Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

ШОК

Девочки , родные мои , дорогие мои!
Можете считать меня дурой не логичной , запущенной деревенщиной НО!
Я приняла решение НЕ РЕЗАТЬ ребенка!
Все не складывается к операции, абсолютно всё!
Будем искать альтернативные методы лечения. Хотя прекрасно понимаю что их практически нет!
Но не могу я без гарантий ребенка (который хоть что то видит) пускать под нож, чтобы потом получить хирургическое или анестезиологическое осложнение.
И получить "0" зрение!
Сколько она сейчас видит - они не могут сказать, сколько потом будет видеть - тоже! Прогнозов никаких. А рисков много.
Она видит сейчас - это точно , т.к. следит за игрушками, ручки вкладывает в мои протянутые (НЕ на ощупь).
Хоть что то, а за операцию НИЧЕГО + осложнения!
Считайте меня дурой необразованной, но думаю что надо подождать, хоть каких то прогнозов . Не верю я врачам , НЕ ВЕРЮ!
В любом случае ВЫ мне помогли очень, я замучила вас своим нытьем и вообще.

Спасибо что Вы есть у меня!
12.01.2004 16:58:04,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Наташа! Я не знаю, какой диагноз ставят Вашей дочурке, но недавно я посылала своим приятелям некоторые рецепты лечения глаз (народные). Может они Вам подойдут? Правда, они, скорее всего, не для грудничков, но может быть они пригодятся Вам на будущее. Мой адрес do-anma@yandex.ru
Я желаю Вам сил, терпения и уверенности в том, что всё будет хорошо, несмотря ни на что. Вы нужны своей малышанечке именно такой. И радостной тоже.
13.01.2004 10:47:33, anma
Маленькая Ирка
Забав, верю в то, что решение правильное. Дай Бог, чтобы дальше все было к лучшему. Здоровья, терпения, сил..
И никого ты не замучила. Мы все переживаем за вас и ждали новостей.
И знаешь, думаю, что материнская интуиция сильнее медицинской теории. Так что правильно сделала, что послушала себя, а не офтальмологов, которые все были за то, чтоб резать.
13.01.2004 00:37:20, Маленькая Ирка
Vyka
Наташ, решение непростое, дай Бог, чтобы все у вас хорошо было. Молимся за тебя. 12.01.2004 23:16:56, Vyka
КошМарочка
Забавушка, вот ведб дела... Буквально неделю назад хотле атебе историю одну рассказать, потом подумала что не до нее тебе... Ну а теперь ... Слушай.
Есть у нас знакомая, дама лет 86 отроду, она моего отца вырастила фактически. Так вот лет несколько назад она ослепла... Т.е. сначала зрение падало падало, а потом после операции у Федорова упало совсем... Что-то она конечно видит, но совсем мало.
В конце этого лета она здорово на даче упала. И к зиме боли не только не прошли, но и усилились. Мама моя нашла ей Хорошего иглотерапевта, так как делать что то надо а возится со старой бабкой Никто не хотел.
Так вот к чему это я.
После сеансов иглоукалывания (конкретно большие палецы на ногах) она стала ЧТО_ТО видеть. Те гораздо больше чем до этого. Во время сеансов лучше, после них хуже НО факт остается Фактом. Зрение как бы прорезалось.

Это я так, информацию к размышлению тебе кинула... Не хочешь оперировать и не надо. Потом все поймешь и решишь...

УДАЧИ!!!
12.01.2004 23:14:05, КошМарочка
Ольга Оводова
Молодец, что решила. Умница. Все будет хорошо. 12.01.2004 22:41:49, Ольга Оводова
Удачи вам! 12.01.2004 21:51:32, Геша
Хрюндель
Забавушка, молодец, что приняла решение и определилась! Думаю, я бы на твоем месте поступила бы так же. Операцию сделать не поздно, а вот вернуть все назад бывает уже невозможно.
Обследуйтесь еще раз и не у одого врача, а потом еще раз все продумаешь.
Молодцы! Удачи вам с Катюшкой!
