Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые ботиночки...

Меня интересует, какая подошва должна быть у первых ботиночек (домашних) твердая или мягкая? и почему? и из чего лучше - резина или кожа?
29.03.2001 17:32:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пересказываю требования к ботинкам нашего ортопеда.

1. кожаные
2. с супинаторами
3. высокие, закрывающие косточку
4. с твердой подошвой
5. хорошей фирмы.

если нет ортопедических нарушенний, требующих ношения обуви, то учиться ходить и ходить дома нужно босиком ( без носок).
удачи!
30.03.2001 10:20:22, annette
Это хорошие требования, но не для начинающих ходить. Еще за границей считают, что до 3 лет исправлять какие-либо искривления стопы не имеет смысла. Многие исправляются сами. А вот после 3 уже начинают корректировать с помощью обуви. 30.03.2001 13:53:36, НаташаВ
Akimka
Мы сначала одевали пинетки в виде ботиночек с резинками на подошве, а сейчас мы ходим в сандаликах с кожаной подошвой (как чешки) Они плотнее сидят на ножке и лучше ее фиксируют, ничего не давит в ступню (если наступит на что-то)и не скользко на паркете. 30.03.2001 01:30:33, Akimka
Нам советовали одевать мягкую подошву, пока не пойдет, но дите ходило на носочках и я одела ботиночки на твердой подошве- ребенок старается ходить нормально, а стоит только на полной стопе. 30.03.2001 00:17:06, Annushka
Дети и в года два еще любят ходить на цыпочках. В этом нету ничего плохого. 30.03.2001 01:16:26, НаташаВ
первые ботиночки, если ребенок еще не умеет или учится ходит должны быть с мягкой подошвой. Вообще, обувь лучше одевать на ребенка тогда, когда он уже хорошо ходит. Однозначно не резина. В ней преют ноги. А подошва мягкая или вообще без обуви, потому что когда дети учатся ходить, они чуть ли не пальцами ног держатся за землю. Они очень сильно выгибают стопы, когда учатся ходить. 29.03.2001 18:54:28, НаташаВ
Наташа, а может лучше босиком в таком случае? Или в носочках... ну, конечно, только чтоб не скользко было... 29.03.2001 19:00:14, Маша+Саша
Я видно путанно пишу.:-) Конечно же босиком лучше всего. Или в носках с резиновыми наклейками на подошве. Я где-то еще читала, что на подошве можно что-то вышить, тогда они скользить не будут. 29.03.2001 19:12:05, НаташаВ
о у меня муж буквально вчера дитю случайно такие носочки купил (с москвы приятель привез-у нас не видела). а я все думала, чего мне с ними делать. :)) 30.03.2001 11:04:11, mara
это я невимательно читаю! :)))))
29.03.2001 19:27:54, Маша+Саша
Elen
Подошва должна быть твердая, но гнущаяся. Сами ботинки лучше кожанные, на шнуровке в 4 отверстия (почему-то именно на 4-х настаивала ортопед), с супинатором. Кожанная подошва ведь очень скользская... Ребенок очень не уверенно ходит первое время, зачем лишние падения? Кстати, мы купили Насте первые ботинки в Совенке-2, Зеленый Зал, пав. 23)) Не реклама, просто эти боитнки идеально соответствовали всем требованиям ортопеда и были 11 размера. Отечественного производства, стоили 400 руб. 29.03.2001 17:52:37, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!