Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

В догонку вчерашней дискуссии

по поводу неспания в кроватке. Девочки! А вот если он всю ночь висит на сисе, то как часто он у вас писается? У нас хаггис полный утром, а переодевать его ужасно, лялик просыпается, а потом скандал просто! И ессно, если он всю ночь меня кушает, то писает много, а если нет, то соответственно мало. А как у вас?
29.03.2001 20:58:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
сразу признаю, что мама я менее опытная, чем большинство дискутирующих. но мне кажется (в смысле, для себя я в этом уверена, но никому не навязываю), что в этом вопросе решать должно не то как удобнее маме, а то как лучше для ребетенка. т.е. - хочет он есть ночью - надо кормить - он ведь не может встать и взять сам. хочет он спать с мамой - пусть спит - ему так уверенней и теплее психологически. проблема тут, по-моему только одна - с этими дурацкими подгузниками - сами мучаемся. но, по-моему, нет никакой разницы один раз и непрерывно или несколько - одинаково тяжелые (у нас так)подгузники. я, правда, все таки стараюсь его часа в 3-4 переодевать, именно из-за этого перегрева, хотя тоже не знаю есть ли он. ну а вдруг, правда? мы, кстати, тоже целиком и полностью на маме, бабушкам своих забот хватает, папа - час в день. так что, мама, мама и еще раз мама 30.03.2001 16:40:58, Sleepy
Дети лет до 2 если сосут грудь писаются ночью. А могут и чуть дольше. Если Вас так беспокоит сосание всю ночь, попробуйте ограничить кормления в отдельные эпизоды, вместо беспрерывного сосания всю ночь. 30.03.2001 00:18:14, НаташаВ
Они и так писаются :). если мама как я ленивая :). Сняли памперс - сразу стала на горшок просыпаться. 31.03.2001 00:21:13, Маша Н.
Я говорю только про наш опыт. Пока сын писался, я ему одевала подгузник. Как перестал, перестала одевать. 01.04.2001 22:39:17, НаташаВ
Фууу, откопала :) Вот стать про мальчиков и памперсы:
http://www.7ya.ru/pub/care/pampers.asp
29.03.2001 22:14:09, Маша+Саша
Mag
Спасибо, прочитала. Я уже где-то подобные факты откапывала. И если четсно, то мне вот это мнение и сторонники подобного подхода к проблеме использования одноразовых подгузников мальчиками более близки, нежели их противники. Не знаю почему, но верю больше этим. Интуитивно. 29.03.2001 22:26:32, Mag
А почему он всю ночь кормится. Если я не ошибаюсь, вашему малышу 11 мес. Я своей ночные кормления в 2 мес. отменила. А подгузник и у нас за ночь наполняется. Но ночью я его не меняю, если конечно, извините, какашек нет. 29.03.2001 21:02:51, Leo+котя
Поделитесь секретом,пожалуйста.Как вы отменяли ночные кормления.Мой пацан может с утра и до послеобеда не кушать, а ночью - каждые 3 часа - это святое! 29.03.2001 23:49:07, Yarka
Mag
А он не просто кормится, он использует меня с моей сисей в качестве пустышки, т.к. настоящую он не сосет. Ну и ессно что-то там ему попадает, вот и получается, что лежит около меня и дудонит всю ночь, а потом памперсом убить можно кого-нибудь, такой тяжеленный. Мучает меня этот вопрос. Не очень наверное полезно спать с таким полным подгузником всю ночь. 29.03.2001 21:06:27, Mag
Не знаю на сколько полезно грудь всю ночь сосать? Не очень я это понимаю чесно говоря... Моя последний раз пьет в 8 вечера и потом до 7 утра стокойно выдерживает. А что подгузник мокрый и тяжелый, ну и что? Попа то сухая и нет раздражений. 29.03.2001 21:16:16, Яна
Mag
А если это мальчик? Что-то там про температуру педиатры некоторые говорят, что якобы яички перегреваются... 29.03.2001 21:19:20, Mag
Маг, для мальчиков опасны вообще подгузники, а не сухие или полные. Подгузник не дышет, тепиратура тела увеличивается, яички перегреваются и т.д. При чем тут полные они или нет? 29.03.2001 21:54:32, Djusha
Mag
Почему это он не дышит? А вот от того наполнен он или нет он действительно начинает "дышать" хуже и температура увеличивается. А относительно вредно ли это для мальчиков я так для себя ничего и не выбрала. Существует два лагеря педиатров: одни - за, другие - против. Аргументы и тех и других лмчно для меня сплошная демагогия. Ничего убедительного не слышала. 29.03.2001 22:00:09, Mag
Вам прежде всего что-то с грудным кормлением по ночам нужно делать. Но я не знаю всех подробностей, почему малыш перестал спать, а только в вашем обществе. Наверняка бывли какие-то причины, от них и нужно исходить, чтобы постараться все исправить. 29.03.2001 21:11:57, Leo+котя
Mag
Ищем-ищем причины, работаем в этом направлении. Я подозреваю, что в целом проблема значительно шире нежели сон без меня. Он вообще без меня не может ни минуты, я до туалета (пардон) едле успеваю добегать. Мы с ним сидим вдвоем уже 10,5 месяцев, папа приходит оень поздно, старший занят своими делами и тоже редко бывает дома, бабушек можно сказать нет. Он видел их последний раз месяца два назад. И весь его мир в итоге сводится к моему обществу. результат - сильная привязка ко мне. Возможно отсюда и ночи бессонные (для меня). Сижу вот думаю что с этим делать. 29.03.2001 21:18:02, Mag
Ина
Я работаю, но ночью доча меня ест раза 2-3, и перед сном. Не всем везёт с детками которые спят. В 11-12 месяцев приболела и зубы, так вообще каждые 40-50 минут к груди прикладывалась (даже когда только родилась такого не было). Очень обижается если не давать, так что я не отказываю, но постепенно меньше и реже ест. Правда соску в половине случаев после груди подсунуть ей надо, а то проснется. Днем соску никогда не берёт. А ложусь я спать с ней почти одновреммено, вот и по кусочкам сон набираю. Так что сильно не напрягает 29.03.2001 22:24:51, Ина
Ну вот, вы оказывается мама с опытом, у вас есть старший ребенок, а у меня дочка единственная. Ладно, попробуем разобраться. Вы не думали, что пора детенка отучать от груди? У вас и дневные кормления остались? Как малыш засыпает вечером: самостоятельно в кровати или опять же только с вами?
Как он спит днем?

