на привику усугубляется...Не хочу вас пугать. Но наша врач предупреждала, что по теории повторная вакцинация дает большую температуру, потому как вакцина попадает не в стерильный уже организм...
Потому следите за состоянием ребенка повнимательнее и проинформируйте врача.

30.03.2001 19:26:34, Штучкина Маша
Ой, Маша, спасибо за участие. Врача мы предупреждали и невропатолога - тоже. Но медотвода нам не дали. Про температуру сказали, что нормальная реакция. А про ручки невропатолог сказала, что до 4.5 мес. тремор может быть. 30.03.2001 20:07:42, Крошка Ру
Настик
Ну вы и молодцы!!! Так рано переворачиваться начали! Да и вообще грандиозные успехи! Моя ленивица только что научилась переворачиваться со спины на живот, а ей уже 4.5, и делает она это через раз. 30.03.2001 18:54:03, Настик
Настик, а вы её учИте переворачиваться. Мы со Стёпкой раз по 10 в день этим занимались. Я дождаться не могла, когда же он самостоятельно перевернётся. Первый раз перевернулся при папе, а я потом неделю ждала, чтоб увидеть. 30.03.2001 20:00:52, Крошка Ру
Настик
А то я не учу :)))! Мышцы еще слабоваты. 30.03.2001 20:11:38, Настик
Да вы просто молодцы!! :) И прибавляете по всем статьям отлично! :)) 30.03.2001 18:47:57, mara
Аня
Степа просто молодец, рада за ваши успехи, а вот Мишутка и не думаает переворачиваться, сегодня попробовал яблоко, посмотрим, а у нас прививки проходит на ура, дольше и больше спиим от тавегила:), растите так и дальше:) 30.03.2001 18:35:36, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!