Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Кто о чем мечтает?

Я вот думаю, что когда Полюха подрастет, то отдам её в Олимпийский на фигурное катание, там с 3х принимают! Это моя мечта когда то была, но родители не смогли меня туда отдать, да и поздно как то было тогда уже!
Конечно если Полюхе не понравиться и она не захочит этим заниматься серьезно, то настаивать не буду, но сделаю попытку!
А вы задумывались над будущим малыша вашего, я думаю, что каждый о чем то , но уже помечтал!
11.01.2004 20:24:21,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Чтобы серьезно что-то конкретное им придумать - никогда. Человеческие качества воспитываю, а какие-то будущие профессии или занятия... Ребенок, ИМХО, не должен осуществялть неудавшиеся мечты родителей. Я слишком хорошо на собственном примере помню, как моя мама "утешала" свое тщеславие с моей помощью (была еще подруга с дочкой-ровесницей, так они еще друг перед другом старались показывать, кто чего достиг с помощью ребенка - кошмар!!). Ты еще учти, что фигурное катание на серьезном уровне (как и почти любой профессиональный спорт) не слишком полезно для здоровья - риск травм, холодный лед при практически голых ножках (у меня занимавшаяся подруга теперь очень почками мается)... 12.01.2004 09:17:35, Штуша
А я тоже хотела бы,чтобы мой сын ф. катанием занимался,аки Плющенко=))Но муж против.Он почему то считает,что фигуристы все голубые.Еще хотела бы,чтобы он пел и танцевал.В принципе,это даже необязательно,самое главное,чтобы чувство ритма,гармонии и пластика тела была хорошая.Если в фотографы пойдет-тоже возражать не буду=))Это-что касается профессии.А что касается душевных качеств,то здесь так много всего хорошего сказали,что остаеться только присоединиться=)))И насчет армии тоже. 12.01.2004 07:18:56, LaLin
хороший топик :) я пока не знаю :) если честно - лишь бы в армия не забрали... :) 12.01.2004 00:21:29, Юля Пли
Kirushka
Были бы здоровые, любящие друг друга и родителей, ну и чтобы жизнь сложилась так как им захочется, а остальное - фигня. 11.01.2004 23:27:56, Kirushka
Задумывались, ещё как задумывались! Пока с пузиком ходили ТАК фантазировали :))). А как малышня родилась - только о её здорвье мечтаю!!! Чтобы не убавилось (ТТТ - всё в порядке пока было). Про честность-доброту - тут от личного примера родителей многое зависит (мы уж с супружников расстараемся), а профессия-карьера??? ну... поможем,чем можем, а дальше - сама... Конечно, хочеться, чтобы счастлива была наша девочка! 11.01.2004 22:45:43, MamaLubavi
Баунти и Кабачок (7мес.)
У нас тут не особо размечтаешься, но, глядя на нынешнюю молодежь, первое, что хочется - чтобы был хорошим человеком, честным, порядочным, трудолюбивым, любил свою семью и заботился о ней:)). Скромно... 11.01.2004 21:51:26, Баунти и Кабачок (7мес.)
О будущей профессии, ИМХО, и думать не стоит - главное не чем деть будет заниматься, это его дело, а научить его ставить цели и их достигать, не отступать перед трудностями, разбираться в людях, понимать их и уметь с ними взаимодейстовать и т.д. А остальное уже не так важно.

А так, вообще, попробую развивать в ней то, к чему проявятся способности - т.е. например надо бы дать два европейских языка как минимум, но если не будет языковых способностей, то и мучить не буду. А так будем пробовать все понемножку - рисование, музыку, разные виды спорта - что понравится и будет получаться.