29.03.2001 21:47:05, Leo+котя
Ну вот, вы оказывается мама с опытом, у вас есть старший ребенок, а у меня дочка единственная. Ладно, попробуем разобраться. Вы не думали, что пора детенка отучать от груди? У вас и дневные кормления остались? Как малыш засыпает вечером: самостоятельно в кровати или опять же только с вами?
Как он спит днем?

29.03.2001 21:39:48, Leo+котя
Mag
Пусть пока сосет, ему это очень нравится, да и мне тоже (мне бы только хоть разок в недельку высыпаться часиков по 5-7 беспрерывного сна ;-). Днем да, сосет, раза два активно и так мимоходом прикладывается, когда устает или ему становится тоскливо, но это я за кормления не считаю. А засыпает хоть днем, хоть вечером только с грудью. В кроватке засыпал сам только совсем маленький - месяцев до 4. Днем спит тоже фигово, хотя в последнее время наметилась тенденция к улучшению, стали переходить (он сам по собственной нициативе - я стараюсь не навязывать ему режим дня) на одноразовый сон, спит часа по три. Но засыпает с грудью и положить можно только в коляску. В кроватке сразу просыпается. вот так вот! 29.03.2001 21:49:48, Mag
У Вас совершенно нормальный ребенок. Похоже, что малыш слишком занят днем исследованием окружающего мира, поэтому немного сосет днем. А ночью восполняет пробел. До года основным питанием детей остается грудное молоко. Поищите какой-то вариант, чтобы вместо одного неприрывного кормления, появились скажем 5-7 одиночных кормлений. 30.03.2001 00:21:10, НаташаВ
Тогда тем более ничего навязывать не буду. Вы сами на все и ответили: грудное кормление достаточно активное, а ребенок уже большенький. Он целиком и полностью ваш, собственный. Где-то, когда-то вы не устояли, взяли его к себе в кровать, он почувствовал рядом вас, вашу грудь, ему стало настолько комфортно, что отучить теперь будет очень трудно, только если прекратится грудное вскармливание. Я кормила дочку до 5,5 мес., пока она сама не бросила. Просто старалась как могла (хотя она спала очень плохо, сейчас потихоньку сон нормализуется) с собой не укладывать, на руках не укачивать, сама сгибалась в три погибели, имитируя, что с ней ложусь, но к себе не брала. Знаете, все-таки мои усилия не прошли даром. Но все это нужно делать месяцев до 6-7, а потом ребенок к чему-то быстро привыкает, причем сознательно. 29.03.2001 22:04:09, Leo+котя
Mag
Да, согласна. Спасибо за участие. Вот вместо того, чтобы спать завалится витаю в этом виртуальном мире... глупая ;-) 29.03.2001 22:07:40, Mag


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!