Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте мне...

Я тут с вопросами, как всегда. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
1. Где вы покупаете одежку на больших ребятенков и какую? Нам три месяца, 80-й размер жмет под памперсом, а костюмчики большего размера найти сложно. Штанишки покупать не хочется из-за резинки на животике. Или не так она страшна, как мне кажется?
2. Как вы пользуетесь многоразовыми подгузниками? Раньше я просто выкладывала его на одноразовую пеленку и прокладывала подгузник между ножек. Теперь он спокойно не лежит, и такая конструкция не спасает от прописа. Трусы х/б купить, что ли? Чтобы попа дышала?
3. С какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке? Я скоро помру по 5 часов подряд его по квартире на руках носить. Это просто ужас и издевательство, он 8 кг весит без одежды. И не носить не могу – он же не виноват, что крупный, хочет на ручках поездить, посмотреть на все сверху.
11.01.2004 13:55:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash & Алешка
Как мне это все знакомо!

Ношу в слинге.

Костюмчики покупаю на Коломенской самый большой размер. И штанишки покупаю - если резинка тугая, то вставляю свою, предварительно измерив талию ребенка.

Кладу пеленку, он переворачивается, ползет - а я за ним, поправляя пеленку. Или жду когда он пописает, а потом выпускаю голяком по кровати ползать.
11.01.2004 21:09:22, Mash & Алешка
Tyka
Я покупаю 74 размер и вообще предпочитаю бодики, штанишки и носочки, а не ползунки. На Тульской в пятницу были, там есть и 80-й и бОльшие размеры. Носим на руках, но мы чуть за 5 кг. 11.01.2004 17:23:01, Tyka
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
на коломенке до 92 размера есть ползунки всякие... 11.01.2004 15:44:04, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
ОГО! ну вы даете! в 3 месяца 80 размер и 8 кг!!!!! могу только посочувствовать.

1. на сколько я знаю на 80ый тоже есть ползунки с застежками на плечах - очень удобно. А еше бодики - суппер вещь - и удобно и тепло.

2. пользуемся одноразовыми подгузниками, т.к. мне лень возиться с многоразовыми.

3. мы в свои 5 мес и 7,5 таскаемся наруках. ес-но к вечеру болят не только руки, а и ноги и спина, но что я могу сделать, если ей так удобно. это лучше, чем слушать ее крик. а в кенгуруху можно сажать только после того, как ребенок будет самостоятельно сидеть (это мес с 6-7) - так нас сказал ортопед.
11.01.2004 15:31:16, Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
А если слинг или платок-перевязку? Мы с рождения пользуемся. 11.01.2004 15:23:53, Алька и Совенок
Meary
А мы в штанах на резинке с удовольствием гоняем, главное чтобы резинка была толстая и мягкая. Многоразовыми подгузниками не пользуемся. А в кенгурушке некоторые с месяца носят. 11.01.2004 14:41:05, Meary
Nina N
1. Боди теплое и ползунки или боди-маечка и костюмчик на кнопках - все это есть отечественное (моя любимая фирма - Агат-ЛВ - простенько и со вкусом). Размер 80 влезет на ребенка месяцев 8 (с учетом стирки).
2. Мы только в памперсах.
3. Кенгуру, конечно, здорово, но ИМХО рановато. Месяцев с пяти надо.
11.01.2004 14:29:28, Nina N
Tyka
В пятницу купила Агат пижамки теплые 74-го роста, до стирки были чуть великоваты, а после стирки прямо в притык, я б даже сказала, что маловаты чуть. А нам без 8 дней 3 месяца. Или рост и размер это разные вещи? 11.01.2004 17:25:18, Tyka
Nina N
80 - это как раз рост, размер 48 (на агатовских). Ну, я вообще-то считала, что это месяцев на 8 (нам 7 и они как раз). Может, Вы просто пухлыши такие? 11.01.2004 17:45:50, Nina N
Tyka
Не, мы не пухлыши))) В реге есть фотка. Может рост у нас большой, мы еще не меряли. Обещали большой, у нас папа 1,92))) Только вот не знаю, какой рост нормальный, т.е. не длинный))) (о, как выразилась!) 11.01.2004 18:26:00, Tyka
Nina N
Мы в 3 мес. 60 см были (а родились 51). 11.01.2004 18:52:41, Nina N
мы в кенгуру с 2 х месяцев начали можно уже 11.01.2004 15:16:44, Ирико(Полина)
Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
у нас, конечно тоже есть кенгуруха с 0, но она лежачая, а потом трансформируется в сидячую, но Танюха в ней лежить не особо хочет 11.01.2004 15:36:05, Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
fri
У меня дети мелкие и в памперсах, а про кенгуруху скажу: есть разные модели, в нашей можно носить с месяца, чем мы активно и занимались - у дочки вообще коляска появилась только в 7-8 мес.. 11.01.2004 14:18:51, fri
fri
И забыла сказать - а чем плохо резинка? Только штаны на резинке с такого малыша спадают, поэтому я вместо обычной футболки надевала бодик изастегивала его поверх штанов. Хотя в Питере продавались и штаны на лямках больших размеров. 11.01.2004 14:25:45, fri
Штуша
1. Может, попробовать кофточку/ползунки (штанишки иногда просто сползают). Они бывают больших размеров, старашая хоть и мелкая, но дома ходила в них примерно до года.
2. Можно сложить треугольником, положить на треугольник ребенка, один конец - между ног, два других - вокруг бедер.
3. Есть кенгурушки, рассчитанные на детей с 0. Правда, многие ортопеды не рекомендуют. Может,слинг подойдет?
11.01.2004 14:09:07, Штуша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!