Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капиризы по ночам

девченки, нам 10 дней, но поночам капризы и животик беспокоит, кто как решает это...а днем спим хоть по 405 часов
11.01.2004 15:28:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
мне кажется,что это связано с режимом кормления мамы. Наш папа стал следить и за моей едой. Типа всякие - салаты - яблоки - по утрам, вочером что-нибудь более нейтральное - пюре итп...Это не всегда помогает, но иногда что-то решается... Посмотрите - на что может быть реакция. У нас - на финики, например ( люблю я их - но...)
Ну а засыпать...Уже иногда сажусь в постели. подушки себе под все места, дете в охапку - либо положить себе на живот, либо "как кота - поперек живота" - укрыться - и пытаться спать...Главное - не упасть во сне всем вместе...
11.01.2004 18:47:30, Пионерка
Это не капризы...это адаптация и живот. Я первые 2 месяца вообще с ужасом вспоминаю, просто на люстре хотелось удавиться - не спали вообще:(
Потом выяснилось, что помимо обычных проблем с животом у нас еще и лактазная недостаточность оказалась, когда начали лечение - стало легче гораздо.
А так, от газов и колик - Саб Симплекс, Эспумизан, Плантекс, тепло на живот, массаж, пуки выгонять (ножки прижимать к животу), на руках носить, за своим питанием следить...как вспомню...бррр...
11.01.2004 18:27:00, Аня+Макс(9)
Самоделкина
я укладывала с собой ночью, потому что ночью мне спать хочется и не могу я вставать по 100 раз. А так, животик от моего тепла не так сильно болит, во всяком случае мне так казалось, на ночь саб симплекс, ночью грудь лежа, тогда не просыпается и уж точно не гуляет! А днем тоже вместе с ним спала, я вообще ничего по дому не делала 1 месяц, жила в режиме ребенка, но ночью спали - он нашим сном заражался, как кто-то внизу написал, это точно 11.01.2004 18:06:35, Самоделкина
мы брали в кровать к себе и дочка с нами спала - кормилась лежа на мне или рядом... Попробуй, может, поможет... 11.01.2004 17:53:36, Мумми-мамусик
Пробуем каждую ночь что нить изобретаем, нашему папе понравилась идея с газоотводной трубочкой, так он ежели что - давай сдеалем говорит, и ребенок мучаться не будет.))) 11.01.2004 18:02:19, натальЯ
Lenkapenka
Это нормально для таких малышей! Потерпите месяцев 3! Потом все пройдет! 11.01.2004 17:21:09, Lenkapenka
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
у нас это началось только 4 дня назад, но больше днем с 11 утра до 2 ночи, а потом спим с перерывами на кормление. Правда не все время бодрстования капризничаем, иногда просто лежим с открытыми глазами. Делаю массажик, прижимаю коленки к животику, пьем Чай Хипповский из фенхеля от колик, вроде получше:) 11.01.2004 17:13:07, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
У нас с первого дня и до сих пор это длиться - сейчас уже 2.5 месяца... :-(( - эспумизан, но-шпа, смекта - этапы большого пути, не помогает. Так и ведем ночной образ жизни... все бы ничего, переросли бы, претерпелись, но вот малышка уснет в пять-шесть утра, а в полседьмого-семь просыпается старший (2 года 7 месяцев...). Я не мама, я зомби....:-(( 11.01.2004 16:16:02, Umka
Zara
Ой,узнаю нас.Сначало утром,потом вечером,а затем и ночные капризы.Только сейчас стали приходить в себя.А так делали массаж животика,давали Саб Симплекс и конечно терпение.По моему,это надо просто пережить. 11.01.2004 16:05:38, Zara
Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
МЫ ТАКИМИ БЫЛИ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ - ПОКА В РОДОМЕ БЫЛИ, А ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ - ВСЕ ПО-ДРУГОМУ СТАЛО, ТАК ЧТО ПОТЕРПИТЕ НЕМНОГО, ЕСЛИ К МЕСЯЦУ СИТУАЦИЯ НЕ ИСПРАВИТЬСЯ, ТОГДА УЖЕ ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ. 11.01.2004 15:53:43, Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
да я уж поняла, что я хочу если дитю только 10 сутки))терпим...приспосаюливаемся...кишечник тоже приспосабливается...днем правда догоняем в плане сна...спим пока и дите сппит... 11.01.2004 16:00:27, натальЯ
Штуша
Животик - период сложный. Надо приноравливаться к ребенку, мне кажется. Я обычно к себе брала, становилось легче. Ребенок как бы "заражался" от меня сном и спал. Правда, днем мы спали часто. Если есть возможность, может, стоит днем спать. 11.01.2004 15:41:33, Штуша
От животика мы принимали Эспумизан, здорово помогало. Ребеночек ваш еще очень маленький, скоро все нормализуется и будет спать как и мы взрослые, днем мало, а ночью лишь с перерывами на обед. Все будет хорошо. 11.01.2004 15:39:03, мусик
А со скольки принимали...моей то всего 10 сутки 11.01.2004 16:03:09, НатальЯ
Штуша
Эспумизан уже, по-моему можно. Его еще до месяца дают. 11.01.2004 16:08:22, Штуша
Самоделкина
А нам саб-симплекс и по-моему его надо меньше по объему выпить, чем Эспумизана - имхо легче впихнуть 11.01.2004 18:02:22, Самоделкина
fri
Я бы потерпела еще капельку - мои сначала такие же были, хотя я ночью и внимание на них не сразу обращала и свет не включала и не разговаривала и не играла... Зато с 2х недель - раз, и стали спать по 11 часов ночью, ни разу больше не проснулись. Я бы с месяца начинала воспитывать. 11.01.2004 15:33:12, fri
Крнечно все вы правы...думаю что естесно потерплю никуда не денусь, а вот на счет просыпания ночью и включания света, попробую только брать и кормить, а то мы просыпаемся, включаем свет и вот начинается конитель, едим, лежим, капризы, опрять доедаем лежим, мажимся маслом..какаем писаем и так может быть от 1,5 до 3 часов...сегодня в 2 проснулись и только к 4 утра заснули и то у меня на животе ребенок и заснул, но в 5 опять проснулся покряхтел, покормили и все -уснула... 11.01.2004 15:56:49, НатальЯ
fri
Не надо свет, главное показать ребенку, что ночью надо спать, но раз уж ты плачешь - ладно я тебя возьму. Без света, молча, лежа (ребенок не на руках, а просто лежит рядом и ест), как только поел - сразу забирать изо рта. Мне кажется, еще сыграло роль то, что нас тяжело разбудить - так что если ребенок просыпался и начинал кряхтеть/пищать - мы не могли проснуться (хоть и слышали), поэтому часто ребенок засыпал обратно, а просыпался до конца и начинал кричать только в случае реальной нужды. И памперс тоже не меняй ночью - это их сильно будит, только если накакал. 11.01.2004 16:02:41, fri
Отзываться на детский плачь надо обязательно. Пусть всю ночь работает ночник. Как только увидете, что ребенок начал просыпаться, дайте грудь, а не возможность окончательно проснуться и с трудом заснуть. 11.01.2004 16:02:28, мусик
Мда....попробуем поэкспериментировать...не все так страшно.. жаль дитя.. сказать то он не может и капризничать начинает 11.01.2004 18:06:04, НатальЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!