Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большой привет всем мамочкам! Вот тут на

Большой привет всем мамочкам! Вот тут наболело: позволяете ли вы себе маникюр (имеются ввиду длинные накрашенные ногти), имея малышню. Просто я работаю, а маникюр не могу себе позволить, чувствую как то не очень хорошо себя. А сделать гелевые ногти ну оооочень хочется. У меня ту в подъезде девочка живет, дети у нас ровесники, так у нее ногти сантиметра по 3, наверное :))) Я все время смотрю, и удивляюсь. Другое дело, что с ребенком она не занимается, все бабушки, тети, дяди, дедушки...
09.01.2004 13:14:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Озадачили вы меня...Решила померить ногти. На больших пальцах - по полсантиметра, на остальных - покороче немного... Это я, мама пятерых, с одной полуторамесячной... М-да... Народ отпадает от моих ногтей.Но ведь - машина стирает, дети картошку (обычно) чистят - (только вот последние дни - я чищу),дети посуду моют обычно... Короче - полная эксплуатация человеком детей - и - маникюр! Ура!
Подрезаю под корень ногти летом - когда у меня "всеобщий массаж" - все дети, все подруги и все армянские мужчины...на берегу моря.): Хотя как раз там ногтей-то и хочется....
09.01.2004 19:21:47, Пионерка
Неа, я без маникюра. Так давно не красила ногти и очень этим довольна, стали твердые, не слоятся. И длинные не отращиваю, только чуть отрастут чувствую что ребенка начинаю царапать... И честно говоря, лениво ногтями заниматься... 09.01.2004 15:24:32, Strelok&Mika
Бреке Ке
Нет. Из детских воспоминаний- у мамы длинные царапучие ногти. Мне не нравилось 09.01.2004 14:56:55, Бреке Ке
Я не работаю,сижу пока дома.Но привычка ухаживать за ногтями осталась..Другое дело,что не позволяю себе ярких лаков и длинных ногтей.Лаки естественных тонов и ногти средней длины.А макияж-это вообще обязательно.По крайней мере на прогулку.Иначе как голая себя чувствую.А вообще длинные ногти,имхо-пахабно и не модно=) 09.01.2004 14:53:56, LaLin
неудобно с малышом и ногтями. У меня были по полсантиметра, да и то малышку царапала. 09.01.2004 14:43:29, СОБРАНИЕ
А я короткие не понимаю. Но мне повезло, у меня свои хорошие. В роддоме заставили обрезать. Месяц проходила без ногтей, но не могу я, уже лет 10 с маникюром. Муж сказал - не мучайся. Сам купает и складочки моет. Это мне кажется единственно чему ногти мешают. Так что я с маникюром и с лаком. И крашусь я всегда когда гулять иду. 09.01.2004 14:06:54, Марсия и Настасья
я все время с "ногтями", не могу обстригать их под корень, длина - максимум 1 см, но с такой длинной уже тяжело с ребенком возиться, а в среднем где-то по 5мм, и не мешают. 09.01.2004 14:04:59, Webgirl
И я такая же. Первый месяц еще обрезала, а теперь пустила насамотек. К слову сказать, мне они нисколько не мешают! 09.01.2004 17:30:15, swallow
Vyka
Когда очень хочется, приклеиваю накладные, но в повседневной жизни более 1см(белая часть ногтя)для меня-крайне непрактично. 09.01.2004 13:55:12, Vyka
Штуша
С маникюром себя не представляю - все равно сразу сломаю длинные ногти. Да и ребенка можно случайно царапнуть. 09.01.2004 13:28:55, Штуша
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
о чем и речь! смотря какой образ жизни вести! я в принципе, вообще не люблю такие когти!! все должно быть с меру!!! имхо 09.01.2004 13:23:56, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
Я работаю - но ни макияж, ни духи, ни маникюр, ни лак для волос не позволяю - это может быть вредно для ребенка. 09.01.2004 13:22:11, Марkиза
А как в таком виде на работу можно ходить? 09.01.2004 14:07:54, Марсия и Настасья
А запросто! :0))) 09.01.2004 14:27:15, Алька и Совенок
Длинные ногти - вообще не понимаю...А как подмывать ребенка? Пардон, в попу ногтями, что ли???
А красить я крашу свои коротенькие ногти...Всегда они у меня аккуратные - этого ж никто не отменял еще)))
Значит ваша соседка за ребенком и не смотрит вовсе - она его хоть на руки берет?
09.01.2004 13:21:25, Hany (Ванюша, 5)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!