Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамульки,я вот ту прочитала что дети 2-х

Мамульки,я вот ту прочитала что дети 2-х месяцев спят по 18-19 часов, наш спит 12 от силы(из них 7-8 ночью)....это как нормально??я зря заморачиваюсь???:)))
11.01.2004 21:01:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Все индивидуально. Мы тоже примерно так спали (ребенок ведь еще много не спит, видимо, из-за животика). Невпропатолог, осмотрев ребенка, сказала, что это его индивидуальная особенность, что раз чувствует себя, в принципе, нормально и хорошо прибавляет, значит, ему хватает. И привела в пример Наполеона. И зачем нам только проблемы родителей Наполеона?! :)) 12.01.2004 09:10:59, Штуша
Наташик
Нормально. У нас то же самое, спал часов 12-13, не больше. Веселый и жизнерадостный при этом. Если ваш тоже активный, то я бы не заморачивалась))..
Конечно, хочется, чтобы дите побольше спало, но....
11.01.2004 22:46:17, Наташик
Все дети разные, нормы они на то и средние...А вообще, мы вот стали с возрастом больше спать, т.к. поначалу очень животом мучались (ЛН). Нужно по ребёнку смотреть - если бодрствует с хорошим настроением, не ноет, вид не уставший - значит все в порядке (имхо). 11.01.2004 21:19:45, Аня+Макс(9)
Думаю, что нормально. Наша мадам тоже ночью 8-10 часов спит, а вот днем по разному бывает иногда пару раз по 2-3 часа, иногда раз 5, но всего по 20-40 минут. Т.е в день от 10 до 16 часов набегает. 11.01.2004 21:15:42, Норушка
Маммик
Заморачивайся - не заморачивайся, а все равно ничего не сделаешь. У каждого ребенка свой ритм и свои потребности в сне, т.ч. я бы не заморачивалась. У меня дочка наоборот перекрывала все нормы суточного сна - 22 часа в сутки месяца три для нас было раз плюнуть:)) 11.01.2004 21:15:05, Маммик
fri
И я могу тоже, я тоже соня:))) 11.01.2004 21:22:43, fri
Маммик
Я и сама могу:), но я об этом уже начала забывать:))) 11.01.2004 22:01:27, Маммик
ой крысота...:) обзавидоваться можно:) 11.01.2004 21:21:11, Аня+Макс(9)
Mash & Алешка
Нормально, мы тоже спали "мало" - не так, как в книжках написано. 11.01.2004 21:11:47, Mash & Алешка
Ироник
Ну он же читать не умеет и не знает сколько ему положено спать.Поэтому спит сколько ему нужно и хочется:))) 11.01.2004 21:08:12, Ироник
fri
Так твой за ночь высыпается, а у других по ночам прыгают, вот днем и приходится отсыпаться:) А вообще по ребенку смотри - мой вот с года днем не спит вообще (а на самом деле и в 10 мес. редко спал), но раз он днем нормальный, бодрый, не капризничает - значит, достаточно сна, пусть и не по нормам. 11.01.2004 21:04:18, fri

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!