Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenca (Олюшка 3 месяца и 3 недели)

про Агушу

выписали нам агушу кисломолочную на молочной кухне, врач по страховке сказала что ребенку эта смесь не нужна.
муж мне доказывает что лучше Агуши нет и что я враг своему ребенку поскольку ее не даю.
у нас проблемы с каками, получается у нас не регулярно иногда раз в 2 дня, а иногда 4 раза в день.
как вы к Агуше относитесь?
действительно ли она так полезна или это тот же разведенный порошок, только в пакетиках?
08.01.2004 17:17:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кисломолочную любим. Стала давать где-то с 6 мес. раньше ИМХО ненадо. 08.01.2004 23:45:36, Марсия и Настасья
А вам Агушу как профилактику нерегулярного стула выписали?
Не знаю на ГВ вы или нет... Почему бы в таком случае не давать ребенку Бифидус от Семпера. Мы пьем, какаем ежедневно ТТТЧНС. Но мы искусственники. Спросите у врача.
08.01.2004 18:37:54, Strelok&Mika
fri
Это типа кефира детского?
Лучше всего адаптированные смеси в порошках, там и витамины и минералы всякие и тщательно разработанный состав. А с полугода начнете давать кефир и творог с прикормом - вот и будет кисломолочное, мы давали самое обычное из магазина, а не специальное детское, но до этого - только хорошую смесь.
08.01.2004 18:17:19, fri
Штуша
Это не совсем кефир, это адаптированная смесь, но кисломолочная. Только не всем подходит. 08.01.2004 18:20:13, Штуша
fri
Не знаю, я б все равно не стала, только сухую... А смесь любая может не подойти, все дети разные... 08.01.2004 18:48:43, fri
Утка
мне врач сказал ее не давать ни в коем случае...почему, я не спросила, т.к. я и не собиралась давать 08.01.2004 18:16:08, Утка
*Забава Путятична
Мы ели и едим :) но только кисломолочную и иже с ними творожки и йогурты. Смеси их не даю. 08.01.2004 17:59:49, *Забава Путятична
А у нас вообще на нее аллергия!
Мы ее конечно получаем, но она валяеться в холодильнике до конца срока годности.
08.01.2004 17:46:35, Ирина и Танюшка
Mash & Алешка
Я не даю, я ее сама ем. 08.01.2004 17:34:56, Mash & Алешка
Штуша
Мы кормим Агушей, моему ребенку она подходит и нравится (старшая тоже любила). Но считается, что она может вызвать аллергию, у многих детей на нее не очень хорошая реакция. Можно попробовать - не будет отрицательного эффекта, а будет положительный - давайте. Не понравится - делайте на ее основе оладьи какие или сами употребляйте. 08.01.2004 17:21:49, Штуша
Ест "агушу" с удовольствием.Одного пакетика кисломолочной мало в день.постоянно ее ищем по маназинам.у всех мамашек(с которыми гуляем) детки кушают "агушку" без всяких аллергических реакций.проблем со стулом нет. 08.01.2004 17:30:42, КатриМ
Olga and Artemka
раньше я ее пила, а после года ребенок, очень любит кисломолочную смесь, пьет по 3 пакета в день. 08.01.2004 18:05:05, Olga and Artemka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!