12.01.2004 21:34:51, Хрюндель
Erotchka
Читаю и прямо мурашки... А вот действительно лучше доверять своему чутью и еще верить и точно все сбудется и все будет ХОРОШО. ДЕржись мы с тобой! 12.01.2004 21:20:51, Erotchka
ну и славно, что что-то решилось... пиши, звони... 12.01.2004 20:23:57, Юля Пли
Сложное решение ты приняла, но думаю оно правильное! За него твоя интуиция материнская, неконкретность и неуверенность со стороны врачей, и потом они же действительно не могут сказать насколько плохо она видит, может все не так плохо. А за операцию, как ты сама написала, ничего + осложнения. Желаю вам найти альтернативу операции, и пусть с божьей помощью все у вас будет хорошо. УДАЧИ! Ты молодец! 12.01.2004 19:55:14, Непутёвая мама
Да, ты просто молодец! Удачи вам и поправляйтесь скорее!!! Пусть надежда и победа никогда не покидают вас!! 12.01.2004 19:03:42, Hany (Ванюша, 5)
Если ты готова бороться - давай! Может и правда можно найти альтернативу операции!:)))
У меня сыну в 3 года аденоиды однозначно ВСЕ врачи говорили удалять, 3я степень была:(( НО у него НЕ было отитов, что характерно для 3 степ. Так же как и у вас:) - ведь видит же Коша!
Мы нашли гомеопата, к-рая за полгода оч. помогла, а за 2 совсем вылечила:))
Может, я ни в кассу со своим примером. Но именно когда мы лечились, мне пришлось с 7и на время уйти:((
Меня достали местные "мамы-специалисты", к-рые как раз и говорили, что я дура, что они прооперировались и нормально, что гомеопатия- фигня:(( А ведь мы-то теперь здоровы, а у многих прооперированных аденоиды опять выросли, или насморки так и не прекратились, или ниже в горло болезни опустились:(
Хотя я не вышла на работу, до 4 лет, т.к. по 3 раза в день разные комбинации крупинок надо было давать:)

Короче, я за альтернативу:)))))))))))
12.01.2004 19:01:10, Katherine & kids
*Забава Путятична
Спасибо! С нашим диагнозом, такие же заморочки, каждые 3 года как минимум придется оперировать, и опять ывырастает тоже...операция не панацея 13.01.2004 10:10:15, *Забава Путятична
Наташ,я бы сделала тоже самое. Если бы мое сердце мне так говорило. Если бы я видела, что ребенок хоть что-то видит.
...знаешь, нам с мужем уже давно больше года :-), у обоих близорукость, муж носит очки, я линзы, но операцию делать боимся. Не дай Бог!в любои конвеере есть процент брака. Даже в лазерном - это мое ИМХО.
Делай, как считаешь нужным. Если твое сердце тк подсказывает... И никто тебя дурой не считает!
12.01.2004 18:55:10, хемуленок (Машенька,сегодня 11!!! )
Kirushka
Вот и молодец. Главное принять решение. Если тебе показалось, что не складывается, значит так оно и есть. Если бы складывалось, ты бы приняла другле решение. Наверное так надо было.... Свой пример я тебе приводила, хотя он и не такой острый как у тебя. 12.01.2004 18:51:19, Kirushka
Маммик
Хорошо, что определилась:) Молодец! Пусть все у вас будет хорошо! А со временем, кто знает, может, придумают чего-нибудь и менее рискованное новое в медицине:) Счастья вам, девочки! 12.01.2004 18:50:23, Маммик
Утка
я тебе написала на почту 12.01.2004 18:47:30, Утка
fri
Ты молодец - смелая, я бы не решилась и сделала, как врачи говорят... Правда молодец.
А есть альтернативные методы? Рассказывай нам о ваших делах.
12.01.2004 18:38:29, fri
Я наверно тоже не решилась бы. Правильно. Мы тебя очень лююбим, держись!!!! 12.01.2004 18:33:13, Марсия и Настасья
Наташ! Раз тебе сердце так подсказывает, значит и нужно именно так поступить. Может быть все проволочки и задержки в процессе подготовки к операции и были вам с Катюшкой даны свыше. Чтобы ты пришла именно к ЭТОМУ решению.
