Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Наш 4месячный отчет!!!

Девочки, спасибо за поздравления! Очень приятно, что о нас не позабыли (Юля, тебе персонально чмоки!). Я последнее время редко появляюсь в конфе - накрыло меня волной творчества - доче развивающий коврик шью!
В свою очередь поздравляю всех сегдняшних именинников - нас оказывается так много сегодня! Здоровья вам и вашим деткам, улыбок и успехов!

Ну, и, собственно, отчитываюсь:))

Как всегда не в курсе на сколько выросли и сколько весим, в среду узнаю:))
За этот месяц мы сделали большой прорыв.
Что Ульянка делает: тянется к игрухам лежа на пузе, хватает их, но потом почему-то подгребает под себя, научилась уже держать игрухи в ручках уверенно,перекладывает их из одной в другую ручку, лежа на спинке тянется к подвешенным игрухам, хватает их, правда еще с координацией плоховато - долго прицеливается:))
Обнаружили мы свои ножки, в тот момент, когда я держала Ульянку на раковиной, типа приучала писать:)) Теперь с удовольстием играет со своими ножками. И с этого дня стала правильно переворачиваться со спины на живот. А то раньше ее неведомая сила подбрасывала и переворачивала, и Ульянка была очень недовольна этим. Теперь делает все осознанно. Пытается ползать - подтягивает коленки к животику и приподнимается на ножках, но на колени встать еще не может полноценно:)) Еще пробует сесть, если положить ее на наклонной плоскости - головку повыше, ножки пониже- изо всех сил тянется вперед и отрывается таки от опоры аж до поясницы. Мне бы такой пресс!:)) Забыла все АГУ, только поет гласные и пускает пузыри, научилась визжать - пробует, а потом проверяет как звучит:))
Перестали делать динамичку - очень она возбуждающе действовала, оказывается (подбородок начинал дрожать), в результате хоть спать стала днем.

По прежнему много смеемся, очень общительны и подвижны!
Вот, пожалуй, и все.
12.01.2004 14:20:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka и Петр
мы вас от всей души поздравляем! растите большими:) А отчетик очень классный, много всего умеете:) Люблю читать отчетики ровесников:) 12.01.2004 21:50:46, IMPochka и Петр
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Молодцы! Поздравляем! 12.01.2004 19:26:25, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
ворчушка и Ярослав
Ух, какой отчет здоровский!!! Столько всего научились делать. И правда - прорыв:-))) Умничка, Ульяна!!!! И мама молодец:-))) 12.01.2004 18:19:03, ворчушка и Ярослав
Ксеня
Ну, мы старались:)) Спасибо тебе, что напомнила в конфу заглянуть:)))))) 12.01.2004 19:19:57, Ксеня
Маленькая Ирка
Классно!.. Молодцы вы!.. Ксень, а Ульянка кулачки в рот тянет?.. У меня САшка часто кулаки жует, ну и игрушки тоже - посмотрит - пососет, посмотрит - пососет.. 12.01.2004 16:59:55, Маленькая Ирка
Ксеня
Она их не тянет, потому что они у нее там уже постоянно:))))А игрухи те, что специально для жевания и сосания не берет в рот, а вот плюшевые с превеликим удовольствием:))) 12.01.2004 18:32:58, Ксеня
Vyka
Поздравляем от всего сердца!!!!!!! 12.01.2004 15:19:34, Vyka
Ксеня
Спасибо)) 12.01.2004 19:21:10, Ксеня
Березка (Илюшка (4,5 мес) и Дима (4 года)
Поздравляем! Молодцы вы с Ульянкой! Спать днем - это очень хорошо :-)) 12.01.2004 14:34:54, Березка (Илюшка (4,5 мес) и Дима (4 года)
Ксеня
и не говори, как стала спать - заметно спокойнее стала 12.01.2004 19:27:12, Ксеня
ну класс! поздравляем еще раз! 12.01.2004 14:26:14, Юля Пли
Ксеня
спасибо! на фоне некоторых очень даже скромненько:)) 12.01.2004 19:26:18, Ксеня
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
Молодцы! Наши поздравления!!! 12.01.2004 14:24:27, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!