11.01.2004 21:43:54, Janet
Штуша
Как теперь принято в этом случае писать? ППКС, кажется! 12.01.2004 09:18:14, Штуша
fri
Ага - главное, давать возможность все попробовать. Только я не буду повторять ошибку моей мамы - если не нравится, то не надо говорить "это вначале скучно, а потом понравится", "ты просто не хочешь вникнуть, а на самом деле это классно" - нет, так нет и не надо, есть еще чем заняться. 11.01.2004 21:47:35, fri
Lenkapenka
Точно, правильно сказала! 11.01.2004 21:53:50, Lenkapenka
fri
Просто я ж рано родила - еще не забыла свое детство и какие были проблемы:) 11.01.2004 21:59:29, fri
Lenkapenka
Во сколько, если не секрет:)?? 11.01.2004 22:02:12, Lenkapenka
fri
В 19, но могла и и на год раньше - у меня выкидыш первый раз был. 11.01.2004 22:06:38, fri
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
а я хочу, чтобы мои дети выросли порядочными людьми, добрыми и отзывчивыми... 11.01.2004 21:40:50, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Lenkapenka
Это хорошо очень! А кем, не представляешь?? Хотя б чем бы ты хотела чтоб они интересовались, занимались... 11.01.2004 21:45:28, Lenkapenka
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
ну Витька спортом, плавание илим коньки а Алёнка... ну вообщем сами выберут. я знаю тока что когда меня на музыку отдали и там мучали я была не рада этому очень;-(((( в свое время я чем тока не занималась и фигурным катанием, лыжи, бег, музыка, пение и т.д. 11.01.2004 22:12:31, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
fri
Я хочу, чтоб хорошими и добрыми, а профессия... Да кем захотят - мальчику по-моему хорошо быть электриком например, а девочке - продавщицей или воспитательницей в садике... Да-да, это говорю я, дочка и внучка интеллигентнейших людей с кучей степеней и высших образований:) 11.01.2004 21:50:48, fri
Lenkapenka
Ну, а почему бы и нет, кому то ж надо работать и по таким специальностям! 11.01.2004 21:55:03, Lenkapenka
fri
Да почему-то все хотят, чтоб их дети профессорами были, а я вот совсем не хочу... Насмотрелась я на все это... 11.01.2004 21:58:39, fri
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
а я не хочу этого... главное, чтобы они выбрали себе сами ту профессию, которую захотят и что б она приносила им не только материальное, но и большое моральное удовлетворение... 11.01.2004 22:14:01, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
:)))))) я - электрик, но не мальчик :))))) И даже по специальности работала... 11.01.2004 22:08:07, Hopeinen
Lenkapenka
Я считаю, главное, чтоб ещё была Полька коммуникабельным человеком, это ведь тоже нужная черта в наше время, помимо ответственности, аккуратности и тд! А что касается профессии, пусть выбирает сама, важно, чтоб она точно знала, чего хочет добится в этой жизни и уверенно шла к своей цели! 11.01.2004 22:06:28, Lenkapenka
fri
Мне бы вообще хотелось, чтоб они были просто уверенными в себе людьми... А цель... Так можно и просто жить, без особой цели, просто чтоб нормально жить... Я как раз не хочу, чтоб они были фанатами профессии, мне такие не нравятся, мне больше нравится, когда работа человека устраивает и более или менее нравится, но он к ней спокойно относится - просто как к работе. 11.01.2004 22:10:31, fri
Я тоже мечтаю чтоб у меня сын стал чемпионом Формулы 1 :) НО это ему решать, может он вообще на автомобили обращать внимания не будет, хотя в возрасте 3 месяцев смотрел Гран При Японии :) 11.01.2004 21:07:26, Hopeinen
Lenkapenka
:))))) Кто знает какие тут знаменитости сейчас растут...:)) 11.01.2004 21:14:14, Lenkapenka
СУПЕР!!! Думаю, так и есть! :))) 11.01.2004 22:49:25, MamaLubavi
Mash & Алешка
А я не хочу для своего ребенка проф. спортивной карьеры - часто инвалиды получаются, а если и не инывлиды, то из-за какой-то травмы может окончится их карьера и останутся несчастные люди, потому что занимаясь проф. спортом дети забивают на школу, институт и ничего больше по жизни делать не умеют.