Удачи вам и здоровья Катеньке!
12.01.2004 18:23:27, мЫшь
Никто лучше матери не может чувствовать ребенка.
А если есть неоднозначность и врачи не говорят определенно ЧТО, КОГДА И КАК нужно сделать, то значит, решать нужно только вам самой. И в вашей ситуации, по-моему, главное - не навреди. А учитывая, что точный диагноз (насколько ребенок видит) пока поставить невозможно, а также все операционные риски, операция, наверное, и может оказаться этим вредом.
Удачи вам!
12.01.2004 18:17:02, Креветка
*Забава Путятична
СПАСИБО 12.01.2004 18:18:10, *Забава Путятична
Шанель
Может оно и к лучшему,если чувствуете,что не надо,тогда и не надо.Дай бог удачи вам и всего хорошего. 12.01.2004 18:13:27, Шанель
Ксеня
Да ты что?! Никто тебя дурой необразованной не считает. Мы тебя все понимаем, тем более, зная нашу медицину((( Будем очень надеяться, что все у твоей девочки будет хорошо, очень. И удачи вам, а тебе сил и терпения.
Одно непонятно, а почему они не могут определить какой процент зрения есть сейчас?
12.01.2004 18:11:18, Ксеня
*Забава Путятична
объективно не могут, она же не говорит. 12.01.2004 18:16:01, *Забава Путятична
eka
Дак вроде приборы есть и говорить не надо. Смотришь и все. 12.01.2004 19:00:25, eka
Ольга Оводова
Это когда близорукость. Там чистая механика (а точнее оптика) - насколько задняя поверхность глаза растянута, настолько изображение не в фокусе. А тут все сложнее. 12.01.2004 22:44:03, Ольга Оводова
удачи вам..вы все правильно делаете. 12.01.2004 18:07:27, LaLin
Удачи! Пускай твое интуитивное решение принесет положительные плоды! 12.01.2004 18:07:08, swallow
*Забава Путятична
спасибо, оно не столько интуитивное сколько продуманное и выстраданное, хотя интуиция тоже причем. 12.01.2004 18:13:59, *Забава Путятична
..Дай бог удачи и скорейшего прояснения всех неясностей!!!детское зрение -это не взрослое, многое, действительно может измениться, а резать можно и потом.Это решение трудное, ноя поступила бы так же. 12.01.2004 18:04:03, Дашуля
*Забава Путятична
пасиб 12.01.2004 18:13:12, *Забава Путятична
Oker
Наташ! А вопрос времени не принципиален? Если можно ждать, то почему бы годик детку не трогать, потом уже понятно будет, ЧТО она видит. Только раньше ты вроде говорила, что чем скорее, тем лучше. В любом случае, если ты сама ненастроена, лучше отложить на какое-то время. 12.01.2004 18:01:35, Oker
*Забава Путятична
в скорее -лучше у них тоже нет конкретности. Условно- скорее - лучше. НО и в 7 и в 14 лет такое оперируют успешно. там хотя бы понятно сколько видит ребенок. 12.01.2004 18:12:48, *Забава Путятична
Наташ, я всегда старалась поступать так, как мне подсказывала интуиция. И почти на 100% оказывалось потом, что так и было надо, потому что были еще многие факторы, о которых я умом не знала, но видимо как-то чувствовала, и которые бы все повернули в плохую сторону, если бы я наперекор внутреннему голосу все же себя переломила. Может быть, и у тебя сейчас такой же случай. Слушай себя, но только очень внимательно! и если веруешь, попроси Бога помочь и натолкнуть тебя на верное решение. Бог в помощь тебе и Катеньке! я верю, что в итоге все устроится самым лучшим и правильным образом! 12.01.2004 18:00:30, Janet
Березка (Илюшка (4,5 мес) и Дима (4 года)
Наташенька, привет! Я тут с простудами моих деток все обсуждения пропустила, потом уже только нашла и прочитала топики твои. Но каждый день о тебе вспоминаю. Если сердце тебе подсказывает, что не надо резать - значит это лучшее, что можно сейчас сделать! Я уверена!
