Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска-за и против

Девченки, подскажите, может вообще не стои т ее покупать, а с 1,5-2 месяцев пользоваться кенгурушкой, или это еще рановато. А то унас 5 этаж и без лифта, мы хотели в мазеркер купить 3-х колесную, классная коляска 3 в 1 но тяжелая...да и не факт что все где 3 в 1 или 10 в 1 хорошее, авто кресло можно и отдельно купить, а коляска годовалому может и не понадобится...что вы думаете?
12.01.2004 10:17:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Литик( уже 7 ! )
У нас кенгурушка с 1 мес была, мне было удобно, потому что 5 этаж без лифта, но когда ребенок в 6 пошел , в кенге сидеть отказался, купили Итальянскую трость. Довольны. 13.01.2004 05:07:51, Люля и Литик( уже 7 ! )
Ольга Оводова
У меня подруга так и не распаковала подаренную. Но носила не в кенгуру, а в слинге, сейчас уже на саночках ездят. Кенгуру в 1.5 месяца рано, разве что какую-нибудь модификацию с лежачим положением. ИМХО, слинг удобнее. 12.01.2004 22:49:50, Ольга Оводова
NATASHKA
У нас хоть и четвертый этаж, но тоже без лифта и с узкими лестничными маршами. Я с первым кенгой начала месяца в два пользоваться, параллельно еще и коляску CAM юзали, но мальчишка у меня летний, потому прогулки были долгими и дальними, так что приходилось таскать тяжести, потеть и терпеть. Зимой как-то больше кенгой пользовалась, а весной купили прогулочную Грако Метро Спорт, до года покатались на ней и все... :( Теперь она по наследству Антохе перешла... Решили, что новую покупать просто не стоит, зимой много не нагуляешь, да и у прогулочной спинка вполне прилично откидывается... По-моему, лучшее решение - прогулочная коляска на больших колесах с хорошо откидывающейся спинкой и чехлом на ножки - своеобразное три в одном - легко, экономно, практично 12.01.2004 18:50:35, NATASHKA
Я бы в кегуру не смогла. А полегче что-то выбрать? Вообще если у Вас прям около дома гулять можно то коляска не нужна после года. А нам как минимум 20 мин пехом до парка, так нам и до 2 лет нужна. 12.01.2004 13:29:01, Марсия и Настасья
Olga and Artemka (1,9)
Коляску полегче возьмите, например как у меня Инглизина Кросс, и спускайте-поднимайте на передних колесах. В конце концов познакомитесь с кем нибудь из мамочек и спускайте сначала коляску, а подружка посмотрит за ней, затем ребенка. 12.01.2004 13:06:14, Olga and Artemka (1,9)
Кардинально неверная постановка вопроса. Лучше задать вопрос: кенгурушка - за и против. Коляска необходима, это даже не обсуждается. Пожалейте позвоночник ребенка (да и свой тоже) 12.01.2004 12:18:42, Larissa&Gleb(5 m)
да согласна. А вот мы купили кенгурушку автоматом еще до родов. Пользовались 1 раз:(( жаль. И то просто папа для презентации пронес немного дочку. Я как то дома решила засунуть ее туда - крик такой был. А знакомая наоборот полпрогулки несет в кенгурушке. НЕ лежит у нее дочка в коляске. 12.01.2004 17:29:11, Charlene
anka9
Я долго не покупала коляску. У меня 4 этаж, без лифта и высокие утажи... В кенгурюшке лежачей - где-то с 3-3,5 мес. (раньше ортопед не советовала), с 5 - в сидячей (как сидеть стала).
коляску купила - сидяче-лежачую (Мир детства) - не очень дорого и зна-ачительно легче чем трансформеры всякие. Была до этого коляска обячная лежачая - тяжелая очень я ее ни разу сама не снесла. Оставлять - нам внизу негде. А так - щас нам 11,5 мес. - мы спим в этой коляске, а гулять - она рядом ходит или сидит, нормально. Но большую - смысла по-моему нет покупать.
12.01.2004 11:43:22, anka9
коротко по пунктам:
1) у нас тоже 5 этаж без лифта. коляску утром выносит муж и прицепляет велосипедным замком к перилам под лестницей. потом я иду гулять и выношу детку в люльке (у нас коляска с вкладной люлькой). тоже тяжело, конечно (кг 11-12 сейчас, но все же реально.
2) кенгуру наш ортопед не советует хотя бы до 4-5 мес. И то не на постоянную носку, а так, когда надо только
3) годовалому коляска нужна, особенно если идете подальше, а не под подъездом гуляете.
4) короче, советую вам купить подешевле подержанную коляску с люлькой и действовать как мы. Украдут - не будет жалко. Люльку внутри, если захотите, можно обшить тканью самим - тогда вообще контакт со старой коляской будет минимальным.
12.01.2004 11:22:18, Юля Пли
А внизу оставлять коляску негде? Консьержу. бабушке с первого этажа за доплату? В дворницкой? Я за коляску, нам год и семь уже, мы в ней не гуляем уже, но до сих пор спим на улице. 12.01.2004 11:20:48, Coccinella
Где б найти кенгуруху чтобы своего 6-тимесячного и одиннадцатикилограммового таскать. Думаю что коляска нужна. Вопрос в том какая именно вам понадобится. Ну и найти помощника чтобы коляску затаскивал. Или соседей добрых и которые всегда дома, как вариант бабулю с первого этажа, чтоб у нее в коридоре коляску ставить. 12.01.2004 11:15:31, Hopeinen
Да, конечно без лифта плохо, но ведь всё равно кто-нибудь может помочь, лично я бы без коляски не обошлась, 3 часа гулять тоская ребенка на себе я бы не выдержала, да еще и покупки какие-нибудь 12.01.2004 10:43:30, mummy_Irina
fri
Мы с месяца гуляли с дочкой в кенгурушке (она октябрьская), коляску купили только к маю, когда стало тепло - тогда коляска нужна, потому что хочется гулять с сидениями на скамейках в парках. 12.01.2004 10:40:16, fri
fri
И еще - по-моему, не надо тяжелющие коляски покупать, лучше купить обычную прогулку... 12.01.2004 10:48:02, fri
takedzo
Пользоваться можно кенгуру, да выдержит ли мамина спина... Мои детки в 6 месяцев были по 10 кг... 12.01.2004 10:37:23, takedzo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!