Только вчера читала статью про то как тренеры ужасаются, что к ним приводят детишек 3-3,5 лет. Говорят, что до 7-8 лет у детей еще много растущих сухожилий и надо очень внимательно выбирать вид спорта до этого возраста, поскольку легко получить травму.

Я бы хотела, чтобы ребенок умел кататься на коньках - но в свое удовольствие, а не как профессия. На танцы может отдам, если комплекция будет позволять - для выработки осанки.
11.01.2004 21:02:40, Mash & Алешка
Lenkapenka
Не у всех так печально, смотря какой тренер, смотря куда отдавать, поэтому я буду осторожна с этим очень, тк сама по себе знаю, что такое большой спорт.! 11.01.2004 21:15:39, Lenkapenka
fri
Особенно девочка - а то я встречала много девочек, у кого из-за спорта потом были проблемы с деторождением:( Уж лучше пусть для удовольствия пешим туризмом или там лыжами или велосипедом занимается. 11.01.2004 21:07:42, fri
Mash & Алешка
Да вообще, у многих спортсменов проблемы если не с зачатием, так с родами - часто они очень-очень тяжело проходят. 11.01.2004 23:27:56, Mash & Алешка
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Я пока не задумывалась, только с мужем успели поспорить насчет пойдет он в армию или нет:) Он за:( я против 11.01.2004 20:56:21, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Маммик
Даже удивилась, что вы в Москве живете, мне казалось, что у нас все против армии. У меня свекр военный, но своих сыновей всех отмазал, а теперь внуков отмазывет. Но в идеологических спорах все равно утверждает, что у нас замечательная армия:))) 11.01.2004 21:00:48, Маммик
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
:) у нас папа очень принципиальный - я служил и сын должен 12.01.2004 00:43:48, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Мой - тоже в Москве и тоже военный (уже отставной) - не хочет отмазывать. 11.01.2004 21:07:05, Алька и Совенок
fri
Вот и мой муж за. Он и сам не прочь... Все-таки они глупые, мужчины... 11.01.2004 20:57:32, fri
Утка
в бальные танцы. по моим стопам пойдет, надеюсь:))) 11.01.2004 20:54:29, Утка
Вот-вот... хочу, чтобы и моя занялась бальными танцами. Моя мама (её бабушка) - хореограф, так это всё любит... Но со мной и с сестрой обломчик случился...:( Может с Любавкой получится:)? 11.01.2004 22:52:23, MamaLubavi
Lenkapenka
Это мне тож нравится! Танцевать она у меня точно будет:))) В меня пойдет 100%, да у меня полно в роду танцующих, поющих, артистов и тд! 11.01.2004 21:16:55, Lenkapenka
Ксеня
Мы хотели бы отдать на танцы, но после сегодняшнего посещения катка, я думаю уже о фигурном катании:)) А так я думаю, посмотрим к чему у малышки есть склонность. Хочу чтобы выросла самостоятельной, самодостаточной, яркой личностью 11.01.2004 20:48:53, Ксеня
Мэри Поппинс
я задумывалась, но пока ничего не придумла)))) 11.01.2004 20:44:20, Мэри Поппинс
Хочется почему-то чтобы он был обаятельным и симпатичным парнем, чтоб девчонкам нравился (мне-то что от этого???:)))), чтобы был просто хорошим человеком и его окружали хорошие и достойные люди, чтобы его жена любила и детки были классные:))) 11.01.2004 20:41:11, Аня+Макс(9)
Lenkapenka
Знаешь, я когда думала, что у меня будет мальчик, тоже уже об этом мечтала!:)) Надеюсь так и будет у тебя!! счастья вам!!! 11.01.2004 21:18:12, Lenkapenka
:))) Наверное это подсознанка прёт:)) 11.01.2004 22:01:59, Аня+Макс(9)
Маммик