Про альтернативные методы лечения - я доверяю гомеопатии, но не знаю, может ли она тут чем-то помочь. Но если захочешь попробовать - дам координаты (врач наш очень ответственный человек, если точно не сможет ничем помочь - скажет об этом по телефону сразу).
Целую. Обнимаю. Помню о вас всегда.
12.01.2004 17:59:55, Березка (Илюшка (4,5 мес) и Дима (4 года)
*Забава Путятична
спасибо и я :) 12.01.2004 18:10:05, *Забава Путятична
Желаем вам удачи, дай бог, чтоб решение было принято в добрый час! 12.01.2004 17:59:25, Аня+Макс(9)
Tyka
Твое решение единственно правильное, за детку пока ты отвечаешь. Я тебе на мыло написала 12.01.2004 17:57:29, Tyka
*Забава Путятична
я тебе ответила 12.01.2004 18:18:50, *Забава Путятична
Tyka
нет ничего((( 12.01.2004 19:08:04, Tyka
Удачи! Пусть мамино чутье не подведет! 12.01.2004 17:56:49, Посторонним В
*Забава Путятична
намылила 12.01.2004 18:18:31, *Забава Путятична
ответила. я искренне... 12.01.2004 18:31:20, Посторонним В
Самоделкина
Молодец! Однозначно надо делать как сердце говорит, никто так не чувствует ребенка как ты!! А какой диагноз, может и нам что-нибудь встретиться, что сможет помочь? 12.01.2004 17:56:18, Самоделкина
Andrjusha
Удачи ! 12.01.2004 17:27:49, Andrjusha
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Забавушка! Поступай как твоё материнское сердце подсказывает! Я б ещё в церковь сходила бы, попросила у Бога помощи!!!!
Удачи!
12.01.2004 17:20:45, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
*Забава Путятична
обязательно! 12.01.2004 17:36:42, *Забава Путятична
Иришка.( Сашенька уже 8)
Забавушка,я тебе на почту навояла,посмотри,а? 12.01.2004 17:08:59, Иришка.( Сашенька уже 8)
*Забава Путятична
ответила 12.01.2004 17:36:08, *Забава Путятична
Живчик и Ромчик (9,5 мес.)
Любое твое решение будет верным и правильным! 12.01.2004 17:08:56, Живчик и Ромчик (9,5 мес.)
Штуша
Наташ! Решение твое никто критиковать не в праве. Раз ты так решила, думаю, ты права. Операцию, если выяснится, что она необходима, можно будет сделать и позже, когда уменьшится риск осложнений. Тем более, что ребенок видит. Как человек с 10 процентами зрения, могу тебе сказать, что, что бы многие ни говорили, что так жить нельзя, жить так вполне можно (правда, миопия не катаракта, но все-таки). И помни, что мы тебя поддерживаем, любим тебя и твою дочуру :)) Удачи вам! 12.01.2004 17:05:23, Штуша
eka
Зато есть время попробовать другие методы и других врачей. мы вас ЛЮ! 12.01.2004 17:03:50, eka
*Забава Путятична
Ека - лю! спасибо! 12.01.2004 17:37:13, *Забава Путятична
Бреке Ке
Забавушка, солнышко. В любом случае это твое осознанное решение. Мама чувствует ребенка, может, твое решение к лучшему. Дай бог, найдутся другие методы, менее травматичные и более действенные. Удачи тебе 12.01.2004 17:03:06, Бреке Ке
*Забава Путятична
спасибо за пожелание 12.01.2004 18:14:21, *Забава Путятична
я бы материнскому чутью доверилась. Сильная эта штука не проверенная не доказанная но ведь провыпаешься за минуту как дите проснется, да и много всяких примеров. 12.01.2004 17:02:24, Юлька- Ёлка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!