Мечтов много:))) Все точно не осуществим, но на танцы отдам обязательно. 11.01.2004 20:31:29, Маммик
Lenkapenka
Ооооо, это тоже замечательно и очень полезно!! Мне кажется Полка полюбому будет заниматься чем то вроде катания на каньках, либо танцами, гены думаю передадутся от меня:))) 11.01.2004 20:36:05, Lenkapenka
Tatachka&Матвейчик
Мечтаю, чтоб вырос замечательным человеком, любящим сыном и примерным семьянином:-) А куда отдавать, в какие секции, кружки - это как сам пожелает. 11.01.2004 20:30:47, Tatachka&Матвейчик
Lenkapenka
Красиво написала, конечно же об этом каждая мамочка мечтает! Я от души желаю тебе этого и себе тоже!!:) 11.01.2004 20:31:53, Lenkapenka
Tatachka&Матвейчик
:-))) 11.01.2004 20:36:29, Tatachka&Матвейчик
fri
А я не буду в спорт отдавать:) Зато я накуплю много-много книг, я с детства выросла среди книг и в культе книг, а мы же переезжаем все время да и книги тут дорогие, так что у нас не очень много пока, но очень хочу, чтоб у детей был дом, полный книг, а еще помогу сыну откосить армию:) 11.01.2004 20:27:37, fri
Дом, полный книг, - это здорово! У меня дома на Украине тоже большая библиотека. Свои старые детские книги я перевезла сюда, но все равно все время хожу по детским отделам в книжных и скупаю детские книжки :) 11.01.2004 22:10:41, Janet
Маммик
У нас тоже книг много: от свекрови что-то досталось и родители мои много отдали (еще мой дед библиотеку собирал). Только вот хочется, чтоб дети читали, а они сейчас совсем читать не хотят:( 11.01.2004 20:56:54, Маммик
Lenkapenka
Книги - это тоже замечательно, я с ними стала дружить уже став взрослой:)), те увлекаюсь только психологией. 11.01.2004 20:34:24, Lenkapenka
Самоделкина
а Песе разве не надо тоже в армию? Или ты за нее не переживаешь, в смысле и там всех застроит :) 11.01.2004 20:29:41, Самоделкина
fri
Не, ей не надо, мы религиозные, поэтому девочку у нас не призовут:) Я б ее на рисование послала бы, но пока у нее к такому нет никаких наклонностей, жаль. Но настаивать ни на чем не буду - а то моя мама несколько раз столь безуспешно пыталась выбрать мне что-то такое, что я не хочу повторять это - ребенка жалко. 11.01.2004 20:33:26, fri
Самоделкина
ну про рисование - если только на стенках и на младших братьях, я так понимаю :)) Вообще интересно, что то, чего мы сами не умеем, но хотели бы уметь, мы пытаемся взрастить в детях, я тоже хочу, чтобы наши дети рисовали :) 11.01.2004 20:37:39, Самоделкина
fri
Ага - рисует она только для хулиганства, а не для рисования:)
Когда мне было лет 5, папа (в разводе) предложил маме подарить мне пианино, на что мама возмутилась и решила, что это месть ей:) Так вот недавно я спросила мужа, будем ли мы учить детей музыке, на что муж грустно спросил "Я тебе так надоел, что ты меня хочешь выгнать из дома?":)))
11.01.2004 20:42:32, fri
Самоделкина
муж у тебя юморист, кроме скрипк есть еще много муз.инструментов :) 11.01.2004 20:45:27, Самоделкина
fri
Речь шла о пианино. Просто он любит тишину:) Но с нашей наследственностью наличие хоть минимального музыкального слуха нашим детям не грозит:) 11.01.2004 20:50:36, fri
А я именно о скрипке мечтала в детстве - не сложилось. Так что если кто из малых захочет...
Есть, кстати, такая замечательная сказка о скрипке у Дяченко, уууу...
11.01.2004 20:57:01, Алька и Совенок

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!